Emter (67 results)

- Softcover
Seller: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, United KingdomPhatpocket Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.30
US$ 14.22 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Used - Like New. This is a reproduction of an out of print title. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. Your purchase helps support Sri Lankan…Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Original-Karton. Condition: Sehr gut. 97 S. : mit Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar! I-03-86 9783928398312 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei.…Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Published by Frankfurt (Oder), Förderkreis, Kleist-Museum 1996
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 19.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 15 S., Originalbroschur. Sauber und gut erhalten. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 200.

Language: German
Published by Bremen ; Hamburg : Achilla-Presse, Verl.-Buchh. 1995
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 21.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°. Condition: Sehr gut. 97 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783928398312 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.44
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
chromoplast tubule formation(S.A.Protoplasma 157)1990.S.128-135.Quart.m.zahlr.Abb.br.-2) -Sonderabdruck-.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.73
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by (Göttingen), Wallstein 1999. 1999
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
92 S. Br.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.39
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Wie Neu. Studien zur Literatur des 19. und 20. Jahrhunderts. Festschrift für Horst Denkler zum 65. Geburtstag. Hrsg. von Julia Bertschik, Elisabeth Emter und Johannes Graf. Studien zum Vormärz und zum poetischen Realismus zeigen die Bedeutung dieser Epochen für das 20. Jahrhundert. Aufsätze zur Weimarer Republik und N…S-Zeit dokumentieren die Widersprüchlichkeit der Literatur zwischen 1918 und 1945. Die Auseinandersetzung mit den Folgen des Nationalsozialismus beherrscht die Nachkriegszeit, wie Beiträge zur Literatur beider deutscher Staaten belegen. XII,314 Seiten, Leinen (Max Niemeyer Verlag 2000). Früher EUR 88,00. Gewicht: 610 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 69.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.68
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2011. Ammareal gives back…up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.23
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Published by Kleist-Museum, Frankfurt (Oder) 1995
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr 8°, Klammerheftung m. OSU., 15 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

Language: German
Published by Achilla-Presse, Verl.-Buchh, Bremen; Hamburg 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Veröffentlichungen der Friedo-Lampe-Gesellschaft e.V. 97 S. Broschur. Mit zahlr. Abb. sehr gutes Exemplar.
Published by Frankfurt (Oder), Förderkreis Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte, Kleist-Museum, 1995. 1995
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr-8vo. 15 S. Ill. OKt. Einband leicht berieben, sonst guter Zustand. Frankfurter Buntbücher, 15. Sprache: deutsch.
More images- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 76.04
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
23,5 x 16 cm. Condition: Gut. X, 358 Seiten Original Hardcover (Pappband) mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Wenig fleckig. Innen mit den übl. Bibliotheksstempeln- u. Einträgen, teils durchgestrichen, sehr sauberes Exemplar. B09-11-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 646 Quellen und Forschungen zur Literatur- und Kulturg…eschichte 2 (236).

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.94
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Paul Gurk (1880-1953) | Ein vergessener Dichter aus Frankfurt an der Oder | Elisabeth Emter | Taschenbuch | Klappenbroschur | Kartoniert / Broschiert | Deutsch | 2021 | Verlag für Berlin-Brandenburg | EAN 9783969820186 | Verantwortliche Person für die EU: Förster, André, Verlag für Berlin-Brandenburg…, Binzstr. 19, 13189 Berlin, info[at]verlagberlinbrandenburg[dot]de | Anbieter: preigu.

Ein Autor wird wiederentdeckt: Friedo Lampe 1899 - 1945.
DIERKING, JÜRGEN / EMTER, ELISABETH / Graf, Johannes / König, Johann-Günther (Redakteure).
- Softcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 92,(1) Seiten. Herausgegeben von der Friedo-Lampe-Gesellschaft e.V. 8°. Einband leicht berieben, leichte Knickspuren. Leichte Gebrauchsspuren. ISBN 3892444072.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 77.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - noch mal Abstand nehmen. Auf zureden von Ulla verlies der Kerl meine Bar. Ich wartete noch bis zu Schluss um mit Ulla nach Hause zu fahren. Diese Situationen machten mich geil, deshalb musste Ulla wieder mal richtig herhalten. Zugegeben, Ullagehört… habe. Ulla war ab sofort im Nachtleben tätig und verdiente ein Schweine Geld. Ulla meinte, ich soll den Job als Fassadler vergessen und bei ihr zu Hause bleiben, denn sie verdiene genug für uns beide. Fakt war, Ulla verdienteKerl meine Bar. Ich wartete noch bis zu Schluss um mit Ulla nach Hause zu fahren. Diese Situationen machten mich geil, deshalb musste Ulla wieder mal richtig herhalten. Zugegeben, Ulla hatte einen guten Geschmack.

Published by Frankfurt/O. Kleist-Gedenk- und Forschungsstätte. 1995. 1995
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: sehr gut. Originalbroschur, gr. 8°. 15 Seiten. mit einer Karte im Einband, Abbildungen und Fotos. Etwas berieben. In sehr gutem sauberem Zustand. Frankfurter Buntbücher, 15. in deutscher Sprache.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Ein Leben außerhalb der Legalität | Roland Emter | Taschenbuch | 388 S. | Deutsch | 2015 | epubli | EAN 9783737557658 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Published by Leipzig, Max Altmann, 1912-1913. 1913
Seller: Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Wietze, , GermanyVersandantiquariat Hans-Jürgen Lange
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
V, 680 S., mit einigen Abb., Gr.-8°, Illus. O-Leinen Aus dem Inhalt: Karl Heise: Ist Deutschland in Gefahr? Die Prophezeiungen der Sibyllen u. Hellseher, sind die Wahrheit?; Wilhelm Wrchovszky: Die Immunität gegen Feuer; Nemo: Die Rosenkreuzer; Friedrich Feerhow: Eine neue Naturkraft oder eine Kette von Täuschungen? (Reichenbach…s Od u. seine Nachentdeckungen); R. Blum: Heilkraft der Steine, Metalle u. Amulette; Gustav Ferdinand Müller: Okkultismus u. Sozialkultur; Gustav von Gaj: Zum Verständnis telepathischer Phänomene; J. Zigmundik: Trennung des Astralkörpers vom physischen Körper. - Einband leicht berieben u. fleckig; Titel mit Nr. u. Besitzervermerk (Alois Kaindl, Linz); nicht allzu viele Anstreichungen u. Anmerkungen; am Rand durchgehend mit Feuchtigkeitsrand; bei einem Blatt war offensichtlich ein Absatz geschwärzt worden, was dann wieder versucht wurde, "wegzuwaschen"; ein Blatt etwas angeschnitten u. mit eingefalteter Anmerkung, sonst ein gutes Expl.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.97
US$ 70.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2010 im Fachbereich BWL - Rechnungswesen, Bilanzierung, Steuern, Note: 1,7, Universität Bayreuth (Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät), Sprache: Deutsch, Abstract: Forschung- und Entwicklung (FuE) spielen für… das wirtschaftliche Wachstum und die Modernisierung eines Landes sowie seine Unternehmen eine Schlüsselrolle. Häufig werden FuE-Vorhaben gerade von kleinen und mittleren Unternehmen (KMU) nicht durchgeführt, weil verschiedene Faktoren dagegen sprechen. Zwar existieren in Deutschland Förderprogramme für Unternehmen, die bestimmte Voraussetzungen erfüllen, jedoch stellen Informationsasymmetrien in Bezug auf bestehende Möglichkeiten sowie die Komplexität der Bedingungen eine große Hürde dar. Dabei spielen neben einer Reihe anderen Faktoren vor allem steuerliche Belastungen eine wesentliche Rolle. In den letzten Jahren dazugetretene, teils unsystematische steuerliche Vorschriften bringen zusätzliche Erschwernis. In diesem Zusammenhang sind die Zinsschranke, der 10 d Einkommensteuergesetz (EStG) und der 8 c Körperschaftsteuergesetz (KStG) zu nennen. Mittlerweile haben 21 von 31 Staaten der OECD und 19 der 27 Mitgliedsstaaten der Europäischen Union (EU) steuerliche Anreize geschaffen um sich als Standort für FuE-Aktivitäten attraktiver zu machen. Daher ist Deutschland dazu angehalten, schnellstmöglich seine steuerlichen Rahmenbedingungen für FuE-Aktivitäten zu verbessern bzw. steuerliche Anreize zu schaffen, wenn es nicht im internationalen Wettbewerb zurück fallen möchte. II.Zielsetzung und VorgehensweiseZiel der Untersuchung ist es, vor dem Hintergrund einer staatlichen Förderung von FuE die steuerliche Behandlung von FuE ausgewählter OECD-Länder näher zu betrachten, um daraus einen für Deutschland anwendbaren Reformvorschlag abzuleiten. Die vorliegende Arbeit gliedert sich zu diesem Zweck in vier Teile:Im ERSTEN Teil werden grundlegende Begriffe und Richtlinien vorgestellt.Anschließend wird im ZWEITEN Teil die steuerliche Berücksichtigung von FuE-Aktivitäten in Belgien, Frankreich, den Niederlanden und Österreich näher betrachtet.Die derzeitige Berücksichtigung von FuE-Aktivitäten sowie ihre Förderung in Deutschland wird im DRITTEN Teil zusammengefasst. Dabei soll auf grundsätzliche Probleme der deutschen Innovationsförderung eingegangen werden, aber insbesondere auch auf steuerrechtliche Vorschriften, die sich besonders nachteilig auswirken können. Mit Hilfe der betrachteten Methoden aus dem zweiten Teil wird im VIERTEN Teil eine Empfehlung zur Umsetzung in eine für Deutschland mögliche Reform sowie eine Prognose für die zukünftige Entwicklung der Thematik abgegeben.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.84
US$ 71.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - In der vorliegenden Arbeit werden probabilistische Methoden für die Kombination mehrerer Sensoren mittels Multi-Sensor-Fusion für die robuste und präzise Lokalisierung und Kartenerstellung in heterogenen Außenumgebungen vorgestellt. Es werden sowoh…l Aspekte der robusteren Wiedererkennung von Landmarken als auch die Integration zusätzlicher absoluter und relativer Sensoren mittels erweiterter Filterverfahren beleuchtet. In this work, probabilistic methods for combining multiple sensors utilizing multi-sensor fusion for robust and precise localization and mapping in heterogeneous outdoor environments are presented. Aspects of increasing the reliability of landmark recognition are highlighted, as well as the integration of additional absolute and relative sensors using advanced filtering techniques.

Katalog der Ausstellung Friedo Lampe, 1899 - 1945, Leben und Werk eines Bremischen Schriftstellers : im Staatsarchiv Bremen (Foyer) vom 22. August bis zum 22. September 1995. [Idee, Realisierung und Katalog: Elisabeth Emter und Johannes Graf. Texte: Elisabeth Emter ; Johannes Graf ; Jürgen Dierking] / Veröffentlichungen der Friedo-Lampe-Gesellschaft e.V.
Emter, Elisabeth (Mitwirkender), Johannes (Mitwirkender) Graf und Jürgen (Mitwirkender) Dierking:
Language: German
Published by Bremen ; Hamburg : Achilla-Presse, Verl.-Buchh. 1995
- Softcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 36.95
US$ 91.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Wie neu. 97 S. : Ill. ; 20 cm Zustand: neuwertig, UNGELESEN; w22522 9783928398312 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
More imagesLanguage: German
Published by Haigerloch, Albrecht, 1901
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
650 S. Einband ebrieben, bestoßen, angeschmutzt und fleckig. Rücken lose. Schnitt angeschmutzt. Bindung gelockert, einige Lagen vorgefallen. Bibliotheksexemplar (Koen. Preuss. Amtsgericht Haigerloch) mit dem üblichen Stempelungen und Eintragungen. Stark gebrauchtes Amtsexemplar der Dienststelle des Verfassers. Gutes Leseexemplar…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24 x 17 cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 55.84
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Integrierte Multi-Sensor-Fusion für die simultane Lokalisierung und Kartenerstellung für mobile Robotersysteme | Thomas Emter | Taschenbuch | 272 S. | Deutsch | 2021 | Karlsruher Institut für Technologie | EAN 9783731510741 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42,…22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.97
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Steuerliche Berücksichtigung von Forschungs- und Entwicklungsaktivitäten | Deutschland im Vergleich mit ausgewählten OECD-Ländern | Christian Emter | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783640799336 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 8033…7 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United KingdomMispah books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 134.87
US$ 33.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
More imagesLanguage: German
Published by Haigerloch, Selbstverlag des Verfassers, 1910
- Hardcover
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 135.45
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. AUflage. 187 S. Einband mit Einrissen, berieben und bestoßen. Bibliotheksexemplar (Koen. Preuss. Amtsgericht Haigerloch) mit den üblichen Stempeln und Eintragungen. Vorsätze und innen durchgehend mit Marginalien und Unterstreichungen (vom Verfasser?). Gelegentliche Randeinrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 22 x 14… cm, Leinen ohne Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 204.33
US$ 7.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new.