Faulí (135 results)

Refine your search

  • Books (135)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Mediterrània, SL 2010

    8499790038 / 9788499790039

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Bayés De Luna, Pilarín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Mediterrània, SL 2010

    8499790038 / 9788499790039

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Bayés De Luna, Pilarín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Mediterrània, SL 2012

    8499791646 / 9788499791647

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.84

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Bayés De Luna, Pilarín (illustrator).

  • Language: English

    Published by Editorial Palacios y Museos 2006

    8480035846 / 9788480035842

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Esta guía turística, escrita por Jordi Faulí, ofrece una visión detallada del Templo Expiatorio de la Sagrada Familia en Barcelona. Con 112 páginas, el libro explora la geografía y la arquitectura religiosa del famoso edificio, proporcionando información valiosa para los visitantes y entusiastas de la arq

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Mediterrània, SL 2010

    8499790038 / 9788499790039

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Descubre la fascinante historia de la Sagrada Familia a través de este libro ilustrado. Ideal para jóvenes lectores, esta edición ofrece una visión accesible y entretenida de la emblemática obra arquitectónica de Gaudí en Barcelona. Con ilustraciones detalladas y un texto claro, este libro es perfecto par

  • Language: English

    Published by Editorial Planeta, Barcelona 1965

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: West End Books, Colwyn Bay Conwy North Wales, , United KingdomWest End Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.60

    US$ 20.78 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Acceptable/Good. No Jacket. 1st Edition. No Dust Jacket Illustrated laminated boards, spine strip is loose, rubbed edges down spine, internally map endpapers of the "Costa Bravo northern half front endpaper, southern half back endpaper, otherwise clean tight copy in good/acceptable condition, 111pp, numerou

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Palacios y Museos 2014

    8480036745 / 9788480036740

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 11.89

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Descubre la majestuosidad y la historia de la Basílica de la Sagrada Familia en esta edición de Editorial Palacios y Museos. Escrito por Jordi Faulí, este libro de 160 páginas te lleva a un recorrido por uno de los edificios religiosos más emblemáticos del mundo. Con una encuadernación en tapa dura, esta

  • Language: German

    Published by Editorial Mediterrània, SL 2011

    8499790097 / 9788499790091

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.32

    US$ 11.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Bayés, Pilarín (illustrator).

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones G. P., Barcelona 1960

    • Softcover

    Seller: Librería Raíces, Alicante, , SpainLibrería Raíces

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 26.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Normal. 128 pp/ Quién fue., nº 59/ La Historia de la Humanidad a través de sus personajes representativos/ Historia de España de la Alta Edad Media/ R14-8.

  • Language: Catalan

    Published by Planeta 1988

    8432035335 / 9788432035333

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'El pensament polític de Jordi Pujol (1980-1987)', es un análisis del pensamiento político del político catalán Jordi Pujol durante el período de 1980 a 1987. Publicado por Planeta en 1988, esta edición en catalán forma parte de la colección Ramon Llull, serie Assaig. El libro consta de 2

  • Language: Catalan

    Published by Publicacions de l'Abadia de Montserrat, S.A. 1999

    8484151247 / 9788484151241

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro de Josep Faulí explora las causas y consecuencias de la Guerra Civil Española en la novela catalana. Combinando ensayo y antología, el autor reconstruye años decisivos de la historia de Cataluña a través de más de medio siglo de literatura. Una obra que ofrece una profunda reflexión sobre el impact

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62 1984

    8429721177 / 9788429721171

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.14

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro es una biografía sobre Jordi Pujol, un político catalán. La obra explora su vida y su impacto en la política de Cataluña durante el siglo XX. Analiza su trayectoria como presidente de la Generalitat de Cataluña y su papel en el desarrollo político y social de la región. El libro ofrece una visi

  • Language: Catalan

    Published by Edicions La Campana 1995

    8488791070 / 9788488791078

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.37

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El 'Diccionari de catalans de ficció' es una obra de Josep Faulí publicada por Edicions La Campana en 1995. Este libro es un diccionario que biografía a más de 400 personajes de la literatura catalana como si fueran reales. Es una obra de referencia para los amantes de la literatura catalana y aquellos i

  • Language: Catalan

    Published by Planeta 1988

    8432035335 / 9788432035333

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.86

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'El pensament polític de Jordi Pujol (1980-1987)', es un análisis del pensamiento político del político catalán Jordi Pujol durante el período de 1980 a 1987. Publicado por Planeta en 1988, esta edición en catalán forma parte de la colección Ramon Llull, serie Assaig. El libro consta

  • Language: Catalan

    Published by La Campana 1995

    • Softcover

    Seller: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, SpainLLIBRERIA KEPOS-CANUDA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 8.34

    US$ 16.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústega. Condition: Perfecte estat. 192pp.

  • Language: Catalan

    Published by Editorial Palacios y Museos 2014

    8480036672 / 9788480036672

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.55

    US$ 15.03 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, 'La basílica de la Sagrada Familia', es una guía detallada de la emblemática basílica de Barcelona. Escrito por Jordi Faulí i Oller, el libro ofrece una visión profunda de la arquitectura y el significado cultural de este monumento icónico. Publicado por Editorial Palacios y Museos, esta edic

  • Language: Spanish

    Published by Ediciones G.P., Barcelona 1959

    • Softcover

    Seller: Libros Antuñano, Santander, S, SpainLibros Antuñano

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.77

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Rústica. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.

  • Language: German

    Published by Editorial Mediterrània, S.L. 2011

    8499790097 / 9788499790091

    • Softcover

    Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 7.93

    US$ 18.52 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Idioma/Language: Alemán. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla. Bayés, Pilarín (illustrator).

  • Published by G.P.Colección:Quien fue,nº 37

    • Softcover

    Seller: Librovicios, Azanuy, HU, SpainLibrovicios

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 22.86 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 107 Descripción: Barcelona, 1959. Rústica. 128 p. ; 18 cm SINOPSIS:Biografía de la última reina de Egipto.

  • Published by Ediciones GP, Colección Quién Fue nº 37, 1959, Barcelona. 1959

    Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 19.67 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    18x11. 128 pgs. 618095.

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62, Barcelona 1984

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.15

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Edició a cura de Josep Faulí. Teatre (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Planeta, Barcelona 1988

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 3ª Edición. Col. Ramon Llull. Sèrie Assaig, 6. Biografía ilustrada (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by Edicions La Campana, Barcelona 1995

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano. Diccionari (illustrator).

  • Language: Catalan

    Published by PAM, Montserrat 1980

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Col. Biblioteca Serra d'Or, 26 Todos nuestros libros son de segunda mano. Conversaciones (illustrator).

  • Published by Rafael Dalmau

    • Softcover

    Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. coleccion EPISODIS DE LA HISTORIA, edicion 197359 paginas, texto en catalan, tapa blanda, con pequeño roto en la parte superior.

  • Published by Plaza Janes

    • Softcover

    Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. Coleccion quien fue nº 70, edicion 1960, 126 paginas, tapa blanda con leve roto lado superior lado lomo cubierto con cello.

  • Published by Plaza Janes

    • Softcover

    Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.34

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1959, 95 paginas.

  • Language: Spanish

    Published by ALDEASA 2024

    8480035544 / 9788480035545

    • Hardcover

    Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 27.42

    US$ 20.83 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Antoni Gaudí dedicó los últimos doce años de su vida exclusivamente al Templo de la Sagrada Familia. Para entender mejor la relación entre Gaudí y las sucesivas fases de la construcción, el autor y arquitecto director, Jordi Faulí, ha ordenado cronológ

  • Language: Catalan

    Published by Edicions 62, colección Polítiques, nº 10, primera edición, Barcelona 1991

    • Softcover

    Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 9.54

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Blanda. Condition: Muy buen estado.

  • Published by GP

    • Softcover

    Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.25

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa blanda. Condition: Bueno. tapa blanda, buen estado, edicion 1959, portada de J. Coll, 126 paginas.