Faraldo (468 results)

Author
  • Language: English

    Published by Independently Published 2022

    9915408854 / 9789915408859

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.67

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • Condition: Used - Good

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VHS Tape. Condition: Good. some wear, Former Hollywood Video VHS.

  • Condition: Used - Good

    US$ 7.15

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    VHS Tape. Condition: Good. some wear.

  • Language: English

    Published by Éd. Libra diffusio 2001

    2844920292 / 9782844920294

    • Softcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 4.18

    US$ 19.10 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: Spanish

    Published by Licencia editorial para Circulo de Lectores por cortesía de Editorial Planeta, S.A., Principe de Vergara, 32. Madrid-1. 1984

    8434580012 / 9788434580015

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: páginafilia, Villavieja del Lozoya, M, Spainpáginafilia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 3.68

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1� Edición. Qué es hablar, tema escrito por José Manuel Blecua, es una publicación de la Colección Salvat TC (TEMAS CLAVE) Número 96 bajo AULA ABIERTA SALVAT. . El índice contiene en detalle: Introducción La estructura del lenguaje. La lengua

  • Language: Spanish

    Published by SALVAT EDITORES, S.A., Principe de Vergara, 32. Madrid-1. 1986

    8434580004 / 9788434580008

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: páginafilia, Villavieja del Lozoya, M, Spainpáginafilia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 3.68

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 1� Edición. La Revolución de la Información, tema escrito por Raúl Rispa Márquez, es una publicación de la Colección Salvat TC (TEMAS CLAVE) Número 99 bajo AULA ABIERTA SALVAT. . El índice divide en cuatro partes a referencia con: Introducción

  • Published by Nationalities Papers 2001

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Larry W Price Books, Portland, OR, U.S.A.Larry W Price Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.90

    US$ 4.95 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Pamphlet. Condition: Very Good. Vol 29, No 4, pp. 605-632, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

  • Language: Spanish

    Published by Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural 1977

    8436901916 / 9788436901917

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de Ramón Faraldo ofrece una visión del artista Carlos López Boado, enmarcado dentro de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos'. Publicado en 1977 por la Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural, el libro cuenta con 53 páginas y presenta ilustraciones en blanco y negro y a colo

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de la Catarata 2023

    8413527597 / 9788413527598

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En este ensayo, José María Faraldo explora la historia de los prejuicios contra Rusia y cómo estos han afectado la percepción de su cultura. El autor analiza la visión de Putin sobre un país asediado por enemigos y examina si estos prejuicios han impedido una apreciación objetiva de la realidad rusa. A tr

  • Language: Spanish

    Published by Dirección General del Patrimonio Artístico y Cultural 1975

    8436903781 / 9788436903782

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, escrito por Ramón Faraldo, forma parte de la colección 'Artistas Españoles Contemporáneos' y se centra en la figura de Francisco Fornells-Plá, un destacado pintor español. Publicado en 1975 por el Servicio de Publicaciones del Ministerio de Educación y Ciencia, el libro ofrece una visión de la vid

  • Language: Spanish

    8434545004 / 9788434545007

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La Enciclopedia Salvat de Ciencia y Técnica es una obra exhaustiva que abarca una amplia gama de temas científicos y técnicos. Publicada en español, esta enciclopedia es una valiosa fuente de información para estudiantes, profesionales y cualquier persona interesada en la ciencia y la tecnología. Cada vol

  • Language: Spanish

    8434544997 / 9788434544994

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La Enciclopedia Salvat de Ciencia y Técnica, en su octavo volumen, es una obra de referencia que abarca una amplia gama de temas científicos y técnicos. Publicada en 1985, esta enciclopedia ofrece información detallada y accesible sobre diversos campos del conocimiento, desde la física y la química hasta

  • Language: Spanish

    8489652104 / 9788489652101

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro narra la vida de Baltasar Pardal Vidal, explorando su fe y las experiencias que moldearon su confianza. Publicado por la Diputación Provincial de A Coruña en 1996, esta edición en rústica de 141 páginas ofrece una mirada íntima a la vida de Baltasar, complementada con fotografías a color. EAN:

  • Language: Spanish

    Published by Bohodón Ediciones S.L. 2022

    841940408X / 9788419404084

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.76

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: English

    Published by Independently Published 2022

    9915408854 / 9789915408859

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 19.31

    US$ 16.06 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: Spanish

    Published by Ministerio de Educación, Madrid 1977

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Atrtistas Españoles Contemporáneos, 138 Todos nuestros libros son de segunda mano. Pintura (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Ministerio de Educación, Madrid 1975

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Atrtistas Españoles Contemporáneos, 93 Todos nuestros libros son de segunda mano. Pintura (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Bohodón Ediciones S.L. 2017

    8416797463 / 9788416797462

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.33

    US$ 19.85 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES BOHODON 2017

    8416797463 / 9788416797462

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.34

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 78 pages. Spanish language. 8.26x5.51x0.18 inches. In Stock.

  • More images

    Published by Madrid 1966

    • Softcover

    Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.96

    US$ 17.94 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: buen estado. Conferencia pronunciada por el Excmo. Sr. D. ., el día 16 de noviembre en el salón de actos de Refinería de Petróleos de Escombreras, S.A. (Repesa). 17x24 18 pp. Conferencia pronunciada por el Excmo. Sr. D. ., el día 16 de noviembre en el salón de actos de Refinería de Petróleos de Escombrera

  • Language: Spanish

    Published by Bohodón Ediciones S.L. 2022

    841940408X / 9788419404084

    • Softcover

    Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.01

    US$ 8.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Los Libros de la Catarata 2023

    8413527597 / 9788413527598

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.72

    US$ 18.99 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Rusia dice que está rodeada de enemigos. La acechan, la amenazan, tratan de debilitarla o destruirla. Putin cree que están por doquier. Los norteamericanos, que se hicieron pasar por aliados cuando pretendían desmembrar su cultura; los europeos, a los que identifica con los nazis, los po

  • Language: English

    Published by Diputación Provincial de a Coruña 1996

    8489652104 / 9788489652101

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.92

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A99870. 14x21. 141 pág. Fotografías en color. Firma y sello ant. prop. Religión. 1-B Religión Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1977

    8436901916 / 9788436901917

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 26.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica con solapas. Condition: Bueno. Ilustrada. 53 pp/ Artistas Españoles Contemporáneos, nº 138 (Serie Pintores)/ A-264/ TC Size: 11.5x17. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Ministerio de Educación y Ciencia, Madrid 1974

    8436903781 / 9788436903782

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 26.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica con solapas. Condition: Bueno. Ilustrada. 67 pp/ Artistas Españoles Contemporáneos, nº 93 (Serie Pintores)/ A-264/ TC Size: 11.5x17. Libro.

  • Language: Spanish

    Published by Ministerio de Educación y Ciencia (M.E.C) 1975

    8436903781 / 9788436903782

    • Softcover

    Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, SpainLibrería Cajón Desastre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Ref. A106039. 12x17. 67 pág. Fotografías en color y en b/n. Manchas de óxido. Colección Artistas Españoles Contemporáneos 93. Arte. 22-A Arte Sin categorizar.

  • Language: Spanish

    Published by Ibérico Europea de Ediciones, Madrid 1972

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 26.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Ilustrada. Maestros Contemporáneos del Dibujo y la Pintura, nº 23/ Pintor nacido en Gijón, 1920/ A-256/ TC.

  • Language: Spanish

    Published by Báltica Editorial 2022

    8412546512 / 9788412546514

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.75

    US$ 18.60 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones Rialp, S.A. 2023

    8432164062 / 9788432164064

    • Softcover

    Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.86

    US$ 18.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Español. Liberalismo: conjunto de doctrinas favorables a la libertad política en los Estados. Resulta difícil, sin embargo, hallar en esa palabra un sistema único y cohesionado: se habla de liberalismo político y económico, pero también social, filosófico e incluso teológico. Todo depende de qué

  • Language: Spanish

    Published by Bohodón Ediciones S.L. 2021

    8418633123 / 9788418633126

    • Softcover

    Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.46

    US$ 11.52 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New.