Fachgemeinschaft (48 results)

Die Ölfeuerung in gußeisernen Zentralheizungskesseln
Fachgemeinschaft der Hersteller von gußeisernen Heizkesseln und gußeisernen Radiatoren Hrsg.
Published by Wetzlar 1957
- Softcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschüre. Condition: Guter Zustand. 121 S. mit Abb. Size: 8°.
Entwurf / Religionspädagogische Mitteilungen 3/99 / Kirchengeschichte
Fachgemeinschaft evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer in Württemberg und Baden
Language: German
Published by Redaktion und Geschäftsstelle Baden, Karlsruhe 1999
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 121 S., # Eignerstempel.
Entwurf / Religionspädagogische Mitteilungen 2/99 / Schulentwicklung und Religionsunterricht / Über den Umgang mit Sterben und Tod im Klassenzimmer
Fachgemeinschaft evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer in Württemberg und Baden
Language: German
Published by Redaktion und Geschäftsstelle Baden, Karlsruhe 1999
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 89 S., # Eignerstempel.
entwurf 1.2000 / Religionspädagogische Mitteilungen / RU im dritten Jahrtausend / RU in Europa / UV Sek II: Menschenbild im Umbruch / UV Sek I: Internet im RU
Fachgemeinschaft evangelischer Religionslehrerinnen und Religionslehrer in Württemberg und Baden
Language: German
Published by Redaktion und Geschäftsstelle Baden, Karlsruhe 2000
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.40
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. 89 S., # Eignerstempel.

Published by 0, Frankfurt
- Softcover
Seller: Bradley Ross Books, Auburn, CA, U.S.A.Bradley Ross Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.95
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very good +. Very good+ softcover, VDMA Fachgemeinschaft Holzbearbeitungsmaschinen 1982. In five languages: English, German, French, Italian and Spanish. Book.
Published by Berlin, 1950
- Softcover
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, , GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 20,5 cm, 33 S., Broschur mit Klammerheftung, vorderer Einbanddeckel mit zwei Stempeln, durchgehende schwache Knickfalte, Papier altersbedingt gebräunt.

Handbuch für den nordrheinischen Lebensmittel-Einzelhandel; Mit wichtigen Hinweisen zur Mehrwertsteuer; 8. Folge; 1968
Fachgemeinschaft Lebensmittel im Einzelhandelsverband Nordrhein e.V., Hrsg.
Published by Düsseldorf Fachgemeinschaft Lebensmittel im Einzelhandelsverband Nordrhein eV 1967
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 152 S., Oktav, fester Papiereinband. Optisch unfrisch (Schwacher Schriftzug vorderseitig, diagonal, Einband stellenweise lädiert. (Wird in sauberem Heftumschlag versendet.)Textsauber. Sehr gutes Arbeitsexemplar. Inhalt: Steuern, Lebensmittel und Wirtschaftsrecht, Finanzierungshilfen, Betriebswirtschaft und Stati…stik, Arbeits- und Sozialrecht, Berufsförderung, Wichtige Hinweise. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 230 gr.
Published by Selbstverlag, Köln 1956
- Hardcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.20
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
255 S. Wertiger, gut gemachter Leinenband. 59 anschauliche Fotos -auch Rohrproduktion-, viele techn. Zeichnungen auf Tafeln -oft ausklappbar-, Abb., Tabellen/Diagramme. Sehr fundiert + detailreich, z.B. Rattensperre. Kopfschnitt angestaubt, sonst guter Zustand.
Published by Braunschweig, Friedr. Vieweg & Sohn, . Schriftenreihe Antriebstechnik, Bd. 16. 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
266 S. Mit Bibliotheksstempel auf Buchspiegel, Vorsatz und Titelblatt. Hardcover, Leinen. Mit s/w Abb. Kapitale und Ecken teilw. Etwas bestoßen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: deu.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.60
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Essen Vulkan-Verlag, 1963
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Auflage.. 207 S. m. zahlr. Abbildungen u. Figuren, sowie 6 gefalteten Blättern mit Diagrammen eingelegt in Lasche im hinteren Einband; Einband bestoßen, im Bereich des Rückens am Kopfschnitt leichte Beeinflussung durch Feuchtigkeit. Insges. noch guter Zustand /h 0007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°;…gebunden, Orig.-Halbleinen.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Köln, Eigenverlag 1954. Ca. 80 Seiten m. zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Orig. Leinen, 4°. Gut erhalten.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Essen, Vulkan 1963. 207 Seiten m. Abbidungen und Falttafeln im Anhang. Orig. Halbleinen, 8°. Sehr gut erhalten.

Deutsche Verbrennungsmotoren. Produktionsprogramm der Hersteller von Verbrennungsmotoren in der Bundesrepublik Deutschland und im West-Sektor von Berlin. Dieselmotoren, Ottomotoren, Gasmotoren / German Internal Combustions Engines / Moteurs a combustion interne allemands / Motores de combustion interna de fabricacion Alemania / Motores de combustao interna de fabricacoã Alemã. 11.Aufl.,
Fachgemeinschaft Kraftmaschinen im Verein Deutscher Maschinenbau-Anstalten e.V. (VDMA) (Hrsg.):
Published by Frankfurt, (Maschinenbau-Verlag) 1970
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, GermanyVersandantiquariat Trüffelschwein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 253 S. m. 266 Abb., Ln. - Bibl.-Ex.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Classen, Essen, 1969. 304 S. mit zahlr. Abb., Hln. (StaV.)--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Köln Selbstverlag, Köln 1956
- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: acceptable. Fachgemeinschaft Gußeiserne Rohre (Hrsg.): Abflußrohr-Handbuch. Eigenverlag Köln 1956. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 255 Seiten mit zahlreichen Illustrationen, äußerlich etw. berieben/fleckig, sonst ordentlicher Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by VDE VERLAG GmbH; 56., überarb. Aufl. Edition (19. April 2020) 2020
- Hardcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.74
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 11 available
Hardback. Condition: New.

Published by Fachgemeinschaft Bau von Groß-Berlin e.V., 1973 1973
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 4°, Originalbroschur mit Spiralbindung, etwas angestaubt. 71 Seiten mit vielen s/w Fotos. Innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03915-436081.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.38
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Selbstgemacht schmeckt's immer noch am besten - mit diesem Grundlagenkochbuch für Einsteiger und Fortgeschrittene kann das jeder von sich sagen.Ob Sie gerade die ersten Gehversuche in der eigenen Küche starten oder bereits regelmäßig für Familie oder Freunde kochen und ein wenig Abwechslung in den…Speiseplan bringen möchten: Das Blaue Kochbuch bietet jedem wertvolles Wissen rund ums Kochen und Backen.Enthalten sind mehr als 600 abwechslungsreiche Rezepte - von Grundrezepten und Klassikern über einfach zu kochende bis hin zu raffinierten Gerichten - jeweils versehen mit detaillierten Nährwertangaben.Ein eigenes Kapitel widmet sich verschiedenen Ernährungstrends, wie der vegetarischen bzw. veganen Küche und der Low-Carb-Küche. Jeweils mit Tipps, wie Sie bekannte Rezepte ganz einfach variieren können.Abgerundet wird Das Blaue Kochbuch, das sich auch in der Berufsausbildung bewährt hat, von einem ausführlichen Ratgeber- und Warenkundeteil, z. B. mit Informationen zu Garmethoden, zum Einsatz von Elektrogeräten und zur Ernährung bei Gesundheitsstörungen wie Diabetes oder bei Nahrungsmittelunverträglichkeiten.Der Klassiker erscheint bereits in der 56. Auflage und gehört damit seit mehr als 80 Jahren in vielen Küchen zur Grundausstattung. 597 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.38
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Selbstgemacht schmeckt's immer noch am besten - mit diesem Grundlagenkochbuch für Einsteiger und Fortgeschrittene kann das jeder von sich sagen.Ob Sie gerade die ersten Gehversuche in der eigenen Küche starten oder bereits regelmäßig für Familie oder Freunde kochen und ein wenig Abwechslung in den…Speiseplan bringen möchten: Das Blaue Kochbuch bietet jedem wertvolles Wissen rund ums Kochen und Backen.Enthalten sind mehr als 600 abwechslungsreiche Rezepte - von Grundrezepten und Klassikern über einfach zu kochende bis hin zu raffinierten Gerichten - jeweils versehen mit detaillierten Nährwertangaben.Ein eigenes Kapitel widmet sich verschiedenen Ernährungstrends, wie der vegetarischen bzw. veganen Küche und der Low-Carb-Küche. Jeweils mit Tipps, wie Sie bekannte Rezepte ganz einfach variieren können.Abgerundet wird Das Blaue Kochbuch, das sich auch in der Berufsausbildung bewährt hat, von einem ausführlichen Ratgeber- und Warenkundeteil, z. B. mit Informationen zu Garmethoden, zum Einsatz von Elektrogeräten und zur Ernährung bei Gesundheitsstörungen wie Diabetes oder bei Nahrungsmittelunverträglichkeiten.Der Klassiker erscheint bereits in der 56. Auflage und gehört damit seit mehr als 80 Jahren in vielen Küchen zur Grundausstattung. 597 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Selbstverlag 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 207 Seiten mit vielen Abbildungen im Text. Diagrammtaflen im Anhang. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Language: German
Published by 2015. 55. Auflage, EW Medien und Kongresse GmbH 2015
- Hardcover
Seller: McBook, Freiburg, , GermanyMcBook
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: neu. 55. Auflage. 600 S., original Pappeinband/ gebunden, verlagsneu, original in Folie verschweißt. Versand mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.06
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vulkan, Essen 1969, 304 S.+ 6 Diagramm-Beilagen, OHLn, Einband etwas bestoßen, Seiten leicht gebräunt.

Aufriß der deutschen Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert. Von der französischen bis zur nationalsozialistischen Revolution und zur Gegenwart
Fachgemeinschaft für Geschichte an der Nationalpolitischen Erziehungsanstalt Naumburg an der Saale:
Language: German
Published by Leipzig / Berlin, B.G.Teubner Verlag, 1941
- Softcover
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.22
US$ 39.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (gelbe Broschur / Kartoneinband 8vo 15 x 21cm) mit Rücken- und Deckeltitel, VI+138 Seiten, Schrift: Fraktur. - Aus dem Inhalt: Vorwort / Der Vorstoß im Kampf um die politische Freiheit in westeuropäische und deutsche Ausprägung / Der deutsche Angriff gegen Absolutismus und Dogma /…Die staatspolitische Verwirklichung des neuen deutschen Reichsgedankens im Bismarck-Reich 1815 bis 1871 / Die staatspolitische Formung des Bismarckreiches / Bismarcks Kampf gegen die überstaatlichen Mächte / Die fortschreitende Durchsetzung des politischen Lebens durch das Judentum / Der Kampf um deutsches Volkstum im deutschen Lebensraum (die deutschen Ostprovinzen, Böhmen, die Südostmark, die Westmark, die Nordmark) / Deutschlands Friedenspolitik zur Sicherung des Reiches 1871-1914 / Die Instinktlosigkeit der Bismarck-Epigonen (1890-1901) / Auf dem Weg zum Weltkrieg: die planmäßige Einkreisung Deutschlands 1904-1907 / Der Heldenkampf des unbesiegten deutschen Soldaten auf den Schlachtfeldern der Welt 1914-1918 / Das Verbrechen der Kriegshetzer, die Schuldfrage der Heldenkampf in der Luft auf See und in Übersee / Der Weltkrieg als Feuerprobe des kleindeutschen Reiches: das gefährliche Auseinanderklaffen von Kriegsführung und Politik, die Landesverrätertätigkeit überstaatlichen Mächte, der Dolchstoß in den Rücken des im Felde unbesiegten deutschen Soldaten, die Ernte der Giftsaat: der trostlose Zusammenbruch 1918 / Das Reich in der Gewalt der überstaatlichen Mächte 1918-1932 (der Versuch der Geschäfts- und Verzichtspolitiker, das Reich nach den Grundsätzen des westlichen Liberalismus zu formen und der Widerstand dagegen / Der Weg zum nationalsozialistischen Volksreich: Adolf Hitler macht den weimarfeindlichen Verschwörer zum politischen Soldaten und gibt ihm Auftrag und Marschrichtung (1925 -1933) / Adolf Hitler verwirklicht den jahrtausendealten Traum der deutschen Geschichte: er schafft das Reich der Deutschen / Die Sicherung deutscher Arbeit und deutschen Lebens durch die Außenpolitik des Führers (die Großmächte bis zum Eingreifen des Führers in die Weltpolitik 1919-1933 / Die Deutschen außerhalb der Reichsgrenzen in Europa / Adolf Hitlers Kampf um die Gleichberechtigung Deutschlands und um den Frieden der Welt / Die Errichtung des Großdeutschen Reiches durch den Führer / Die politische Neuordnung von Mitteleuropa / Der europäische Konflikt). - Aus dem Vorwort: " . . . der vorliegende Aufriss der deutschen Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert ist aus der unterrichtlichen Praxis erwachsen und für die Verwendung in Schulung und Unterricht bestimmt. Er ist aber kein Lehrbuch für den Geschichtsunterricht im herkömmlichen Sinne. . . seit der Wende des 18. und 19. Jahrhundert ringen zwei wesensverschiedene Kräfte um den Vorrang bei der staatspolitischen Formung der Völker und besonders Deutschlands: auf der einen Seite steht jener Geist des Liberalismus, der den Staat als Kulturwert an sich ablehnt und seinen sichtbaren Ausdruck findet in der Tätigkeit der übervölkischen Mächte Judentum, Freimaurer, internationale Kirche, internationale Wirtschaft; auf der anderen Seite steht der Kreis der Männer die nach den ewigen Gesetzen völkischer Bindung den Staat als höchste Verkörperung des Volkstums verkünden und schließlich errichten"). - 5., erweiterte Auflage in guter Erhaltung, geführt in der NS.Bibliographie. - Stichworte und Suchbegriffe s.Nr.22523! Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Weisbecker Verlag, Frankfurt 1972
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Ausgabe im DIN A 4 Format guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1972 - Buch mit Abbildungen und 228 Seiten. Index: 172.
Language: German
Published by Weisbecker Verlag, Frankfurt 1970
- Hardcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.38
US$ 37.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Ausgabe im DIN A 4 Format guter Zustand - Ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit Abbildungen und 255 Seiten. Index: 172.

Published by ohne Verlagsangabe 1992
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.00
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 68 Seiten. gelochtes Exemplar.

Published by ohne Verlagsangabe 1995
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.00
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Großes Buchformat. 80 Seiten. gelochtes Exemplar.

Published by ohne Verlagsangabe 1997
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 31.00
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 104 Seiten. gelochtes Exemplar.

Published by Frankfurt (Main) Herstellung bei Reisdruck, 1986
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.25
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. Auflage. Fachbuch, Sachbuch, Holztechnik, Holzbearbeitung, Maschinenbau, Holzbearbeitungsmaschine Wissenschaft, Technik, Unterricht ca. 21 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch / Katalog aus dem Bereich Maschinenbau / Holzbearbeitung; Das Herstellerprogramm der Mitglieder der Fachgemeinschaft Holzbearbeitu…ngsmaschinen; mehrsprachig (dt., eng., franz., span., ital.); handschriftlicher Eigentümernachweis im Vorsatz; gut erhalten 520 S. reichhaltig illustriert An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.