Published by Leipzig 1903;, G.J. Göschen'sche Verlagshandlung,, 1903
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
4., verbesserte Aufl.; 148 S.; gum. Leinen; 10,5x15,5cm. Ecken u. Kanten berieben; Ebd. unfrisch; Vor- u. Nachsatz gedunkelt; sonst innen ordentlich.
Published by Berlin/Leipzig 1920;, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co.,, 1920
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
5., verbesserte Aufl.; 144 S.; karton.; 10,5x16cm. Ebd. abgegriffen u. randfleddrig; Papier gedunkelt; kl. handschr. Eintrag; sonst innen ordentlich.
Published by Berlin Leipzig Göschen, 1913
Seller: buch-radel, Köln, Germany
144 S., Olivgrüne OLwd., Kl.-8°., 4. verbesserte Aufl., Mit Lesebändchen., Mit 13 Textfiguren., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Name und Datum auf Titel., Name auf Innendeckeln u. hinterem Vorsatz und auf weiteren Seiten., Einige Seiten mit Unterstreichungen in schwarzem Stift., Schadstelle an seitlicher Vorderdeckelkante., [xxx] Sprache: Deutsch 210 gr.
Language: German
Published by Göschen'sche Verlag;, 1904
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Auflage;. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Carl Rembold & Co. NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Carl Rembold & Co. NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Gruyter & Co. NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Engelmann, Leipzig, 1894
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Halbleinen. 1894. XVIII, 334 S. Hln. d. ZT. (ber., Bleistiftanstr.). Buch.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
US$ 29.13
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2020-07, 2020
ISBN 10: 3752338997 ISBN 13: 9783752338997
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 25.46
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Published by Berlin, Verlag Walter de Gruyter & Co., 1920
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 5. Auflage. 144 S. Akzeptabler Zustand. Altersbedingte Lagerspuren. Eintragung und Stempel am Titelblatt. Buchrücken beschädigt, Risse und fehlende Teile vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Sammlung Göschen, 1929
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. 6. verb Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Psychologie und Logik zur Einführung in die Philosophie. (Sammlung Göschen 14), 1929 altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sammlung Göschen 6. verb Aufl, 1929 , Psychologie und Logik zur Einführung in die Philosophie., Prof. Dr. Th. Elsenhans, Dr. Artur Buchenau.
Published by de Gruyter&Co, Berlin- Leipzig, 1936
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
7.neubearbeitete Aufl. 144 S. 8 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Leinen 8° (Einband minimal beschädigt und minimal fleckig, Name auf Vorsatz ) Sammlung Göschen 14 Sprache: de.
Language: German
Published by Outlook Verlag 2020-07-16, 2020
ISBN 10: 3752393335 ISBN 13: 9783752393330
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 39.51
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
US$ 42.54
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Göschen, Berlin/Leipzig 1913, 4. Aufl., 8. Abdruck, 144 S., Oln, Kl.-8, NaT, Einband etwas fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Published by Walter de Gruyter & Co., Berlin und Leipzig, 1931
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
8°, 132, (16) Seiten,(= Sammlung Göschen, 14) 1931,OLn . Frakturschrift, , 200 Gramm. - Mit Namen- und Sachregister. - Schönes Exemplar.
US$ 48.28
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by G. J. Göschen'sche Verlagshandlung, 1895
Couverture rigide. Condition: bon. RO40260124: 1895. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 135 pages. Texte en allemand et en caractères gothiques. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Published by Stuttgart: Göschen., 1895
Seller: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Germany
VIII, 135 S. Original-Leinenband. - Gut erhaltenes Exemplar. - Sammlung Göschen, Band 14.
Language: German
Published by Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter ( =Sammlung Göschen ) 1936, 1936
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
OriginalLeinen. Condition: Gut erhalten, Frakturschrift.
Published by Berlin, Verlag Walter de Gruyter & Co.,, 1936
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
Condition: Gut. 7., neu bearbeitete Auflage. Deutsches Reich, Göschen, Philosophie Wissenschaft, Technik, Unterricht 144 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Philosophie; Sammlung Göschen Band 14; Einband vorn leichte Gebrauchsspuren; gute erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135 ca. 16 x 11 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Berlin und Leipzig, Walter de Gruyter ( =Sammlung Göschen ) 1913, 1913
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, Germany
OriginalLeinen. Condition: Gut erhalten, Frakturschrift. Mit 13 Textfiguren.
US$ 55.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Outlook Verlag Jul 2020, 2020
ISBN 10: 3752393335 ISBN 13: 9783752393330
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Reproduktion des Originals: Psychologie und Logik von Th. Elsenhans 104 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Outlook Verlag Jul 2020, 2020
ISBN 10: 3752393335 ISBN 13: 9783752393330
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Reproduktion des Originals: Psychologie und Logik von Th. Elsenhans 104 pp. Deutsch.