Falk Hans: Signed (47 results)
Published by ASB Gallery Chernex 1982
- Softcover
- Signed
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerSoftcover, 36 pages, with individual essays in English, German and Italian not translated, signed and dated 1987 on back page, possibly by artist; very good condition, with color reproductions.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 76.23
US$ 45.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Wie neu. 1. Auflage. Leinen Einband,Schutzumschlag - Folie mit farbiger Illustration, 1.Auflage vom Künstler signiert mit Hans Falcon dazu passende Skizze,Widmung "Für Walter E. Giger 18. IX 1981 dein Hans Falk" ,Gewicht 2100 Gramm, Anzahl Seiten 197, Sprache Deutsch, zahlre…iche farbige Abbildungen,sehr guter Zustand. Widmung des Illustrators.
- Softcover
- Signed
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
68 S., viele Abbildungen. OKart. Umschlag berieben. 11. Jahrgang. - Heft über Hans Falk, mit 1 von Falk hs. signierten Beilage. Texte zu Hans Falk von paul Nizon: Woodstock-Hotel New York. - Hans Heinz Holz: Glanz und Elend des Kostüms. - Friedrich Dürrenmatt. Notizen zu Hans Falk. Sprache: deutsch.
More imagesPublished by ABC Verlag, Zurich 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Gaabooks, Chester, VT, U.S.A.Gaabooks
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Near Fine. 1st Edition. Bound in full oatmeal buckram with an illustrated plastic dust wrapper. This copy is numbered 150 and signed by the artist. A fully illustrated volume. Signed by Author(s).

Language: English
Published by Chernex ; 1987, 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Licus Media, Utting a. Ammersee, GermanyLicus Media
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.70
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. en. 36 S. : überw. Ill. Vom Künstler signiert. Sehr gut erhalten. INstitut. Signatur-Stempel a. Innenklappe. Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Li…eferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesPublished by Zürich, ABC Verlag 1979. 1979
- Hardcover
- Signed
Seller: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SwedenRönnells Antikvariat AB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 50.17
US$ 30.09 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
30x24 cm. 197, (7) pp. Richly illustrated. Publisher's hardcover with printed transparent dust-jacket. Printed signatures on upper cover and on transparent leaf before title-page. A very good copy. Signed by Hans Falk on front free end-paper, dated 6.XII. 1979.
More imagesPublished by Kunstgalerie Haudenschild + Laubscher, Bern 1966
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SwitzerlandShepherdsBook
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 64.60
US$ 24.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Handwritten name and address on paper, glued on the 3rd page. Signé par l'auteur.
Published by Luzern Edition Artefides 1986
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, SwitzerlandLibretto Antiquariat & mundart.ch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 64.60
US$ 39.34 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrierter Original-Leinenband, mit Texten von Paul Nizon und Willy Rotzler, mit 104 farbigen Abbildungen der Werke, 139 Seiten, 20 x 25 cm, Erste Ausgabe, von Hans Falk eigenhändig signiert und datiert auf Vorsatz, Einband teils minim fleckig, sonst schön erhalten.

Language: German
Published by ABC Verlag, Zürich 1979
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 51.68
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 197 S., 4°, OPpbd. mit transparentem Schutzumschlag, mit Signatur von Hans Falk auf fliegendem Vorsatz, mit farbigen Abb. Sprache(n)/language(s): deSchutzumschlag minim fleckig, sonst tadellos. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zürich, Weltwoche-ABC-Verlag, (1989). 197 S. Mit zahlr. ganzseitigen Farbabb. 4to (ca. 31 x 27 cm). OLn. mit farbig bedruckt. Klarsichthülle. Verso des Frontispizes vom Künstler Hans Falk (1918-2002), Schweizer Maler und Grafiker SIGNIERT. - Hugo Loetscher: Die Kunst des Kunststücks; Fritz Billeter: Zirkus als Realität und als G…leichnis; Hans Falk: Circus-langer Tag. Mit Kurzbiographie u. Abbildungsverzeichnis. - Gutes, sauberes Exemplar.

- Hardcover
- Signed
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 83.43
US$ 21.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
141 S. mit 66 Abb. (z.T. farb.) , 28 cm Aus der Sammlung Gustav Zumsteg: Mit 4-zeiliger Widmung: "Gustav Zumsteg / herzlich / Ihr Ha Falk / 24-X-1985." Enth. ausserdem: Transvestitismus im Glanz und im Abseits / Fritz Billeter - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als e…in Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OPpbd. mit mont. Spiegel und Deckeltitel mit OUmschlag.
Published by Effektenbörsenverein, Hrg., Zürich 1996
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SwitzerlandAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 107.27
US$ 34.72 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
29 unpag. Bll. Mit farb. Illustrationen, zwei Porträtfotos u.e. Biographie v. Hans Falk. Farbig illustr. Orig. Kart. Einband. Gr.8°. SIGNIERT. Zustand neuwertig. CHF 95. Auf dem Vorsatz handschriftliche Signatur von Hans Falk mit Datum 27- I - 1997. Mit Textbeiträgen von Richard T. Meier: Falks zeichnerische Börsenberichte 1958,… 1976, 1995. Marco Meier: Das Auge des Elefanten. - Zweisprachig Engl./Deutsch.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ROSS-Fotoporträtpostkarte, eigenhändig signiert.
Published by Edition Artefides Luzern 1986
- Hardcover
- Signed
Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 93.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
139 S. Hardcover SU zahlr. Abb. in Farbe, guter Zustand. Mit Widmung und datierter Signatur von Falk. Transp.-Umschlag wurde vom Künstler mit roter Farbe handsigniert und gestaltet.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Pia Vonarburg, Lenzburg, , SwitzerlandPia Vonarburg
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 71.06
US$ 45.13 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Mit Widmung " für Walter E. Giger dein Hans Falk 6.XII.1979 mit einer Falken-Skizze", illustrierter farbiger Schutzumschlag, 4°, Anzahl Seiten 200, Weisser Leinen Einband,sehr viele farbige Abbildungen, sehr guter Zustand. Widmung des Verfassers….
Published by Zürich ABC 1975
- Hardcover
- Signed
Seller: Libelle mit H & B, Basel, , SwitzerlandLibelle mit H & B
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 193.80
US$ 48.02 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-4°. 213 S., Mit ca. 140 vorwiegend farbigen Abbildungen. Orig.- Leder mit Schuber. Eines von 100 Exemplaren. Von Hans Falk und Fritz Billeter im Impressum signiert. Schuber mit Farbe von Hans Falk gestaltet. Ohne die zwei im Impressum erwähnten Lithographien.
Published by ZÂrich Buchhandlung Kurt StÂheli Zweiter Weihnachtsdruck 1946
- Hardcover
- Signed
Seller: Hottinger Antiquarium, Zürich, ZH, SwitzerlandHottinger Antiquarium
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 476.76
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
80 Seiten, gebunden, mit LederrÂcken, Nr. 14 von 500 nummerierten Exemplaren, in Schuber, von Hans Falk signiert, einige Stockflecken auf den Textseiten.
More imagesLanguage: German
Published by ABC Verlag, Zürich 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 90.44
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 197 S., 4°, Leinen, mit dekorativem durchsichtigem OSchUm, mit 188 oft ganzseitigen u. farbigen Abb. - Mit handschriftlicher Widmung und farbiger Originalzeichnung des Künstlers auf der Vakatseite. Sprache(n)/language(s): deTransparenter Schutzumschlag mit ganz minimen Gebrauchsspuren…, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, GermanyVersandantiquariat Ursula Ingenhoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 83.32
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. Condition: Sehr gut. 179 S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.)) ; 31 cm Signiert! Von Paul Nizon und Hans Falk am 7-XII-1979 handsigniertes gebundenes Exemplar, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag, dieser etwas bestoßen, die Einbandkanten minimal angeschlagen, Schnitt etwas lagerspurig, innen sauberes Exemplar. 24,5 x…31 x 2,4 cm. Aus der Bibliothek des Schweizer bibliophilen Sammlers Franz Ulrich (1936 - 2021). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1576.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 148.99
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. Erstausgabe. auf Vorsatz mit Widmung , Datum und zweifarbiger ganzseitiger Zeichnung signiert von dem schweizer Maler und Graphiker Hans Falk ( 1918-2002), leichte Gebrauchspuren. signed by Hans Falk Size: 4°. Vom Künstler signiert. Buch.

Language: German
Published by Zürich: Effektenbörsenverein Zürich, 1996. 1996
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 129.20
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Unpag., 4°, OPpbd. mit montierten Pappdeckeln, signiert von HF auf fliegendem Vorsatz, mit farbigen Abb, z. T. ganz- oder doppelseitig. Sprache(n)/language(s): de, enSehr guter Zustand. Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Zürich: Orell Füssli, 1990., Zürich 1990
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 129.20
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. vorhanden. Erstausgabe. 161 S., 4°, Ppbd., Schutzumschlag, mit zahlr. farbigen Illustrationen von Hans Falk und signiert von Falk auf fliegendem Vorsatz. Schutzumschlag etwas klebrig, Buch ist in gutem Zustand. Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Orell Füssli, Zürich 1990
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 155.04
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. vorhanden. Erstausgabe. 161 S., 4°, Pappband, mit transparentem Schutzumschlag, mit ganzseitigen farbigen Illustrationen von Hans Falk, mit Originalzeichnung und Widmung von Hans Falk auf fliegendem Vorsatz. Minime Gebrauchsspren am Schutzumschlag, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Zürich, ABC-Vlg. 1985
- Softcover
- Signed
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 139.54
US$ 83.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 142 S., farb. Abb., Kart. m. Transp.-OU., Tadell. Vom Künstler auf dem Leerblatt signiert. 1200 gr. Schlagworte: Sittengeschichte - allgemein, Kunst - Monographien.

Language: German
Published by Luzern, Ed. Artefides 1986
- Hardcover
- Signed
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 156.33
US$ 83.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°, 139 S., durchgeh. farb. Abb., OLwd. m. Deckelschmuck u. OU, Tadellos. Mit zweiseitigem beiligenden Brief und mit Widmung. a. den Kunstkritiker Willy Rotzler auf Vakatblatt. Texte v. P. Nizon u. W. Rotzler. Bio-/Bibliogr. Jeder Transp.-Umschlag wurde vom Künstler mit roter Farbe handsigniert. Beiliegend ein Brief des Künst…lers an den Kunsthistoriker Willy Rotzler. 1200 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Signierte Bücher.

Language: German
Published by Zürich: Art. Institut Orell Füsli AG, 1948, Nr. 24/100. 1948
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, SwitzerlandAntiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 646.01
US$ 40.50 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstausgabe. 22 S., 8 Bl., lose, Folio, Mappe, franz. Broschur mit Pergaminschutzumschlag mit rotem Titel, Einführung von Alfred Hoefliger, mit 8 handsignierten Originallithographien (davon 1 Farblithographie), in der Handpresse auf "Johannot"-Bütten abgezogen, und 1 Umschlaglithographie, nummeriert, Nr. 24 (Aufl…age: 100 Ex und 25 Ex. hors commerce), mit Widmung von Hans und Charlott (Falk) im Impressum. Sprache(n)/language(s): deEinband mit kleinen Beschädigungen (1 Ecke bestossen, Einriss), sehr gering stockfleckig, Seiten und Blätter lkeicht gebräunt. Signatur des Verfassers.

Language: German
Published by Lausanne, André et Pierre Gonin 1964
- Softcover
- Signed
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2,206.77
US$ 83.90 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, 2 Bl., Fronti., 134 S., 3 Bl. Mit 19 (7 doppelblattgross) Lithogr. von Hans Falk (insg. 20 Lithographien), Lose Bogen in lithogr. Orig.-Umschlag in Halbpergament-Chemise in Schmuck-Pappschuber. Zusätzlich in Karton-Kassette., Tadell. Mit Widmung und Zeichnung von Hans Falk auf 1 Bl.- Exemplar-Nr. 156 (Nr. 26 - 174) v. 149 ar…ab. num. Exemplaren (GA 175 + 30 h.c.) auf "Velin de Rives". Im Impressum vom Autor, Künstler und den Verlegern handschriftlich signiert. Die Lithographien wurden unter der Aufsicht des Künstlers in den Werkstätten von Emil Matthieu in Zürich gedruckt und vom Künstler in seinem Atelier einzeln bearbeitet. Die Steine wurden nach dem Druck abgeschliffen.Während 12 Jahren entstanden 220 Bücher zu Friedrich Dürrenmatts «Besuch der alte Dame». Als Basis zu den Illustrationen wurde eine einfarbige Lithographie gedruckt. Ueber diese zeichnete und malte Hans Falk dem Einfall zu Dürrenmatts Stück folgend; jedes einzelne Exemplar ist neu konzipiert, jedes verschieden vom anderen. In 12 Jahren entstanden die 4400 Originale zu den Bibliophilen Ausgaben. 3200 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Originalgrafik, Bibliophile Ausgaben, Signierte Bücher.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Gerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online, Zürich, ZH, SwitzerlandGerhard Zähringer Antiquariat & Galerie Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.36
US$ 32.40 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Luzern, Edition Artefides, 1986. 24,9 : 20 cm. 139 S. mit zahlr. meist farb. Abb. Orig.-Leinen mit Deckelpressung u. Sichtfolien-Umschlag mit Signatur, Datum u. Zeichnung von Hans Falk in roter Farbe. Jedes Exemplar mit Umschlag ist ein Unikat. - Buchumschlag in Zusammenarbeit mit Sax-Farben, Urdorf. - Erstes weisses Blatt von H…ans Falk in schwarzer Tinte signiert und datiert. Sprache: de.

Published by Zürich, ABC Verlag. 1975
- Signed
Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 90.44
US$ 53.23 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
27x27 cm. 212 S. Mit vielen teils farbigen Abbildungen. Originalleinwand mit Schutzumschlag. Mit handschriftllicher Widmung von Falk und Billeter auf dem fliegenden Vorsatz. - Schutzumschlag mit grösserem hinterlegtem Einriss am Hinterdeckel. Sprache: n.
Published by Zch., Fretz. 1953
- First Edition
- Signed
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SwitzerlandBiblion Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 148.99
US$ 28.93 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
77 S. Halbpergament der Zeit mit schönem Batikbezug, goldgepr. Rückentitel, Goldfileten auf Deckel. Eines von 1000 Exemplaren. 19. Zürcher-Druck der Gebrüder Fretz. Die erste Lithogr. von Falk signiert. Auf handgeschöpftem Fabriano-Bütten. - Sehr schönes Exemplar in einem schönen Einband vermutlich aus dem handwerklichen Kreis d…er Oltner Büchfreunden. - Innendeckel mit Ex Libris. Als dritte Rede ist ein Vortrag zur Feier des 125. Geburtstages von Henri Dunant: "Der Rot-Kreuz-Gedanke" enthalten. Max Huber war Präsident des internationalen Komitees vom Roten Kreuz. Sprache: deutsch.