Eichenlaub Hans (54 results)

- Hardcover
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Very Good. Very Good w/ Protective Cover. Very good condition. Some edge wear on the d.j. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Language: German
Published by Zürich Cinema 1978
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 76 S. Mit Abb. Heft 2/78. Einstellungen. Gegen das verordnete Schweigen. 102 gr.

Language: German
Published by Zürich Cinema 1976
- Softcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 85 S. Mit Abb. Text tls. in fr. Heft 3/76. Deutscher Film im Lauf der Zeit. 104 gr.

Language: German
Published by Zürich Cinema 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 95 S. Mit Abb. Heft 3/81. Leben vor dem Tod. Film und Heimat heute. 70 gr.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.93
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, GermanyAltstadt Antiquariat Goslar
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.57
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OKartoniert, sehr gut. zahlreiche sw. Abbildungen, 205 S. Reihe Medien im Dreisam Verlag. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.15
US$ 19.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Verlag für Kultur und Geschichte GmbH,Baden 1999 . 1999
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMaschinen im Kopf. Eine mobile Skulptur entsteht. Einblicke in die Werkstatt. Fotografie: Stephanie Tremp. (Texte deutsch/französisch). OPpbd Hardcover, mit SU. Sauberes Exemplar. 95 S. ISBN 3906419010.
JOHANN SPIELMANN (Johannes Spielmann / Hans Spielmann, 1916-2005) Major der Panzerjäger, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Kommandeur SturmGeschBrig 202
JOHANN SPIELMANN (Johannes Spielmann / Hans Spielmann, 1916-2005) Major der Panzerjäger, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Kommandeur SturmGeschBrig 202
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKurzbrief m.Ort,Datum, Unterschrift Beilage: Orig.-Briefumschlag.

Published by Freiburg, Dreisam , 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 205 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Seller: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, GermanyVerlag für Filmschriften
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.61
US$ 21.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketAus der Reihe "Medien" im Dreisam-Verlag Mit s/w-Abbildungen und ausführlicher Filmographie. Neuwertiges Exemplar PB 21x15. 406g.

- Softcover
- First Edition
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 1. Aufl. 205 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
JOHANN SPIELMANN (Johannes Spielmann / Hans Spielmann, 1916-2005) Major der Panzerjäger, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Kommandeur SturmGeschBrig 202
JOHANN SPIELMANN (Johannes Spielmann / Hans Spielmann, 1916-2005) Major der Panzerjäger, Ritterkreuz mit Eichenlaub, Kommandeur SturmGeschBrig 202
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKurze Biographie (1 S. 8°, mit Porträt), eigenhändig signiert.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 44.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDreisam, Freiburg, 1984, , 199, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Einband: bestoßen, leicht gebräunt, Vorsatzblaetter: fleckig, Buchrücken: etwas bestoßen.

Language: German
Published by Freiburg i. Br. Dreisam-Verlag [Reihe Medien], 1984
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, GermanyVersandantiquariat Georg Koch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 40.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
205 S. m. zahlr. Abb., ill. OKlappkart., E. A. (Rücken am oberen Ende an der vorderen Kante bestoßen, sonst gut erhalten) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
HANS ARNO OSTERMEIER (1903-89) Kampfgruppenführer Fallschirm- Pz.Gren. / Ritterkreuz mit Eichenlaub
HANS ARNO OSTERMEIER (1903-89) Kampfgruppenführer Fallschirm- Pz.Gren. / Ritterkreuz mit Eichenlaub
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenhändiger Brief mit Datum, Unterschrift , gedr. Briefkopf mit Wappen 09.11.1980 1 S. kl. 4°.

Cinema Nummer / Numero 4 , 1979 - Architektur des Kinos
Eichenlaub, Hans M.; Bernhard Giger; Jörg Huber; Werner Jehle; Martin Schaub (Red.)
Published by Arbeitsgemeinschaft Cinema, Zürich 1979
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 98 S.mit Abbildungen, 1 ausfaltbare Tafel; Original-Karton; Kl.8°. Sehr gutes Exemplar.
HANS-JOACHIM JABS (1917-2003) Kommodore NJG 1, Ritterkreuz mit Eichenlaub
HANS-JOACHIM JABS (1917-2003) Kommodore NJG 1, Ritterkreuz mit Eichenlaub
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBütten-Briefkarte (mit Farbreproduktion des Ordens Ritterkreuz mit Eichenlaub zum Eisernen Kreuz), vom 430. Eichenlaubträger Hans-Joachim Jabs eigenhändig signiert (dito : Porträtfoto, eigenhändig signiert Euro 40,-).

Cinema Nummer / Numero 3 , 1980 - Ruhestörung . Arbeit mit Video / Zürich, Sommer 1980. Schweizer drehen in der BRD . Jean-Luc Godards «Sauve qui peut (la vie)».
Eichenlaub, Hans M.; Bernhard Giger; Jörg Huber; Werner Jehle; Martin Schaub (Red.)
Published by Arbeitsgemeinschaft Cinema, Zürich 1980
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.25
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. 108 S.mit Abbildungen; Original-Karton; Kl.8°. Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
- First Edition
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, GermanyLogo Books Buch-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.72
US$ 62.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Akzeptabel. 1. Aufl. 205 S. : Ill. ; 21 cm leicht gebogen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 63.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 1. Aufl. 205 S. m. Lesespuren a. Buchrücken L012 9783921472903 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- First Edition
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.00
US$ 54.18 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. sehr gut, broschiert, 205 seiten mit vielen photos Language: DEU.
Published by Istanbul. AFA Yayinlari. 1985
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.97
US$ 54.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 170, (5) S. OKt. Einband und Rücken etwas berieben, geknickt und fleckig; Ecken, Kanten und Kapitale leicht bestoßen; vorderes und hinteres Gelenk geringfügig gelockert; Seiten materialbedingt gebräunt und teilweise fleckig; sonst gutes Exemplar. Sprache: türkisch.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.56
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift und kleinem Foto von ihm als Kopf, signiert 1 S. 4° (dito : Farbportraitdruck (in Uniform mit Orden, 4 S. 8° mit Kurzbiografie), eigenhändig signiert, Euro 45,- ; S/W-Reproporträtfoto eigenhändig signiert Euro 48,-) (dito : ORIGINAL-FARBGROßFOTO (Repro quer 4°, bezeichnet "Eagles…above the Tundra, Frühjahr 1942, Die Eismeerjäger Walter Schuck und sein Kommandeur Günther Scholz erfüllen einen Begleitschutzauftrag für JU 88 Bomber der III./KG 30 Adler unter dem Kommando von Hptm. Hajo Herrmann und ME 110 Zerstörer der 13.(Z)/JG 5, geführt von Oblt. Karl-Fritz-Schlossstein auf ihrem Weg zu den Hafenanlagen von Murmansk." - von HAJO HERRMANN, WALTER SCHUCK (1920-2015, deutscher Luftwaffenoffizier , zuletzt Oberleutnant und hochdekorierter Jagdflieger im Zweiten Weltkrieg , Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub) und KARL-FRITZ SCHLOSSSTEIN (1918-2017, dt. Jagdflieger und Staffelführer) bildseitig eigenhändig signiert Euro 95,-).

Fahren und Bleiben. Eine Motivgeschichte im neuen Schweizer Film.
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Werner Jehle, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1979
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 96 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband min. gebrauchsspurig. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 25. Jg., Nr. 1/79 [; März 1979]).

Kein Kult der Zerstreuung. Alternative Filmarbeit in der Schweiz. [Und:] «Violanta» von Daniel Schmid. «Repérages» von Michel Soutter.
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 90 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband min. gebräunt u. gebrauchsspurig. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 24. Jg., Nr. 1/78 [; Januar 1978]).

Einstellungen. [Und:] [Div.:] «Deutschland im Herbst». Schweizer Filme. [Deckeltitel: Einstellungen. Gegen das verordnete Schweigen].
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 76 S., einige Tafeln. Einband etw. gebräunt u. gebrauchsspurig, Papier min. gebräunt. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 24. Jg., Nr. 2/78 [; Mai 1978]).

Spanien 1978. Carlos Saura: Erinnerung und Imagination. [Und:] Neue Schweizer Filme. [Deckeltitel: Spanien 1978. Ende einer langen Nacht?].
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Werner Jehle, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1978
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 87 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband etw. gebräunt u. gebrauchsspurig. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 24. Jg., Nr. 4/78 [; Dezember 1978]).

Das Fernsehen. Wie es in die Welt kam. Was es geworden ist. []. [Deckeltitel: Sieht das Fernsehen?].
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Werner Jehle, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1980
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 96 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband etw. gebrauchsspurig. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 26. Jg., Nr. 1/80 [; März 1980]).

Denkpause. Schweizer Film 1980: Erstarrung, Übergang oder ein anderer Anfang? [Deckeltitel: (Xavier Koller:) «Das verlorene Herz». (Und:) Schweizer Film 1980].
Eichenlaub, Hans M. u. Bernhard Giger, Jörg Huber, Werner Jehle, Martin Schaub (Red.)
Language: German
Published by Zürich, Arbeitsgemeinschaft Cinema 1980
- First Edition
Seller: Antiquariat Uhlmann, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Uhlmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.81
US$ 38.04 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBrosch. Kl.8°, 84 S., Abb. (tlw. auf Tafeln). Einband etw. gebräunt. (= Cinema; Unabhängige schweizerische Filmzeitschrift, 26. Jg., Nr. 2/80 [; August 1980]).