Eraldo Grada (16 results)

Author

Refine your search

  • Books (16)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Roma, Bulzoni 1972. 1972

      • Softcover

      Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8° pp. 233, bross. edit. Diffuse sottolineature a matita.

    • Published by Bulzoni, Roma 1972

      Seller: Libreria La Fenice di Pietro Freggio, Brescia, BS, ItalyLibreria La Fenice di Pietro Freggio

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.50

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-8°, pp. 233. Bross. carta da zucchero con tit. nero al piatto e al ds. Ingialliture a bordopagina.

    • Published by Bulzoni Roma 1970

      Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 6.91

      US$ 33.56 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Segni d'uso in copertina, pagg. sott. a matita pp. 99.

    • Published by Bulzoni Editore, ROMA 1972

      2562817297199

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.77

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. IED. Psicologica ITALIANO Libro oggetto di studio, pertanto vergato da fitte sottolineature di lapis, che non compromettono la fruibilità del testo. Brossurato in cartonato flessibile, copertina ben tenuta, leggermente scolorita ai margini. Buono lo stato di conservazione generale, pagine velate da tonali

    • Published by Bulzoni Editore, ROMA 1987

      2562814251606

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.15

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. INTERLINGUE Brossura in cartoncino, appena brunita dal tempo, con leggera fioritura sparsa. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e note al piede, con testi in italiano ed inglese, arricchite da figure e tabelle. Numero pagine 202.

    • Published by Mario Bulzoni Editore, ROMA 1970

      2568612758057

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 8.34

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Volume promosso dall'Università degli Studi di Roma- Facoltà di Magistero. Brossura in cartoncino, con lieve usura alle cuffie e con fodera trasparente plastificata a tre risvolti. Pagine ingiallite, salde e con ampio margine. Numero pagine 102.

    • Published by Bulzoni, ROMA 1972

      2562863069580

      • Softcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Psicologica INTERLINGUE N.1 della collana, brossura editoriale in cartoncino flessibile, sbiadita al dorso e lungo i margini, con pieghe d'uso agli angoli, segni di usura e strappo al bordo lat.ant., piccola macchia al dorso e strappo al piede, pagine ingiallite ai bordi, segno di piega all'angolo inferio

    • Published by , Mario Bulzoni Editore 1070

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.80

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura copertina flessibile. Condition: Good. Appunti di base per la discussione in seminario. Brossura editoriale con copertina flessibile, presenta macchie e segni di usura, tagli e pagine brunite con sottolineature e appunti a matita. copertina flessibile 102 Buono (Good) . Book.

    • Published by BULZONI OTTOBRE 1972 1972

      7803421731972

      • Softcover

      Seller: Librightbooks, Portici, NA, ItalyLibrightbooks

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 20.87

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      copertina morbida. Condition: buone. Dust Jacket Condition: buone.

    • Published by Bulzoni Editore 1969

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria Tara, Roma, RM, ItalyLibreria Tara

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 23.60

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: buono. Psicologia Essay writing Psychology Quaderni di psicologia 4 al front.: Pubblicazione aperiodica dell'Istituto di Psicologia Facoltà di Medicina dell'Università degli Studi di Roma - bross. edit. ill. - prima edizione OTTIME CONDIZIONI.

    • Published by , Bulzoni editore 1969

      • Softcover

      Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 17.88

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura copertina flessibile. Condition: Good. Sul dorso vi è una stringa di nastro adesivo per la numerazione, la copertina è leggermente ombrata ed ha delle piccole macchie, libro e testo sono perfetti copertina flessibile 396 Buono (Good) . Book.

    • Published by MARIO BUZZONI EDITORE 1970

      • Softcover

      Seller: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, ItalyMULTI BOOK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      brossura. Condition: Buono (Good). 95 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo, con numerose sottolineature a matita. Interno in ottime condizioni. Book.

    • Published by Bulzoni Editore, ROMA 1972

      2560223479123

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 4.77

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Psicologica ITALIANO Volume brossurato in cartoncino flessibile, dalla copertina leggermente annerita. Buonissimo lo stato di conservazione, pagine perfettamente tenute, ossidate da tonalità seppia, come i tagli. Volume n. I della collana. Numero pagine 233.

      • Softcover

      Seller: Librisline, valentano, VT, ItalyLibrisline

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.75

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Good. libro usato proveniente da collezione privata. Le pagine possono risultare ingiallite. La copertina riporta usuali segni del tempo. Copertina come da foto. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere ogni vostra richiesta! Consegna

    • Published by Bulzoni editore, ROMA 1972

      2568912686043

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. Psicologica ITALIANO Volume n 1. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili, sporadiche sottolineature a matita. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 233.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 19.07

      US$ 47.45 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Unknown Binding. Condition: Used: Very Good. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. Presenti segni e sottolineature del testo. Per ogni problema, domanda o necessità non esitate a contattarci troverete personale disponibile a risolvere og