Esquerdo Susanna (115 results)

Author

Refine your search

  • Books (115)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by CRUÏLLA 2008

      8466118780 / 9788466118781

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana para tercer grado de primaria, perteneciente al proyecto educativo 3.16 de Editorial Cruïlla. Este material didáctico integral está diseñado para fomentar el descubrimiento, la construcción del conocimiento, el pensamiento crítico y el desarrollo personal de los estudi

    • Language: Spanish

      Published by Text-La Galera 2002

      8441206600 / 9788441206601

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.26

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Cuaderno complementario para el ciclo medio, con actividades variadas para trabajar los aspectos más básicos y mecánicos de la lengua catalana. Se dedica un espacio importante al análisis y la elaboración de textos de tipologías diferentes, así como al trabajo de comprensión lectora y de los contenidos or

    • Language: Spanish

      Published by Text-La Galera 2002

      8441206368 / 9788441206366

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.31

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : El libro 'Quadern Cues de llengua 8' es un cuaderno complementario para el ciclo medio, diseñado para trabajar los aspectos básicos y mecánicos de la lengua catalana. Incluye actividades variadas que se centran en el análisis y la elaboración de textos de diferentes tipologías, así como en la comprensión

    • Language: Spanish

      Published by CRUÏLLA 2003

      8466105166 / 9788466105163

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.56

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura, correspondiente al proyecto Oronell para estudiantes de 2º de la ESO (Educación Secundaria Obligatoria). Este libro aborda diversos aspectos del idioma catalán, incluyendo lectura, expresión oral y escrita, léxico, ortografía, gramática, lengua y sociedad, y

    • Language: Spanish

      Published by Text-La Galera 2002

      8441206627 / 9788441206625

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.56

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Cuaderno complementario para el ciclo medio, con actividades variadas para trabajar los aspectos más básicos y mecánicos de la lengua catalana. Se dedica un espacio importante al análisis y la elaboración de textos de tipologías diferentes, así como al trabajo de comprensión lectora y de los contenidos or

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Brúixola 2000

      8483042118 / 9788483042113

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 3.82

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Text 1999

      8441200378 / 9788441200371

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.36

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Text 1999

      8441200386 / 9788441200388

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.36

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Comme neuf. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Text 1998

      8441228124 / 9788441228122

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.89

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El 'Quadern Ortografía castellana 1' es un libro de ejercicios autocorrectivo diseñado para ayudar a los niños de primaria a mejorar su ortografía de manera inductiva. Este cuaderno forma parte de una colección y contiene actividades de consolidación, ejercicios de memoria y habilidades visuales. Recomen

    • Language: Catalan

      Published by CRUÏLLA 2002

      8482866117 / 9788482866116

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.01

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Text 1999

      8441200343 / 9788441200340

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.73

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by Text 1999

      844120036X / 9788441200364

      • Softcover

      Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.73

      US$ 19.10 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover. Condition: Très bon. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Language: Spanish

      Published by BRUÑO-CONSUMO 2000

      8483042118 / 9788483042113

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.54

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sin especificar. Condition: Nuevo. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by BRUÑO-CONSUMO 2000

      8483041979 / 9788483041970

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.54

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sin especificar. Condition: Nuevo. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by BRUÑO-CONSUMO 2000

      8483041960 / 9788483041963

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.54

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sin especificar. Condition: Nuevo. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by BRUÑO-CONSUMO 2000

      848304207X / 9788483042076

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 6.54

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Sin especificar. Condition: Nuevo. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Spanish

      8447379078 / 9788447379071

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro, 'Mi Primera Biblia: Adán y Eva', es una introducción a las historias bíblicas para los más pequeños. Con ilustraciones a color y un lenguaje sencillo, este libro de tapa dura presenta la historia de Adán y Eva, el primer hombre y la primera mujer, de una manera accesible y atractiva para los n

    • Language: Spanish

      Published by CRUÏLLA 2008

      8466122133 / 9788466122139

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.70

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Libro de texto de lengua castellana para sexto de primaria, perteneciente al proyecto 3.16. Este libro está diseñado para ayudar a los estudiantes a mejorar sus habilidades de lectura y escritura en español. Incluye unidades temáticas con actividades y ejercicios prácticos para reforzar el aprendizaje. Ideal

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Br?ixola 2000

      8483041979 / 9788483041970

      • Softcover

      Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.00

      US$ 4.41 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      BPM. Condition: Used - Very Good. Used - Like New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000. Tría 3 (illustrator).

    • Language: Catalan

      Published by CRUÏLLA 2022

      8466151338 / 9788466151337

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.55

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Fàbrega Gomila, Marta; Espí, Blai; Istock,; Shutterstock, (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by Beascoa Ediciones

      8448825764 / 9788448825768

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.49

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Animales de la granja es un libro infantil educativo diseñado para introducir a los más pequeños en el mundo de los animales rurales. A través de ilustraciones coloridas y un lenguaje sencillo, los niños podrán identificar a los habitantes más comunes de la granja, fomentando su curiosidad y aprendizaje t

    • Language: Spanish

      Published by Beascoa Ediciones

      8448825772 / 9788448825775

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 15.49

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Cachorros es un libro infantil ilustrado diseñado para los más pequeños, centrado en el tierno mundo de los perros y sus crías. A través de sus páginas, los niños pueden conocer a diferentes animales y disfrutar de una lectura sencilla y educativa ideal para la etapa de prelectura.Este título forma parte

    • Published by RBA 2015

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.72

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA DURA. 29 PÁGINAS. ILUSTRADO. MUY BUEN ESTADO. Size: 25,5 X 20.

    • Published by RBA 2015

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.72

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA DURA. 29 PÁGINAS. ILUSTRADO POR JUAN WILLIAM BORREGO. EXCELENTE ESTADO. Size: 25 X 20.

    • Language: Catalan

      Published by Text 2007

      8441213593 / 9788441213593

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Bloc Llengua 1 es un cuaderno complementario de lengua catalana, diseñado para reforzar el trabajo propuesto en el libro del alumno. Contiene actividades variadas para trabajar los aspectos básicos y mecánicos de la lengua catalana, incluyendo contenidos ortográficos y gramaticales. Recomendado para alumn

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Brúixola 2000

      848304207X / 9788483042076

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este cuento infantil en catalán presenta de forma lúdica la letra 'X' a través de la historia de Xeric, un corderito. El libro incluye juegos y actividades diseñadas para entretener a los más pequeños mientras se familiarizan con la lectura. Ideal para niños a partir de 3 años, este libro forma parte de l

    • Language: Catalan

      Published by Editorial Brúixola 2000

      8483041960 / 9788483041963

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En este simpático cuento se trabaja la letra 'K', que aparece destacada en color, y al final se incluyen juegos y actividades diversos. Una propuesta lúdica que tiene como finalidad divertir y entretener a los más pequeños familiarizándolos con la lectura de cuentos. Este libro pertenece a la colección 'Z

    • Language: Catalan

      Published by Text-La Galera 2002

      8441206619 / 9788441206618

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Cuaderno complementario para el ciclo medio, con actividades variadas para trabajar los aspectos más básicos y mecánicos de la lengua catalana. Se dedica un espacio importante al análisis y la elaboración de textos de tipologías diferentes, así como al trabajo de comprensión lectora y de los contenidos or

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Llengua catalana i literatura 1r d'ESO #Somlink LA es un libro de texto para estudiantes de primer año de Educación Secundaria Obligatoria (ESO) en Cataluña. Este libro forma parte del Projecte #Somlink y está diseñado para ayudar a los estudiantes a desarrollar sus habilidades en lengua catalana y litera

    • Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Catalana y Literatura para estudiantes de 4º de ESO, perteneciente al proyecto Som Link. Este libro está diseñado para la educación secundaria en Cataluña y aborda el estudio de la lengua catalana y su literatura. Es una herramienta educativa esencial para el desarrollo de habili