Language: English
Published by Nomos Verlagsgesellschaft, 2007
ISBN 10: 3832925295 ISBN 13: 9783832925291
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.
paperback. Condition: New.
Published by (2018), Potsdam., 2018
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Original Broschur. 4. Auflage, 5000 Exemplare. Fast sehr gut erhalten, frisch, siehe Foto. Durchgängig farbig illustriert. 143 Seiten.
Published by Berlin/Villa Borsig 1989;, Deutsche Stiftung für internationale Entwicklung - Entwicklungspolitisches Forum,, 1989
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
56 S.; Brosch.; 14,5x21cm. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; solides Exemplar.
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Published by C. Weyler, Bonn, 1992
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Tb. Condition: Guter Zustand. 336 Seiten; Redaktion: Gabriele Honé;
Language: German
Published by Studienkreis f. Tourismus u. Entw.
ISBN 10: 3911375042 ISBN 13: 9783911375047
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. MEx. In deutscher Sprache. 352 pages. 215x140 mm.
Language: German
Published by Bonn . Zentralstelle für Erziehung, Wissenschaft und Dokumentation., 1989
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
First Edition
8°, Kart. Condition: Gut. 91 S. Einband mit geringen Alterungsspuren, gutes bis sehr gutes Exemplar. 04-07-40 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Published by Selbstverlag, Kassel, 1995
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
60 S., DIN A 4, geheftet Schwerpunkt "Mehr Demokratie auf s Land", mit Beiträgen von Ilke Marschall (Zum Konflikt Landwirtschaft und Naturschutz), Ulrich Häpke (Zur drohenden Reform der Landwirtschaftsklauseln im Landschaftsrecht), Götz Schmidt (Zur Novellierung des Bundesnaturschutzgesetzes), Franz Rohrmoser (Zur bäuerlichen Interessenvertretung), Christine Mussel (Diskursive Verfahren in der Umwelt- und Stadtplanung). Gramm 600.
Published by Selbstverlag, Kassel, 1995
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
61 S., DIN A 4, geheftet Tätigkeitsbericht der AG Ländliche Entwicklung WS 93/ 94 und SS 94. Gramm 600.
Published by Berlin, 1974
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
Nr. 22/74: Jahrestagung 1974 des Club of Rome in Berlin (West). 2 S.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1081756780 ISBN 13: 9781081756789
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1081756780 ISBN 13: 9781081756789
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Ammerland/Starnberger See, 2002
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 51 Seiten mit zahlr. Abb. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Gotteswinter München, 1992/2007, 2007
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
Broschüre, 66 Seiten, geheftet, guter Zustand.
Language: German
Published by PS Systemtechnik, Bremen, 1992
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Informationssystem.
Published by Studienkreis für Tourismus und Entwicklung e.V. (Hrsg.), Ammerland, 1995
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelFrankreich verstehen / [hrsg. vom Studienkreis für Tourismus und Entwicklung] VerlagAmmerland/Starnberger See : Studienkreis für Tourismus und Entwicklung Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format51 S. ; 21 cm ISBN/Einband/Preisgeh. BeziehungenSympathieMagazin ; Nr. 32 : Europa SchlagwörterFrankreich ; Landeskunde Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen In deutscher Sprache. 66 pages. 209 mm x 147 mm.
Publication Date: 2002
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: leichte Gebrauchsspuren. Titel Italien verstehen / [hrsg. vom Studienkreis für Tourismus und Entwicklung. Verantw.: Armin Vielhaber] Person(en) Vielhaber, Armin (Hrsg.) Organisation(en) Studienkreis für Tourismus und Entwicklung Verlag Ammerland/Starnberger See : Studienkreis für Tourismus und Entwicklung Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2002 Umfang/Format 51 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/Preis geh. Beziehungen SympathieMagazin ; Nr. 30 Schlagwörter Italien ; Landeskunde Sachgruppe(n) 61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen In deutscher Sprache. 51 pages.
Published by DSE, Bonn, / / u. . 0
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 4 Jahrgänge vorhanden. OriginalKarton. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln. Guter Zustand! Je Heft.
Heft. Condition: Gut. 65 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1081624868 ISBN 13: 9781081624866
Condition: Good. Good condition. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Umschlag knickspurig, sonst gut erh., 80 S., Klammerheftung "Soldaten sind Mörder" (Kurt Tucholsky), nicht nur Opfer (als "Gefallene"), sondern sie werden für den Ernstfall, d.h. das Töten, ausgebildet. Und Waffen schaffen nicht mehr Sicherheit auf der Welt, sind nicht Lösung, sondern Ursache bzw. Verstärker vieler Probleme und gewaltvoller Konflikte. Es gibt allenfalls sehr wenige "gerechtfertigte" (nötige) Kriege, weshalb es im Zweifelsfall zunächst gilt, gegen JEDEN Krieg zu sein. Ich bitte daher um Beachtung meiner Titel zu Antimilitarismus, Friedensbewegung, Pazifismus, Gewaltfreiheit, Kriegsdienstverweigerung und sozialer Verteidigung. Gerne bearbeite ich entsprechende Anfragen zu diesem Themenfeld sowie Gesuche. GKKE-Schriftenreihe 36 Gramm 600.
Language: English
Published by Bonn: InWEnt, 2006
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Paperback, 132 S. broschiert. Ungebraucht, tadellos. Sprache: Englisch International Policy Workshop November-Dezember 2006 in Bonn sehr guter Zustand 501 gr.
Published by Selbstverlag, München, 1997
ISBN 10: 3888571596 ISBN 13: 9783888571596
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Sympahtie Magazin Nr. 26; 51 (1) Seiten; 1 Ex. mit Lochung 1 Ex. mit Lochung Guter Zustand, Vorderseite hat einen Knick.
Published by Studienkreis für Tourismus und Entwicklung e.V., München, 1998
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Sympahtie Magazin Nr. 40; 51 (1) Seiten;
Published by Leipzig Karl-Marx-Univ Leipzig Sektion Psychologie, 1989
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 98 S., graph. Darst., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teilweise gebräunt RW 16 R 2/C Sprache: Deutsch 0,180 gr.
Published by Düsseldorf Gesellschaft zur Entwicklung sozialpädagogischer Praxismodelle, 1984
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 109 S. , Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Stempel RW 3 R 2/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.
Published by Fritz Knapp Verlag, Frankfurt am Main, 1963
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Leineneinband gr. 8;; 154 Seiten; ein bibliotheksstempel auf Rückseite Haupttitel, gedunkelter Streifen auf Leinen von abgelöster Etikette - sonst ordentlich; Zusammengestellt von den Mitarbeitern der Herausgeberin - ein Organigramm im Text, sowie viele Tabellen im Anhang - Die erste Auflage des Bandes Die Weltbank - Arbeitslinien und Geschäftstätigkeit erschien im Jahre 1953, überarbeitete Ausgaben wurden 1956 und 1960 veröffentlicht. Die erste verbesserte Auflage im Jahre 1956 verzeichnete das Hinzukommen einer neuen Tochterorganisation der Weltbank, der Internationalen Finanz-Corporation (IFC). Die zweite Neuauflage enthielt ein Kapitel über eine weitere neue Tochterorganisation, die Internationale Entwicklungs-Organisation (IDA), die im September 1960 gegründet worden war. Der vorliegende Band behandelt daher eine Gruppe von drei internationalen Finanzierungsinstituten, die zusammen eine Reihe der verschiedensten Befugnisse besitzen, welche allmählich erweitert worden sind, um die wechselnden Bedürfnisse der Entwicklungsländer zu befriedigen, die Finanzierungsmittel zur Förderung ihres Wirtschaftswachstums beantragen. Ganz kurz zusammengefaßt: die Bank vergibt nach wie vor langfristige Darlehen an ihre Mitgliedsstaaten und - Territorien, um Vorhaben zu unterstützen, die für das Wirtschaftswachstum von grundlegender Bedeutung sind - insbesondere auf dem Gebiet des Verkehrswesens und der Energieerzeugung -, und erhebt einen Zinssatz im Verhältnis zu den I.
Language: German
Published by Wiesbaden : Statistisches Bundesamt, 2006
ISBN 10: 3824608006 ISBN 13: 9783824608003
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. 151 S., m. Tab., 27 cm Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.