Fallet Mme (28 results)

Author

Refine your search

  • Books (28)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by Hardpress Publishing 2019

    0461184419 / 9780461184419

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 28.19

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: French

    Published by Hardpress Publishing 2019

    0461184419 / 9780461184419

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 25.85

    US$ 5.56 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Megard et Cie, Libraires-Editeurs., Rouen. 1873

    • Hardcover

    Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpainGulliver's Books Never Die

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 28.84 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22x14. 233 pags. Guardado en frontispicio. Ejemplar mareado, puntos de óxido. Cartoné ed.

  • Published by Mégard et cie Sans date

    Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 19.95

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat texte frais date estimée mi XIXe. in8. Sans date. Relié. 300 pages. Good.

  • Published by Megard et cie 1863

    Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 22.57

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat coiffes abimées texte propre et assez frais coins frottés. in8. 1863. Relié. 287 pages. Good.

  • More images

    Language: French

    Published by Megard & Et Cie Libraires Éditeurs, ROUEN 1860

    • Hardcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1860 OCCASION COIFFE ABIMEE TRANCHES DOREES 287 PAGES 380 GRAMMES.

    • Hardcover

    Seller: L'Echo du Passé, Moulins, FranceL'Echo du Passé

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 24.22 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rouen Mégard 1868, in8 cartonnage papier gaufré décor polychrome (petits défauts aux coins), vignette couleurs incrustée sur le premier plat, 271 pp., frontispice.

  • More images

    Language: French

    Published by Mégard et Cie, Rouen 1855

    • Hardcover

    Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 41.58

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Mme Céline FALLET LES PRINCES DE L'ART-ARCHITECTES, SCULPTEURS, PEINTRES, MUSICIENS, GRAVEURS, POETES, ORATEURS 1855, Rouen, Editions Mégard et Cie In-8 (17,5 x 26,5 cm), relié, 416 pages Reliure cartonnage romantique polychrome, tranche or illustré de gravures hors texte, ouvrage provenant de

  • More images

    Language: French

    Published by Megard Et Cie 1858

    • Hardcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 10.69

    US$ 57.67 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1858 Occasion 287 Pages.

  • Published by Mégard et Cie

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.14

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0019275: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur bon état. 248 pages. Rousseurs éparses à l'intérieur. Manque en coin en pied de couverture. Mors fendus sur le 2ème plat. Dos frotté. Une gravure en noir en frontispice. Couverture illustrée d'u

  • Published by Mégard et Cie 1886

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0021135: 1886. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Manque en coiffe de tête, Intérieur bon état. 222 pages. Manque sur le 1er plat. Manque en coiffe de pied. Mors fendus. Dos passé. Gravure en noir en frontispice. Illustration en couleurs sur la couverture. . . . Class

  • Published by Mégard et Cie 1867

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008162: 1867. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Mouillures. 271 pp., tranches dorées, ouvrage commençant à se déboîter de ses plats de couverture - frontispice sous serpente. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987 à 1589.

  • Published by Mégard et Cie 1863

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.83

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008161: 1863. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur frais. 192 pp., frontispice arraché, ouvrage déboîté de ses plats de couverture. . . . Classification Dewey : 846-Lettres, correspondance littéraire.

  • More images

    Language: French

    Published by MEGARD-ROUEN 1859

    • Hardcover

    Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranceYves Grégoire

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.64

    US$ 55.37 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. IN 8-RELIE-304 PAGES-4 GRAVURES-PLATS PERCALINE BORDEAUX AVEC FILET DORE-DOS CUIR BORDEAUS AVEC 4 FAUX NERFS-TITRES DORES-QUELQUES ROUSSEURS-BON EXEMPLAIRE (ETACA).

  • Published by Mégard et Cie 1859

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R300330466: 1859. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 303 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc hors texte. Tranches dorées. Etiquette de remise de prix collée sur le 1er contreplat. Plats passés, co

  • Published by Mégard et Cie 1858

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0007682: 1858. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 287 pp. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

  • Published by MEGARD 1878

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R200009416: 1878. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Mouillures. 237 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Published by Rouen, Mégard et ie 1842, in-8 cartonnage orné de l'éditeur, tranches dorées, 300 pp, frontispice et quelques gravures hors-texte. 1842

    Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 46.14 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture ternie. Rares rousseurs, petites mouillures, sinon intérieur propre et frais.

  • Published by Mégard et cie

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.71

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30371213: Non daté. In-8. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 300 pages. Accrocs au dos. caissons, filets, titre et auteur, en doré au dos, partiellement effacé. Coins rognés. Etiquette de remise de prix d'élève du collège diocésain de BLAYE en 1er

  • Published by Megard et cie 1878

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R320172352: 1878. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Rousseurs. 237 pages - frontispice en noir et blanc - papier jauni - coins frottés - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.

  • Published by Mégard et Cie, Rouen 1867

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40151701: 1867. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 271 pages. Gravure en noir et blanc en frontispice. Illustré d'une gravure en noir et blanc hors texte. Derniers feuillets (Table) déchirés. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des a

  • Published by MEGARD ET CIE

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO20183950: NON DATE. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 303 pages - nombreuses gravures en noir et blanc hors texte - frontispice en noir et blanc sous serpente - tranches dorées - ornements dorés sur les plats. . . . Classification Dewey : 947-Europe de

  • Published by Mégard et Cie 1869

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.41

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008168: 1869. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de pied, Intérieur frais. 256 pp., tranches dorées, coins frottés. . . . Classification Dewey : 904-Recueils de récits d'événements.

  • Published by MEGARD ET Cie 1863

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.94

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R200010417: 1863. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages, frontispice avec serpente. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Published by MEGARD & Cie 1858

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 100.98

    US$ 48.44 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80019302: 1858. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 287 pages. Frontispice en noir et blanc hors-texte, avec serpente. Quelques planches de gravures en noir et blanc, hors-texte, avec serpentes. Tranches dorées. Ornements doré

  • More images

    Published by ROUEN, Mégard et Cie, Imprim.-Libraires 1859, 1859

    • Hardcover

    Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SwitzerlandHarteveld Rare Books Ltd.

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 222.28

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gr. in-8vo, 288 p., + 4 gravures h.-t., qqs rousseurs, cartonnage d?éditeur du XIXe siècle, richement orné de dorures et de couleurs, plat devant ?Pensionnat de l?Immaculée Conception Prado Marseille?, tranches dores, bel exemplaire. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & posta

  • Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 53.46

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 1855. Fine.

    • Hardcover

    Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 97.42

    US$ 40.14 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rouen, Mégard et Cie. Imprimeur.-Libraires, 1858, in-8°, 18 x 11 cm, frontispice + 239 pp. Cartonnage à médaillon d'éditeur de papier blanc et rose doré et gaufré, avec au centre une lithographie coloriée. Cartonnage en bon état, mais avec légères traces d'usage et de poussière.( Livre d'enfant, cartonnage d'éditeur).