Eibl U A (44 results)

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.49
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. 250 Seiten; Piper - 1. Auf. 1984 : Konrad Lorenz - tb - 9-65-3 3Q-UAIQ-HV6B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 20.16 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Hardcover/Pappeinband. Appell/Dickhuth/Eibl/Fibelkorn, Marathon Training, Vorbereitung, Wettkampf Die größten Läufer aller Zeiten, hrsg. Copress Verlag, München, 1984,OHardcover, 4°, 79 S m. vielen Abb. u. Illustr., guter-sehr guter Zustand, Ecken leicht best. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

- Softcover
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OKarton. 2., korrigierte Aufl... XVII, 428 S. mit Ill., graph. Darst., Einb. gering abgegriffen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.87
US$ 23.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 2., korrig. Aufl. 428 S.; mit Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Leipzig, Wien: Franz Deuticke, 1930
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.27
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original - Leinen. 259 S., mit 9 Abb. im Text und XVI Tafeln auf Kunstdruckpapier. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Vorderdeckel mit Bibliotheksetikett, Titel gestempelt, erste Lage gelockert und Papier innen etwas vergilbt, ansonsten noch gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutsch…land: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Wissenschaft und Kultur, Eine Bücherreiche hervorgegangen aus den volkstümlichen Vorträgen der Universität Wien, Band III).

- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.58
US$ 35.72 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Pappband. 125 Seiten, durchgehend SW illustr. [Am Vorsatz mehrzeilige Widmung einer "Claudia" (dies eventuell die Co-Autorin C. Mitscha-Eibl), sowie beiliegend kurze Widmungskarte derselben, datiert Korneuburg, 14.9.1999]. Einband mit geringen Lagerspuren, die erwähnte Widmung am fliegenden Vorsatz, sonst und insges…amt sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3900963347 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesMeyers Enzyklopädisches Lexikon in 25 Bänden. Band 11: Gros - He. Mit 100 signierten Sonderbeiträgen
Irenäus Eibl-Eibesfeld, Hans Reichstein, Manfred Schlenke, u. a.
Published by Lexikonverlag 1981
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.61
US$ 38.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 2kg. Bitte kontaktieren sie den Verkaeufer bzgl. der Versandkosten.|Item weighs over 2kg. Please contact the seller for shipping costs. Versand als Paket. 832 Seiten. Goldkopfschnitt.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.57
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Symposium in Immunology VII | Vaccination | Martha M. Eibl (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 1998 | Springer | EAN 9783540633600 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.57
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Symposium in Immunology VIII | Inflammation | Martha M. Eibl (u. a.) | Taschenbuch | x | Englisch | 1998 | Springer Vieweg | EAN 9783540647225 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.57
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Epitope Recognition Since Landsteiner's Discovery | 100 Years Since the Discovery of Human Blood Groups | M. Eibl (u. a.) | Taschenbuch | xx | Englisch | 2002 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540426516 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, jue…rgen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.57
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Symposium in Immunology V | Antiviral Immunity | Martha M. Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 1996 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540600619 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Heidelberg, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[do…t]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.57
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Symposium in Immunology IV | Allergic Diseases | Martha M. Eibl (u. a.) | Taschenbuch | ix | Englisch | 1995 | Springer Vieweg | EAN 9783540587699 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preig…u.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.60
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Cell and Tissue Reaction Engineering | Regine Eibl (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 2009 | Springer | EAN 9783642018749 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2020
Series: Political Campaigning and Communication, Book 8 of 13. Book 8 of 13 - Political Campaigning and Communication
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 144.90
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Thirty Years of Political Campaigning in Central and Eastern Europe | Otto Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Political Campaigning and Communication | xxv | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030276959 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juerge…n[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer 2016
Series: Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology, Book 34 of 81. Book 34 of 81 - Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 240.67
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Disposable Bioreactors II | Dieter Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology | viii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662510759 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[do…t]com | Anbieter: preigu.

Language: English
Published by Springer 2012
Series: Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology, Book 22 of 81. Book 22 of 81 - Advances in Biochemical Engineering/Biotechnology
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 357.75
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Disposable Bioreactors | Regine Eibl (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9783642261626 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Werke, Bd. 3. Frühe kritische Schriften
Gotthold Ephraim Lessing. [In Zusammenarb. mit Karl Eibl u. a. hrsg. von Herbert G. Göpfert]
- Hardcover
Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.78
US$ 63.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.

Der junge Goethe in seiner Zeit. Texte und Kontexte. In zwei Bänden und einer CD-ROM. Sämtliche Werke, Briefe, Tagebücher und Schriften bis 1775. [Von Johann Wolfgang Goethe]. Herausgegeben von Karl Eibl, Jannidis Fotis und Marianne Willems.
Goethe, Johann Wolfgang von (Verf.), Karl Eibl (Hrsg.) Fotis Jannidis (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Frankfurt am Main & Leipzig: Insel-Verlag 1998
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.54
US$ 57.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 773; 706 Seiten. Mit 1 beiliegenden CD-Rom. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt des ersten Bandes. - Sauberes, sehr gut er…haltenes Exemplar. ISBN: 9783458169147 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände im Schuber. [Hardcover / fest gebunden]. Insgesamt 2 Bände und 1 CD-Rom im Schuber (= vollständig).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.49
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Durchstarten - Volksschule - 3. Klasse | Deutsch, Mathe, Englisch . fertig los! - Übungsbuch | Leopold Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Durchstarten | 122 S. | Deutsch | 2026 | Veritas Verlag | EAN 9783710144974 | Verantwortliche Person für die EU: VERITAS Verlags- und Handelsgesellschaft m.b.H., Kundenb…eratung, Peter-Behrens-Platz 4, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, kundenberatung[at]veritas[dot]at | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.49
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Durchstarten Volksschule 1. Klasse - Deutsch und Mathe . fertig los! - Übungsbuch | Leopold Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Durchstarten | 82 S. | Deutsch | 2022 | Veritas Verlag | EAN 9783710146237 | Verantwortliche Person für die EU: VERITAS Verlags- und Handelsgesellschaft m.b.H., Kundenberatung, Pet…er-Behrens-Platz 4, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, kundenberatung[at]veritas[dot]at | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.49
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Durchstarten Volksschule 2. Klasse - Deutsch und Mathe . fertig los! - Übungsbuch | Leopold Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Durchstarten | 122 S. | Deutsch | 2025 | Veritas Verlag | EAN 9783710146244 | Verantwortliche Person für die EU: VERITAS Verlags- und Handelsgesellschaft m.b.H., Kundenberatung, Pe…ter-Behrens-Platz 4, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, kundenberatung[at]veritas[dot]at | Anbieter: preigu.

Sämtliche Balladen und Romanzen in zeitlicher Folge (insel taschenbuch)
Schiller, Friedrich, Wolfgang Goethe Johann Karl Eibl u. a.:
- Softcover
Seller: Studibuch, Stuttgart, GermanyStudibuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.28
US$ 92.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 196 Seiten; 9783458329756.3 Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.05
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Durchstarten - Volksschule - 4. Klasse | Deutsch, Mathe, Englisch . fertig los! - Übungsbuch | Leopold Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Durchstarten | 122 S. | Deutsch | 2025 | Veritas Verlag | EAN 9783710144967 | Verantwortliche Person für die EU: VERITAS Verlags- und Handelsgesellschaft m.b.H., Kundenb…eratung, Peter-Behrens-Platz 4, 4020 LINZ, ÖSTERREICH, kundenberatung[at]veritas[dot]at | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.48
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Ästhetik des Ungehorsams | Interventionen im digitalen Zeitalter | Albert C. Eibl (u. a.) | Buch | 250 S. | Deutsch | 2024 | Wieser Verlag GmbH | EAN 9783990296387 | Verantwortliche Person für die EU: Wieser Verlag, Ebentaler Str. 34b, 9020 KLAGENFURT, ÖSTERREICH, office[at]wieser-verlag[dot]com | Anbieter:… preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.55
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Der demographische Wandel als Herausforderung für die Unternehmen | Sabine Eibl (u. a.) | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640752263 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.14
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Deutsch kompetent 9. Schulbuch mit Onlineangebot Klasse 9. Ausgabe Bayern ab 2017 | Julia/Braun, Friederike/Eibl, Christiane u a Behr | Buch | Deutsch kompetent. Ausgabe für Bayern ab 2017 | 328 S. | Deutsch | 2021 | Klett Ernst /Schulbuch | EAN 9783123160455 | Verantwortliche Person für die EU: Ernst Klett… Vertriebsgesellschaft, Rotebühlstr. 77, 70178 Stuttgart, k[dot]eisenkrammer[at]klett-vertrieb[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.72
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Individualität | Karl Eibl (u. a.) | Taschenbuch | Aufklärung 9,2 | 146 S. | Deutsch | 1996 | Felix Meiner Verlag | EAN 9783787341863 | Verantwortliche Person für die EU: Meiner Felix Verlag GmbH, Richardstr. 47, 22081 Hamburg, garbers[at]meiner[dot]de | Anbieter: preigu.

Knowledge Media Design Theorie, Methodik, Praxis
Hrsg. V. Maximilian Eibl, Harald Reiterer, Peter Fr. Stephan U. A.; Eibl, Maximilian; Reiterer, Harald; Stephan, Peter Fr.
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.29
US$ 16.68 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 2nd edition. 445 pages. German language. 9.45x6.69x1.10 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: buch & töne GmbH, München, Germanybuch & töne GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.41
US$ 85.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. 1. 1479 Seiten Ungelesen, CD ungenutzt. Schuber mit altersgemäßen Lagerspuren, leicht verfärbt und mit Rückständen von Preisetikett. Einbände geringfügig berieben und am Schnitt als Mängelexemplar gekennzeichnet. Rechnung mit ausgew. MwSt. W_schauf 9783458169147 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert…sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1589 Gebundene Ausgabe, Größe: 15.4 x 7.5 x 22.3 cm.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.97
US$ 80.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. "Alles was nicht auf einen neuen Krieg hinzielt, interessiert uns nicht." | Quellen und Dokumente zum "Arbeiter" | Alexander Pschera (u. a.) | Taschenbuch | Jünger-Debatte | 166 S. | Deutsch | 2026 | Klostermann Vittorio GmbH | EAN 9783465046844 | Verantwortliche Person für die EU: Vittorio Klosterma…nn GmbH, Haus 1, 2. OG, Westerbachstr. 47, 60489 Frankfurt am Main, verlag[at]klostermann[dot]de | Anbieter: preigu.