Feesche (192 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Heinr. Feesche Hannover 1928 1928

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.28

    US$ 6.69 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    kart. 159 S. guter Zustand.

  • Published by Verlag Heinr. Feesche, Hannover 1921

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 S 15,8x11,5cm, Hardcover, grüner Kopfschnitt, Gebrauchsspuren.

  • Published by Hannover Heinz Feesche Verlag 1928

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 4.75

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    weicher Einband. Condition: Ausreichend. 16. - 25. Tausend. Heft, Frakturschrift ('altdeutsch'), 16 x 11,5cm, 31 Seiten, Cover etw. stockfleckig, Seitenecken teils mit Knicken, Papier nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 40 gr.

  • Published by Hannover 1925;, Verlag von Heinr. Feesche, 1925

    • Hardcover

    Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 9.23 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    63.-76. Tsd.; 175 S.; Ppbd.; 10,5x15,5cm. Ebd. teils berieben; Papier etwas gedunkelt, stellenweise braunsprenkelig; Widmg.; sonst solide.

  • Published by Verlag von Heinrich Feesche, Hannover, Germany 1922

    • Hardcover

    Seller: Samuel H. Rokusek, Bookseller, Pleasant Prairie, U.S.A.Samuel H. Rokusek, Bookseller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 12.50

    US$ 6.50 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Cloth. Condition: Near Fine. No Jacket. Text: German. 54-64 tausend. Gifting dated Christmas 1930 on verso of ffep else fine copy with 167 pp.

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2018

    0282051171 / 9780282051174

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 31.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Hannover, Feesche 1929

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 6.54

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Gut. Erste Ausgabe. 69 SS. mit vielen Abbildungen. Umschlag mit geringen Gebruachsspuren. Titel verso mit zeitgenössischer privater Widmung. Ein Blatt oben mit Randriss (ausserhalb des Textes). Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.

  • Language: German

    Published by Verlag von Heinrich Feesche, Hannover 1921

    • Hardcover

    Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut. Pappband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Papier gebräunt, sonst recht gut.

  • Published by Verlag von Heinrich Feesche Hannover, 1916 1916

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    48 Seiten, gebunden, Original Leineneinband, mit Widmung auf der ersten Seite, Seiten angegilbt, sonst guter Zustand, Sammlerstück.

  • Published by Verlag Heinrich Feesche, Hannover 1929 1929

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    32 Seiten, broschiert, Gebrauchsspuren.

  • Language: English

    Published by Forgotten Books 2018

    0282051171 / 9780282051174

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 30.58

    US$ 5.56 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Heinrich Feesche 1913

    • Hardcover

    Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, GermanyMartin Greif Buch und Schallplatte

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.88

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hardcover. Condition: Gut.

  • Published by Hannover: Verl Heinr Feesche 1920

    • Hardcover

    Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, GermanyKunst & Graphik Kabinett

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    34.-34. Tsd. Aufl., 168 S., Gr. Kl. 8°, Leineneinband (orig.), Zust. berieben und bestoßen. Erntesegen, Gedichte von M. Feesche. Leineneinband, berieben und bestoßen, mit Exlibris. [265] 550 gr.

  • Published by Verlag von Heinr. Feesche Hannover 1925 1925

    Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.

  • Published by Hannover Heinr Feesche 1913

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.56

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 SS. 8°. OLn. Widmung auf fliegendem Blatt, handschriftl. Besitzeintrag auf Titel. Erste und letze Blätter etwas stockfleckig. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänema

  • Language: German

    Published by Heinr. Feesche

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.45

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschiert. Condition: Gut. 31 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; die Seiten sind alters-/papierbedingt angebräunt. Altschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Published by Hannover, Heinr. Feesche 1926. 1926

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 14.94 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    66.-77.Tsd. M. 1 Illustr. Kl.-8°. 168 S. OLwd. m. OSchutzumschl. (m. Auflistung v. 9 Büchern d. Autorin a.d. Klappen). Umschl.-ränder leicht angedrückt; schönes frisches Expl.

  • Published by Heinr.Feesche, Hannover 1928

    • Hardcover

    Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 8.32

    US$ 17.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Halbleinen. Condition: Sehr Gut. 30 Seiten. Buchschmuck von Johanna Winkelmann (illustrator).

  • Published by Verlag von Heinr. Feesche, Hannover 1919

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Originalpappband. Condition: zufriedenstellender Buchzustan. Kein Schutzumschlag. 21. -30. Tausend. 176 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren. Innen etwas fingerfleckig. Size: kl. 8°.

  • Language: German

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.09

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Heft. Condition: Gut. 69 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seitenränder leicht eingerissen; viele geknickte Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Te

  • Published by Hannover. Heinr.Feesche 1910

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    160 S. Leinen. 4.Tausend. Besitzvermerk auf Vorsatz, sonst gut. Druck in altdeutscher Schrift. [K 530].

  • Published by Hannover. Heinr.Feesche 1932

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.13

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    32 S. Kartoniert. 41.Tausend. Kanten leicht berieben; Einband mit leichten Knickspuren und leicht bleichfleckig, sonst gutes Exemplar. Druck in altdeutscher Schrift. [K 553].

  • Published by Verlag von Heinr. Feesche, Hannover 1925

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Ganzleinen. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1.- 15. Tausend. 159 Seiten. Blauer Ganzleineneinband.

  • Published by 1931 Verlag Heinrich Feesche 1931

    Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, GermanyWeisel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 2.38

    US$ 16.72 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Condition: Ausreichend. Buch Pappe 194 48 Seiten.

  • Published by Hannover Heinr Feesche 1916

    • Hardcover

    Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    80 SS. mit einigen s/w Illustrationen v. A. Brauer. Kl.-8°. OLn. Einband leichter angestaubt. Besitzerstempel auf Spiegel. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark

  • Language: German

    Published by Hannover Feesche 1916

    • Hardcover

    Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Olwd. Mit Illustr. v. A. Brauer. 80 S. -Priv. Widmung a. V. 139 gr.

  • Language: German

    Published by Hannover Heinrich Feesche 1930

    • Softcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 5.93

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Broschur. Condition: Befriedigend. 21.-30. Tausend. 32 Seiten Illustriert von R. Schäfer.- Kanten etwas bestossen, wenige kleine Eselsöhrchen, erste Blatt mit kleinen Randfehlstellen.-[ Standort Wimregal . HAA-10411 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.

  • Published by Hannover, Verlag Heinr. Feesche, . 1929

    • Softcover

    Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    32 S. violetter Orig. Karton kl. Läsuren.

  • Published by Heinr. Feesche, Hannover 1928

    Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.35

    US$ 15.57 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Hln. Condition: Sehr gut erhalten. o.A. Seiten; Buchgestaltung: Winkelmann, Johanna.

  • Published by H. Feesche. Hannover 1935, 1111

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 8.32

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    HC. Condition: Gut. Opb. kl,8?, , 136s., in gutem Zustand, [LSC15,2b]., Deu 400g.