Everling Prof (14 results)

Published by Sibyllen, Berlin 1942
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.65
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 22,5 cm 447 S. Leinen (Heller Brauner Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt, leicht wellig (Innen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt oben leicht angestaubt u. braunfleckig; Schutzumschlag hat Mängel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weiß…en Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Language: German
Published by Wien, Gutenberg, o.J.
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Erfindungen und Fortschritte Fünfter Band Verständigungsmittel von Prof. Dr. E. Everling, hrsg. Gutenberg-Verlag, Wien, o.J., OLwd+OU, gr 8°, 477 S m. Abb.+Illustr. etwas gebr., m. Stempeln u. kl. Eintrag auf Titelbl., guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.
Published by Gefion, Berlin, Kopenhagen,, 19 1930
- Hardcover
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United KingdomThe Guru Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 44.19
US$ 16.09 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. german first edition german text on beige brown cloth.
Published by Berlin (Sibyllen-Verlag) ca. . 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.26
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Leinen, Oktav, 448 S., zahlreiche Abb. und Farbtafeln. Eine vollständige Geschichte der Baukunst und des Bauwesens, eine Schilderung der Entwicklung menschlicher Siedlung von den urältesten Zeiten an bis zur Gegenwart. - Vorderes Innengelenk angeplatzt, private Widmung auf dem Vorsatzblatt. Einband leicht angesc…hmutzt.
Published by Berlin, Sibyllen-Verlag, ohne Jahr (ca 1930). 1930
- Hardcover
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermanyC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.27
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
476 (2) Seiten, reich illustriert, mit einigen Farbtafeln. - Original-Leineneinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 22 x 16 x 2,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE. - Handschriftlicher Namenszug auf dem Vorsatzblatt; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Published by Gefion, Berlin, Kopenhagen,, 1930 1930
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
507 S. + 495 S., 8°, mit zahlr. Abb., OHLn. + Oppbd., Goldprägung a. Rücken und bei Band IV auch auf vord. Deckel, Einbände berieben, Band IV hat einen kleinen Riß unten am Rücken, sonst gut.
More imagesLanguage: German
Published by Wien, Gutenberg-Verlag, o.J.
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.29
US$ 20.25 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Erfindungen und Fortschritte Dritter Band Stadt und Wohnung von Prof. Dr. E. Everling, hrsg. Gutenberg, Wien, o.J., moderne Schrift m. Textill. u. Textabb. sowie farbigen Tafeln, OLwd+OU, gr. 8°, 445 S, leicht gebr., m. Stempeln u. kl. Eintrag auf Titelbl., Original-Umschlag kl. Fehlstellen u. Randlässuren hinter…legt, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sibyllen Verlag, Bln., (1925). 477 S. mit zahlr. Abbildungen, Leinen --- - gutes Exemplar - 828 Gramm.
Published by Sibyllen-Verlag Berlin um 1920 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 83.90 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage, Erstauflage. Sprache: Deutsch 507 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Reihe: Erfindungen und Fortschritte, zahlr. Abbildungen., weißes Leinen mit Titelprägung, guter Zustand 8° / oktav guter Zustand.

Published by Sibyllen-Verlag, Berlin um 1936 1936
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, , GermanyVersandhandel für Sammler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.76
US$ 60.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
mit vielen, teils ganzseitigen Abbildungen; Leineneinband, Format 15,5 x 22,5 cm Einband leicht fleckig, Name und Jahreszahl 1936 auf der Rückseite des Frontispiz, hinteres Innengelenk gebrochen de 447 S. 850 g.

Language: German
Published by Berlin, Sibyllen-Verlag um, 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.45
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 434 Seiten mit farbigen Frontispiz sowie unzähligen Schwarz-weiß-Abbildungen, Orig.-Leinen mit goldgepr. Rückenschild - guter Zustand - 1940. HM 4492 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Erfindungen und Fortschriftte / Band IV.

Language: German
Published by Kopenhagen - Malmö - Amsterdam, Gefion Verlag, 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , GermanyAntiquariat Kirchheim
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 66.75
US$ 92.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 507, 476, 447, 495, 477 und 434 / XXVI (Stichwortverzeichnis) mit zahlreichen Farb- und Schwarz-weiß-Abbildungen teilw. auf Tafeln sowie jeweiligem Inhaltsverzeichnis als Anhang, Orig.-Halbleder mit goldgepr. Rückentiteln und marmorierten Buchdeckeln, Farbkopfschnitte - Leder und Buchkanten teilw. stark berieben,… sonst guter Zustand - 6 Bände, 1930. Unter Mitarbeit von Börge Houmann und Robert W. E. Lademann und vielen anderen anerkannten Fachleuten. HZ 203 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.

Language: German
Published by Berlin Kopenhagen Malmö Amsterdam Gefion um 1930 1930
- First Edition
Seller: Dieter Eckert, Bremen, GermanyDieter Eckert
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 72.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
507 S., 2 Bll.; 476 S., 1Bl.; 447 (1) S.; 495 (1) S., 1 Bl.; 477 (1) S. u. 434 S., 1 Bl., (I) XXVI S., 1 Bl. mit zahlreichen s/w Abbildungen. Orig.-Halbleinen. Erste Ausgabe.- Einbände berieben und Kanten bestoßen. Sonst gute Exemplare.

Language: German
Published by Berlin, Sibyllen-Verlag um 1930
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermanyAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.35
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°, 478 Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen und einigen farbigen Bildtafeln, betitelter Originalleinen - guter Zustand - um 1930. MA6992 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.