Elósegui (227 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Educación para la ciudadanía y los derechos humanos, Educación Primaria
Elósegui Itxaso, Elena, Elósegui Itxaso, María . . . [et al. ]
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta guía de viaje te invita a descubrir Bilbao paso a paso, explorando su historia, arquitectura, museos, tradiciones, gastronomía y rutas a través de Bizkaia. Ideal para viajeros que desean sumergirse en la cultura y los encantos de esta ciudad española, desde sus monumentos emblemáticos hasta sus rinco…nes más auténticos. EAN: 9788493057718 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Bilbao Step by Step Autor: Maremi Losada| Luis de Guezala| Luis E. Elosegui| Maite Mendia Editorial: De Paso Publications Idioma: en Páginas: 309 Formato: tapa blanda.

Navarra desde el aire
Jesús Elósegui Aldasoro, Asunción Orbe Sivatte, Fernando Pérez Ollo, Fernando Redón Huici
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro presenta una colección de fotografías aéreas de Navarra, ofreciendo una perspectiva única de su geografía y paisajes. A través de estas imágenes, se puede apreciar la diversidad de la región, desde sus montañas hasta sus valles, proporcionando una visión completa de la Comunidad Foral. El libro inc…luye croquis en papel vegetal con explicaciones detalladas de cada fotografía, enriqueciendo la experiencia visual con información adicional sobre los lugares representados. EAN: 9788440419040 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Navarra desde el aire Autor: Jesús Elósegui Aldasoro| Asunción Orbe Sivatte| Fernando Pérez Ollo| Fernando Redón Huici Editorial: Varios Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre los fundamentos de la analítica web con esta guía concisa. Aprende de dos expertos cómo medir, convertir y analizar datos para optimizar tus estrategias online en tan solo una semana. Ideal para profesionales del marketing y cualquier persona interesada en mejorar su presencia digital. EAN: 9788…498752090 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía|Tecnología Título: Analítica web en una semana Autor: Tristán Elósegui| Gemma Muñoz Editorial: Gestión 2000 Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Educación para la ciudadanía y los derechos humanos', es una guía para la educación primaria. Escrito por María Elosegui Itzaxo y Elena Elosegui Itxaso, el libro aborda temas relacionados con la ciudadanía y los derechos humanos, ofreciendo una perspectiva educativa para los más jóv…enes. Publicado por Reverte Aguilar SL, es una herramienta valiosa para fomentar la conciencia cívica y el respeto por los derechos en la etapa escolar. EAN: 9788461322695 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación para la ciudadanía y los derechos humanos Autor: María Elosegui Itzaxo| Elena Elósegui Itxaso Editorial: REVERTE AGUILAR SL Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

Navarra desde el aire
Jesús Elósegui Aldasoro, Asunción Orbe Sivatte, Fernando Pérez Ollo, Fernando Redón Huici
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro presenta una colección de fotografías aéreas de Navarra, ofreciendo una perspectiva única de su geografía y paisajes. A través de estas imágenes, se puede apreciar la diversidad de la región, desde sus montañas hasta sus valles, proporcionando una visión completa de la Comunidad Foral. El libro… incluye croquis en papel vegetal con explicaciones detalladas de cada fotografía, enriqueciendo la experiencia visual con información adicional sobre los lugares representados. EAN: 9788440419040 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Navarra desde el aire Autor: Jesús Elósegui Aldasoro| Asunción Orbe Sivatte| Fernando Pérez Ollo| Fernando Redón Huici Editorial: Varios Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

El parque natural pirenaico en Navarra II. Ibañeta-Irati
Jesús Elósegui Aldasoro, Isaac Santesteban Sánchez, Jaime Solé Sedo
Language: Spanish
Published by Gobierno de Navarra. Fondo de Publicaciones 1994
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.51
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una guía ilustrada del Parque Natural Pirenaico en Navarra, específicamente de la zona de Irati-Ibañeta. Ofrece información detallada sobre la geografía, la flora y la fauna de este espacio natural protegido. Incluye un mapa para facilitar la exploración del parque. Ideal para amantes de la natu…raleza y aquellos interesados en conocer la riqueza natural de los Pirineos navarros. EAN: 9788423508457 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: El parque natural pirenaico en Navarra II. Ibañeta-Irati Autor: Jesús Elósegui Aldasoro| Isaac Santesteban Sánchez| Jaime Solé Sedo Editorial: Gobierno de Navarra. Fondo de Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 9.00
US$ 18.32 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica. Colección: En una semana. ¿Qué es la analítica web? ¿Para qué sirve? ¿Puede ayudarme a vender más? El mundo de la analítica web es tan apasionante como desconocido. En esta sencilla guía, dos de los mayores expertos de nuestro país en la temática te enseñan todo…lo que debes saber sobre la medición, la conversión, los datos y mucho más para sacarle el máximo partido a tus estrategias online. Y todo ello, en una semana. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.35
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre Las Bardenas Reales a través de este libro que captura la esencia de este impresionante paisaje. Con fotografías a color y planos detallados, esta publicación del Gobierno de Navarra te invita a explorar cada rincón de este entorno único. Sumérgete en la historia y la belleza de Las Bardenas Reales,…un tesoro natural que no te puedes perder. EAN: 9788423509317 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Las Bardenas Reales Autor: Jesús Elosegui Aldasoro| Carmen Ursua Sesma Editorial: FisicalBook Idioma: es-ES Páginas: 63 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.66
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica sin solapas. Condition: Nuevo.

Condition: Used - Near fine
US$ 8.25
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Hegaztien Migrazioa Nafarroan', explora la migración de aves en la región de Navarra. Escrito por Jesús Elosegui Aldasoro, el libro ofrece una visión de la historia europea y la historia desde tiempos primitivos hasta la actualidad, centrándose en el estudio de las aves migratorias e…n Navarra. EAN: 9788460464273 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Hegaztien Migrazioa Nafarroan Autor: Jesus Elosegui Aldasoro Editorial: Varios Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Ediciones Internacionales Universitarias 2011
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.54
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta obra analiza el concepto de género en los documentos de la ONU y su impacto en las legislaciones internacionales sobre familia e igualdad. La autora examina tres modelos de relaciones: el no igualitario, el de igualdad absoluta o diferencia abismal, y un tercer paradigma basado en la corresponsabilid…ad e interdependencia entre hombres y mujeres.El libro aboga por la conciliación entre los derechos productivos y reproductivos, proponiendo un equilibrio donde ambos sexos compartan tanto el espacio privado de la crianza y el hogar como el espacio público laboral. Es una pieza fundamental para entender la evolución de la teoría feminista y la sociología contemporánea. EAN: 9788484693024 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Diez temas de género Autor: María Elósegui Itxaso Editorial: Ediciones Internacionales Universitarias Idioma: es-ES Páginas: 368 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 13.59
US$ 18.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. ¿Existe el derecho a la identidad cultural en la Europa del siglo XXI?; ¿Qué elementos comunes nos deben unir como ciudadanos y ciudadanas?; ¿Debe el Estado proteger determinadas culturas?; ¿Existe un derecho a las identidades culturales regionales frente a las culturas mayoritarias naci…onales?; ¿Por qué el modelo intercultural es el más respetuoso con las libertades?; ¿Qué es exigible a un inmigrante que solicite la nacionalidad del país de acogida? *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: MARCIAL PONS LIBRERO, MADRID, M, SpainMARCIAL PONS LIBRERO
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.36
US$ 24.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
TAPA BLANDA. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.16
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by The Aquinas Library, River Forest, IL 1960
- Softcover
Seller: The Story Shop, Elwood, IN, U.S.A.The Story Shop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Very Good-. Just a few notes in margins. Clean and nice with light cover wear. ; 8vo; 88 pages.

Language: Spanish
Published by PRENSAS UNIVERSITARIAS DE ZARAGOZA, ZARAGOZA 2014
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. LIBRO.

Language: Spanish
Published by EIUNSA (Ediciones Internacionales Universitarias Madrid) 2011
- Softcover
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Ref. L85263. 22x15. 364 págs. Ensayo 364 pág. Derecho|Ensayo.

Condition: New
US$ 18.48
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, SpainImosver
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.60
US$ 33.10 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Nuevo. Derechos humanos y pluralismo cultural editado por Iustel.

Language: Spanish
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Consolidación de Cuentas', es una obra de J.L. Lamarca y M.A. Elosegui Argote, publicado en España en 1994. Se presenta como parte de la Biblioteca Harvard de Gestión Empresarial y está encuadernado en simil piel con letras doradas. El libro aborda temas de contabilidad y está dirigido a… estudiantes y profesionales del área. EAN: 9788423412853 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Consolidación de cuentas Autor: J.L. Lamarca| M.A. Elosegui Argote Editorial: España Idioma: es-ES Formato: tapa dura.
More imagesPublished by Hordago, Donostia 1985
- Softcover
Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.94 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. 77pp 13x20 Sello antiguo propietario. Buen estado.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.25
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Torremozas. Tapa blanda. Cubierta deslucida. 20 cm. Bueno.
Published by Ediciones A. Saldaña Ortega, Bilbao 1990
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Eusk-346.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.22
US$ 20.31 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Navarra desde el aire
Jesús Elósegui Aldasoro, Asunción Orbe Sivatte, Fernando Pérez Ollo y Fernando Redón Huici
- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Caja de Ahorros de Navarra. Tapa dura. 28 cm. Cubierta deslucida. Ilustrado. Este libro está en el almacén 2. Bueno.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.28
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 06. LIBRO.

- Softcover
Seller: Multilibro, Collado Villalba, M, SpainMultilibro
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.56
US$ 35.76 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Marketing ComunicaciónAnalítica Web Herramientas de Negocio Ed. Profit. 185 págs. 16 x 23 cm. Buen estado. Índice: Métricas básicas. Conversiones, objetivos y KPI. Análisis básico. Tráfico y contenido. Análisis completo. Análisis cualitativo y redes sociales. Análisis de campañas. Elaboración de informes.ETC GASTOS DE ENVÍO ORDI…NARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.
Published by Hordago, Donostia 1985
- Softcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Eusk-149.