Published by Bergstadtverlag, Breslau & Leipzig, 1924
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Fuchs, Elisabeth (Buchschmuck) (illustrator). 169 S. Size: 335 g. Buch.
Published by Bergstadt Verlag , Breslau , 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. , guter Zustand , 289 S.
Published by Bergstadt,Breslau 12.-16. Tsd. 1929., 1929
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die sieben Geier. Roman. OLnbd., leicht fleckig, ebenso der Schnitt. 316 S.
Published by Bergstadtverlag, Breslau, 1924
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Buchschmuck von Elisabeth Fuchs (illustrator). S. 169.
Published by Bergstadtverlag Korn, Breslau, 1934
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 182.
Published by Breslau Bergstadtverlag ( ), 1928
Seller: buch-radel, Köln, Germany
289, (3) S., Illustrierte OLwd., 33.-35.Tsd., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Einband gering angeschmutzt und etwas stockig., Vorsätze und Schnitt ebenso., sonst gut., [Tr_Lit_6] Sprache: Deutsch 450 gr.
Published by 1951 Verlag Ludwig Auer, 1951
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Leine 145 200 Seiten.
Language: German
Published by Breslau Bergstadtverlag, 1928
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 289 S. -Rckn. leicht verblaßt. 408 gr.
Language: German
Published by Breslau : Bergstadtverlag, 1928
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Gut. 22.-27. Auflage. 289 Seiten Schutzumschlag fehlt.- Einband etwas berieben, Schnitt leicht (!) unfrisch, 3 Seiten mit Eselsohr /// Standort Wimregal HAA-0034 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bergstadtverlag, Brslau 1924,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 170s., R?cken verblasst, sonst in gutem Zustand., [KTA1,6]., Deu 400g.
Published by Bergstadtverlag, Breslau 1921., EA.,, 1921
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 78s.Fraktur., , in gutem Zustand, [LSC29,5b(4b)], Deu 400g.
Published by Bergstadt, Breslau 1920, EA.,, 1920
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb., 197s. Fraktur., , R?cken geb?unt, sonst in gutem Zustand, [LSC49,2b] Deu 400g.
Published by Bergstadt, Breslau 1929, EA.,, 1929
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.), ., , , 307s.,Fraktur., in gutem Zustand, [LSC36,2a].(2) Deu 400g.
Published by Bergstadt, Breslau 1925,.,, 1925
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln.,289s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC13,7a] , (3) Deu 400g.
Published by Bergstadt, Breslau o.J., EA,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, 108s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC42,3b], Deu 400g.
Published by Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, Breslau, 1929
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Schlecht erhaltener Umschlag. 12. - 16. Tausend. 316 Seiten. Heller Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Beschädigungen.
US$ 37.89
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bergstadt, Breslau 1925, EA.,, 1925
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , kl 8?, 77s, in gutem Zustand, [MSA8,3]., Deu 400g.
Published by Bergstadtverlag Breslau.
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
First Edition
Hardcover. Schutzumschlag. F. Die Königreiche der Trine Hansen Eckhel, Anna Hilaria von Buchbeschreibung: Bergstadtverlag Breslau. Zustand: akzeptabel, sofort lieferbar Schutzumschlag fehlt, Schnitt nachgedunkelt, Untertitel: Roman; Seiten: 307; Einband: Gebunden / Leinen, Erschienen: 1929; Bemerkungen: [angeschmutzt, altd.Schrift] Literatur, Abenteuer, 1-8 Auflage.
Published by Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, Breslau, 1922
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 6. - 8. Auflage. 116 Seiten. Buchschmuck von Willi Geißler.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.56
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Breslau Bergstadtverlag Wilh. Gottl. Korn, 1934
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Germany
First Edition
Erstausgabe. Ecken bestoßen; Einband leicht fleckig; Frakturschrift; Besitzervermerk auf Nachsatz; 182 S.; 0,3 kg, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19 cm, Hardcover, Kein Schutzumschlag.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Bergstadt Verlag, 1933
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen, 330 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Rückengelenk außen beschädigt, linke Seite komplett aufgerissen Deutsch 300g.
Published by Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, Breslau, 1929
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Leinen. ohne Schutzumschlag deutliche Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Einband berieben Block leseschief Vorsatz Einband Schnitt fleckig Name im Vorsatz 316 Deutsch 450g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 43.64
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 47.51
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.