Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 293 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
guter Zustand. Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Urban und Schwarzenberg Verlag;, 1978
ISBN 10: 3541404116 ISBN 13: 9783541404117
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. X, 286 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Published by Um 1938., 1938
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Mit leichten Gebrauchsspuren, in noch gutem Zustand. - Siehe Foto! Mit zahlreichen Abbildungen, überwiegend in Farbe. 8 S. Illustrierte Original-Broschur.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by O.O. 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Schmal-Gr.-8°, 8 SS., farbig illustrierter Originalumschlag. Rückseite oben rechts mit handschriftlicher Nummer.
Language: German
Published by Verlag C. H. Beck, München, 1974
ISBN 10: 3406049117 ISBN 13: 9783406049118
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
201p., original stiff wrappers (Beck'sche Schwarze Reihe, 111).
Published by Urban & Schwarzenberg Müchen Berlin und Wien (U&S Pädagogik/Unterricht), 1978
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, OPBd, Softcover, leicht geknickt, sonst gut erhalten, IX, 286 S., 1. Aufl., Name der Vorbesitzerin, 8° ISBN3-541-40411-4 Elemente der Marktwirtschaft in der Bundesrepublik Deutschland, Sozialpartner oder Klassengegner?, Einkommensentwicklung u. Vermögensstruktur. 350 gr.
69 S. Orig.-Kartoniert. Mit Beiträgen von Joseph Wittig, Siegfried Wegeleben, Ottfried Müller u.a.
Language: German
Published by Reha-Verlag o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 77 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband berieben, Frontcover geknickt, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Essen : Klartext-Verl., 1988
ISBN 10: 3884741268 ISBN 13: 9783884741269
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pp. Condition: Gut. 2. Aufl. 228 S. : zahlr. Ill. ; 22 x 24 cm Kanten etwas bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal DBB-HL-O0029 ISBN 9783884741269 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 812.
Language: German
Published by München, Wien, Baltimore : Urban und Schwarzenberg, 1977
ISBN 10: 3541403314 ISBN 13: 9783541403318
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. VII, 130 S. : Ill., graph. Darst. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering berieben / bestossen, Rücken etwas angestaucht /// Standort Wimregal STE-02579 ISBN 9783541403318 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn, Neukirchener Verlag, 1972
ISBN 10: 3788703229 ISBN 13: 9783788703226
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 64 Seiten. Leicht berieben und bestoßen. Seiten lichtrandig. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Condition: New.
Paperback. Condition: New.
Published by Bundeszentrale, Bonn 1996.,, 1996
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 4?, 58s., in gutem Zustand., [SAP199],., Deu 400g.
Language: German
Published by Forschungsinstitut Arbeit; Bildung; Partizipation;, 2004
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 374 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
US$ 12.54
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.57x0.39 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 12.58
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 7.01x4.65x0.47 inches. In Stock.
Condition: New.
Published by Klartext, Essen 1998.,, 1998
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 138s., in gutem Zustand, [LSC50,7a] Deu 400g.
Condition: New.
Language: German
Published by Neukirchen-Vluyn : Neukirchener Verlag, 1973
ISBN 10: 3788703881 ISBN 13: 9783788703882
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.