Eckinger (78 results)

Published by Verlag des Pestalozzianums, Zürich 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Aufl. Mit Aufnahmen von Alb. Sigrist und Stadtplan. Flexibler Pappeinband mit Deckelillustration, 20x12 cm, Einband leicht abgegriffen, 64 S. (plus Tafeln). Gewicht in Gramm: 160.

Language: German
Published by Würzburg 1934. 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, 27 SS., Originalumschlag (etwas knitterig, Rücken stärker beschädigt, am Rücken mit Klammern neu geheftet. Titel mit großem, Titelrückseite mit kleinerem amerikanischem Bibliotheksstempel. [SW-Willi Eckinger aus München].

Published by Zürich, Verlag des Pestalozzianums, 1938. 1938
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 S., 29 Bl. Illustrierte Original-Broschur. Mit farbigem, doppelseitigem Übersichtsplan sowie 118 Abbildungen auf Kunstdruckpapier im Anhang. Neuwertiges Exemplar.
Published by Bassersdorf-Zürich: Selbstverlag des Verfassers 1928
- Hardcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179 S. mit 93 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers und anderer Reiseteilnehmer. 8°, Leinen mit Prägung. Einband berieben, Kanten bestoßen, Stempel auf Vorsatz, Papier gebräunt.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 291 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Mathematisch-Astronomische Sektion am Goetheanum (Mathematisch-Astronomische Blätter) (1979)., Dornach, 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 40 S. (23,5 cm) OHeft. 1. Aufl. Einband lichtrandig (Hinterdeckel dadurch dekorativ); sonst guter Zustand.
More imagesLanguage: German
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. ergänzte Auflage. OLn., 8°, 227 (5) S., mit 97 Abb., Konstanz, Friedrich Stadler, um 1930, Einband stärker angestaubt, Seiten gebräunt.
Language: German
Published by Bassersdorf-Zürich Selbstvlg des Verfassers 1928
- Hardcover
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, , GermanyBuch & Kunst
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
179S., OLn, Notiz a. 1.Seite, Vorsätze mit Kleberückständen, R. verblasst.

- Hardcover
Seller: artbook-service, Berlin, , Germanyartbook-service
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.12
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand, leichte Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet -Frauen und Angeln - das passt nicht zusammen - oder doch Eva Eckinger geht dieser Frage nach. Sie angelt selbst seit ihrer Kindheit und beleuchtet das Thema aus d…em Blickwinkel der angelnden Frauen, dem der männlichen Angler und aus bestimmten Themenbereichen heraus. Dazu gehören unter anderem der historische Hintergrund oder die Reaktionen der maskulinen Teilnehmer beim Vorbereitungskurs zur Fischerprüfung, wenn eine Frau dabei ist. Schließlich kommen etliche Anglerinnen zu Wort, die spannend, heiter und einfach interessant ihre ganz persönliche Sicht der Dinge schildern. 192 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.98
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.47
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Im Selbstverlag des Verfassers, Bassersdorf - Zürich 1928
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd.. Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 2., ergänzte Aufl. Bassersdorf - Zürich, Im Selbstverlag des Verfassers, 1928. 8°. 179 S. mit 93 Abbildungen. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Language: German
Published by Domino Verlag 2004
- Softcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.19
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. ; 154 Seiten. großformatiger Orig-Karton / ill. Klappbroschur; . 29,5 x 21 cm. ------ Mit Textauszügen und Farbillustrationen aus 33 empfehlenswerten Kinderbüchern. ; Zustand: Einband Kanten sehr gering berieben; innen: gut, keine Lesespuren; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.

- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.75
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.
Wohin mit der Wut? Umgang mit Aggression und Gewalt in der Grundschule, Unterrichtsprojekt, mit Floh
Published by Domino Verlag Günter Brinek, München, 2004 2004
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.75
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. gut erhalten; Sprache: deutsch; lgk 239_Mayfield;Gh eine große Herausforderung für Schule und Pädagogen mit den Aggressionen umzugehen, durchgehend mit s/w Zeichnungen illustriert, 58 S 250 Gramm.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.66
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Dornach, Mathematisch-Astronomische Sektion am Goetheanum. 1979
- Softcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
40 S. mit Abb. im Text. Manuskriptdruck. OBrosch. Gute Erhaltung. Mathematisch-astronomische Blätter, Neue Folge, Nr. 5. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Herdersche Verlagshandlung, Freiburg, 1913
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
291 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

Published by Berlin, Ebering. 1938
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 158 S., OBrosch. (stellenw. nachgedunkelt). Sonst gutes, unaufgeschnittenes Exemplar, selten. EA.

- Hardcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 37.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gebraucht. 128 S., original Pappeinband/ gebunden, unbenutzt, wie neu. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Published by Konstanz: Stadler (2. ergänzte Auflage o.J.). 227 S., 2 Bl. OLeinenband.
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leicht fleckig. (P7a).
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reisebericht von einer Schiffstour von Genua nach Malta, Athen, Istanbul, Smyrna (Izmir), Palästina u. Ägypten. Der Autor schildert dabei nicht nur die touristischen Attraktionen, sondern vor allem auch das touristische Leben an Bord und spart nicht mit satirischen Bemerkungen über seine Mitreisenden. - Die letzten Blätter mit K…nickspuren, Papier leicht gebräunt u. tlw. etwas braunfleckig.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Frauen und Angeln - das passt nicht zusammen - oder doch Eva Eckinger geht dieser Frage nach. Sie angelt selbst seit ihrer Kindheit und beleuchtet das Thema aus dem Blickwinkel der angelnden Frauen, dem der männlichen Angler und aus bestimmten Themenbereichen heraus. Dazu gehören unter anderem der…historische Hintergrund oder die Reaktionen der maskulinen Teilnehmer beim Vorbereitungskurs zur Fischerprüfung, wenn eine Frau dabei ist. Schließlich kommen etliche Anglerinnen zu Wort, die spannend, heiter und einfach interessant ihre ganz persönliche Sicht der Dinge schildern. 192 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Frauen und Angeln - das passt nicht zusammen - oder doch Eva Eckinger geht dieser Frage nach. Sie angelt selbst seit ihrer Kindheit und beleuchtet das Thema aus dem Blickwinkel der angelnden Frauen, dem der männlichen Angler und aus bestimmten Themenbereichen heraus. Dazu gehören unter anderem der…historische Hintergrund oder die Reaktionen der maskulinen Teilnehmer beim Vorbereitungskurs zur Fischerprüfung, wenn eine Frau dabei ist. Schließlich kommen etliche Anglerinnen zu Wort, die spannend, heiter und einfach interessant ihre ganz persönliche Sicht der Dinge schildern. 192 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: diakonia secondhand, München, Germanydiakonia secondhand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.32
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 184 S. Zustand sehr gut. Ein schonend gelesenes Exemplar. Einband leicht berieben. Seiten sauber. 150 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495 Gebundene Ausgabe, Maße: 19.5 cm x 1.12 cm x 26.6 cm.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.92
US$ 43.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Auflage. 208 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspr…icht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.2 cm x 2.4 cm x 25.6 cm.
Language: German
Published by Konstanz : F. Stadler 1930
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3. Auflage. 227 S. Ohne Schutzumschlag (den etwas lädierten lege ich dazu). Hellgrüner Leinenbuchdeckel. Innenteil tadellos - wirkt u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F07999 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 435.
Published by Zürich, Selbstverlag, 1946-1948. 1948
- Hardcover
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bde. 237, 263 S. OLn.