Language: German
Published by W. Maudrich Verlag, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by W. Maudrich Verlag, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 125 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Wilhelm Maudrich, Wien, 1949
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Softcover. Condition: Gut. Erschienen 1949. Orig.-Brosch., 16x23, S 87. Einband schwach stockfleckig, innen sauber. Solid guter Zustand.
sogenannten Einschlußfärbung(in einem wässerigen Weinsteinsäure-Thionin-Gemisch)(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 55. Bd. , H. 3/4)1943. S. 543-553. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 51)1942. S. 610-635. m. 2 Abb. a. Taf. 6. br. -2) -Sonderabdruck-.
(S. A. Z. f. mikroskop. -anatom. Forsch. 57. Bd. , H. 3)1951. S. 324-344. m. 10 Abb. i. T. br. -2) -Sonderabdruck-.
Language: German
Published by Wien, Verlag Wilhelm Maudrich, 1951
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. 201 S. 3814 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Language: German
Published by Wien, Düsseldorf, Verlag für medizinische Wissenschaften Wilhelm Maudrich, 1953
25 x 18 cm. Condition: Gut. 2. Auflage. VIII, Inhaltsverzeichnis, 231 Seiten, 3 Blatt. Hardcover. Original Leineneinband. Kanten und Ecken minimal berieben bzw. bestoßen. Kein Schutzumschlag. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Leicht gebräunt. B12-04-05B|A17 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien, Wilhelm Maudrich, 1953,, 1953
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, VIII + 231 S., Abb., (Sep. Heft mit: sämtlicher Abbildungen 1-56.). Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Wien, Maudrich Verlag, 1951
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. mit 57 Abbildungen, 201 Seiten, Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.8°, OHLwd. mit Schutzumschlag.
Published by Wien Maudrich, 1951
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 57 Abb. 4 Bl., 201 S. OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Language: German
Published by Wien: Maudrich,, 1949
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8° Orig.-Broschur. VIII, 87 S., 4 Bll.; Einband etwas berieben und faltig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Wien Maudrich, 1948
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Germany
M. 6 Tab. u. 37 Abb. VII, 125 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Wien, Düsseldorf, Verlag für medizinische Wissenschaften Wilhelm Maudrich,, 1953
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
2. Auflage. VIII, 231 Seiten. Mit 56 Abbildungen. Mit der Beilage Tafeldruck der Abb. 1-56. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Published by Verlag Wilhelm Maudrich, Wien, 1951
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Halbleinen. Nit 57 Abbildungen. 201 S. --- Ehemaliges Expl. einer Ärztebibibliothek; Signatur/Eti kett auf Titel, innen gestempelt u. mit einer Signatur versehen; Textbereich sauber, keine weiteren Einträge.
Language: German
Published by Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Becker & Erler, 1942
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
414 Textabbildungen, 6 Tafeln, Seite 309 bis 660, Inhaltsverzeichnis beinhaltet auch ie Autoren aus der ersten Abteilung (S 1 bis 230) Bibliothekseinband, ehemaliges Bibliotheksexemplar (gestempelt, beschriftet, etc). Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, Heft 3 und 4 nur am Buchrücken versehen, leicht schiefgelesen, hin und wieder verknickte Ecken, eher mittel bis gut für das Alter Sprache: Deutsch gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband Jahrbuch für Morphologie und mikroskopische Anatomie, zweite Abteilung, Band 51, Heft 3 - 4.
US$ 104.26
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. spi rep edition. 483 pages. German language. 9.60x6.60x1.20 inches. In Stock.
Language: German
Published by Springer Berlin Heidelberg, 2013
ISBN 10: 3642876137 ISBN 13: 9783642876134
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Neurovegetative Regelsysteme und ihre Funktionsordnung.- Elektrophysiologie peripherer vegetativer Regulationen am Beispiel des Herzmuskels und der glatten Muskulatur.- Die Physiologie der neurovegetativen Regulationen.- Allgemeine Morphologie der neurovege.