Eimermacher (133 results)
Published by Berlin, ohne Verlag, 1966
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.29
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Inaugural-Dissertation zur Erlangung des Grades eines Doktors der Philosophie der Philosophischen Fakultät der Freien Unviversität Berlin. 177 S., 1 Bl. Kartonierter Halbleinen, etwas lichtrandig und leicht fleckig, unterer Rand etwas feuchtigkeitsspurig. Sonst ordentlicher und sauberer Zustand.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.89
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

100 Jahre Turnen und Sport in Brake -in: Turn- und Sportgeschichte in Westfalen und Lippe Zeitschrift des Westfälisch-Lippischen Instituts für Turn- und Sportgeschichte 3. Jahrgang; Heft 1
Schodrok, Karl-Heinz, Dietrich Kurz Harald Eimermacher u. a.:
Language: German
Published by Hamm : Westfälisch-Lippisches Inst. für Turn- und Sportgeschichte 1996
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch wei…tere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 120 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Instituts-Stempel.); Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Published by Wilhelm Fink 1971
- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No DJ. Text in Russian, with some German text. Small stain (0.3 inche) edge of pages. No other marks in very lightly read book.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1997
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 148 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3932382064 Deutsch 300g.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 2000
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 240 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3932382110 Deutsch 300g.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1997
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 140 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 978-3932382024 Deutsch 300g.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1995
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 120 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1996
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 156 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3932382013 Deutsch 300g.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1998
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 86 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 3932382080 Deutsch 300g.
Published by Fink, Munich 1971
- Hardcover
Seller: Shadow Books, Norwich, , United KingdomShadow Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.96
US$ 11.96 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Ex-university library hardback; otherwise unmarked. Russian text.
Labyrinth der Welt und Lusthaus des Herzens. Johann Amos Comenius. Jan Amos Komensky (1592-1670). Europäische Dimension der Kultur. Ausstellungskatalog Kultur Ost-West e.V., Museum Bochum.
Comenius, Johann Amos - Eichwede, Wolfgang, Karl Eimermacher u. Peter Spielmann (Hrsg.).
Published by Selbstverlag des Museums ohne Jahr (1992). 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 256(1) S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Einband mit leichten Gebrauchsspuren und kleiner Kratzspur auf Vorderdeckel, sonst gutes Exemplar. Mit Beiträgen diverser Verfasser zu Leben und Werk des mährischen Philosophen, Theologen, Pädagogen und Bischofs der Mähris…chen Brüder. Die Ausstellung zeigte neben den Schriften des Comenius und den Geistesgrößen seiner Zeit auch alte Stiche, Karten, Globen, Astrolabien etc., die das Weltbild seiner Zeit dokumentieren. Weiters umfasste sie Darstellungen von Labyrinthen und Werke von Künstlern die sich mit seinem Werk auseinandersetzten von seinen Zeitgenossen bis heute. Sprache: de.
Published by Lotman-Institut für russische und sowjetische Kultur 1999
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschur 152 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block ISBN 978-3932382093 Deutsch 300g.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.85
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More imagesPublished by WTB 1997
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.32
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht.

Language: German
Published by Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1972
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.60
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 457 S.; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 725.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. XV, 180 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. XV, 180 S., , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Galerie Edith Rieder, Gauting 1980
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.34
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21x16,5cm 62 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Porta…len selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Münster, Privatdruck des Verfassers, 1956. 1956
- Hardcover
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. ganzs.) Abb. 399 S. OLwd. - Gutes Expl. * Enth. u. a.: Das Gordon- Bennett- Rennen im Ballon "Münster VIII". Meine Gordon- Bennet- Fahrt 1928 in Amerika. Die erste intern. Ballonwettfahrt Deutschlands. Das 20. Gordon- Bennet- Rennen. 1.
Published by Gerhard Marcks-Stiftung, Bremen 1992
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 24 x 32 cm., 120 S. mit teils ganzs. Abb. Broschur mit illustr. Einband. Mit Widmung des Herausgebers Karl Eimermacher. Sehr gut erhalten, wie neu.
Published by Wilhelm Fink Verlag, München, 1971 1971
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
648 S., 8°, Oln, ohne Os, Sprache: Russisch + Deutsch, guter Zustand.

Published by Rader, Aachen 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.01
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 21cm Erste Auflage, 484-956 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere O…riginalphotos gezeigt.
Published by Bochum, Brockmeyer , 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
XXIII/600 S., OBr., (BPX 21).

Issues in slavic literary and cultural theory. Studien zur Literatur- u. Kulturtheorie in Osteuropa.
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
600 S., kt. 1-2. (BPX, 21).

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Archive, Bibliotheken, Geschichtswissenschaft. 123 Seiten. ISBN: 3932382102. Lohmann-Institut. Bochum. 1999. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.

Published by Selbstverlag, Münster 1956
- Hardcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.18
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. EA. 398 S. Mit Schutzumschlag und vielen Abb. Hinterdeckel des Umschlages stärker eingerissen und mit Auriss. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1972
Seller: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, , GermanyAntiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
457 S. Broschur (berieben). - sauberer Zustand.
SIDUR, VADIM : Sculptures and Mutations.
B?ckstr÷m, Lars and Annika w/ Karl Eimermacher, Vadim Sidur, Georgi Gennis
Published by Sweden 1989 1989
- Hardcover
Seller: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, CA, U.S.A.ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Contact seller3-star sellerThis book consists of 4 essays, an interview, a number of poems and excerpts by Sidur. Equal weight has been given to the sculpture and graphic work of Sidurs playful, organic mutations of the human form, which some times are very whimsical and erotic., Swedish/English, Year1989, Illust. B/W58, Illust. Color, ISBN 917798269X, Co…de 0670. Hardbound, Not in perfect condition., Pages 112, Size 8 1/2öx 7 1/2ö.