Ferre Antoni (19 results)

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Catarsi #6 es una revista que aborda temas de cultura, nación y conflicto. Este número, titulado 'De l'espiga a la cadena', explora la relación entre estos conceptos y su impacto en la sociedad. Con artículos de Mario Aguiriano, Arnau Barquer, Albert Fabà, Xavier Ferré, Jule Goikoetxea, Àlvar Hervalejo, A…lbert Jiménez, Irene Mira, Guillem Murcia, Emanuele Murgolo, Júlia Ojeda, Olatz Ribera, Antoni Rico y Tura Tusell, esta revista ofrece una perspectiva profunda y diversa sobre temas relevantes de actualidad. EAN: 9788418705342 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Catarsi #6 De l'espiga a la cadena Autor: Mario Aguiriano| Arnau Barquer| Albert Fabà| Xavier Ferré| Jule Goikoetxea| Àlvar Hervalejo| Albert Jiménez| Irene Mira| Guillem Murcia| Emanuele Murgolo| Júlia Ojeda| Olatz Ribera| Antoni Rico| Tura Tusell Editorial: TIGRE DE PAPER Idioma: es-ES Páginas: 102 Formato: tapa blanda.
Language: French
Published by Réseau Art Nouveau Network, Bruxelles 2000
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Préface de Williem Draps. Art (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.92
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Pla de recuperació del trencalòs a Catalunya: biologia i conservació', es un estudio detallado sobre la recuperación del quebrantahuesos en Cataluña. Escrito por Antoni Margalida y Diego García Ferré, el libro explora la biología y conservación de esta ave emblemática. Publicado por Gene…ralitat de Catalunya, es una obra esencial para aquellos interesados en la fauna y la conservación del medio ambiente en la región catalana. EAN: 9788439359562 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Pla de recuperació del trencalòs a Catalunya: biologia i conservació Autor: Antoni Margalida| Diego García Ferré Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: ca Páginas: 163 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. Cedecs. Barcelona 1999 23 x 16 cm., 320 pag. Rustica con solapas; DERECHO ADMINISTRATIVO . Muy bueno.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. Cedecs. Barcelona 1999 23 x 16 cm., 320 pag. Rustica con solapas; DERECHO ADMINISTRATIVO . Muy bueno.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Cedecs. Barcelona 1999 23 x 16 cm., 320 pag. Rustica con solapas; . DERECHO . Ejemplares disponibles: 2 Bueno.

- Softcover
Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Cedecs. Barcelona 1999 23 x 16 cm., 320 pag. Rustica con solapas; . DERECHO ADMINISTRATIVO . Ejemplares disponibles: 5 Bueno.
Language: Catalan
Published by Editorial Tàber, colección "Coneguem el país", Barcelona 1968
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Dura. Condition: Buen estado general. Cubierta deslucida, con manchas. Interior bien conservado. Encuadernación sólida. Puntos de óxido en el canto.

Published by Taber
- Softcover
Seller: El Boletin, Barcelona, B, SpainEl Boletin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 27.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bueno. tapa dura con leve marca golpe en algun canto, buen estado general, edicio en catala con deposito legal de 1968, ilustraciones a color de Maria Dolz, 76 paginas.
Language: Catalan
Published by Taber, Barcelona 1968
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.31
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Il.lustracions de Maria Dolz. Col. Coneguem el país. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Història (illustrator).
Language: Catalan
Published by Tàber, Barcelona 1968
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Il·lustracions de Maria Dolz. Col. Coneguem el país. Història Il.lustrada (illustrator).

La pedra en sec a les comarques del Baix Ebre i del Montsi?
Aragonés Gisbert, Josep; Estorach Fatsini, Marga; Ferré Castell, Climent; López Daufí, Antoni; Olivas Rodríguez, Josep; Ollé Garcia, Sisco
- Hardcover
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 42.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Fabregat Ulldemolins, Anna M. (illustrator).

La pedra en sec a les comarques del Baix Ebre i del Montsi?
Aragonés Gisbert, Josep; Estorach Fatsini, Marga; Ferré Castell, Climent; López Daufí, Antoni; Olivas Rodríguez, Josep; Ollé Garcia, Sisco
- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 46.21
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Fabregat Ulldemolins, Anna M. (illustrator).

Language: English
Published by CRC Press 2004-11-29 2004
Series: Computer Engineering Series, Book 2 of 7. Book 2 of 7 - Computer Engineering Series
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 298.65
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 5 available
Hardcover. Condition: New.

Low-Power Electronics Design (Computer Engineering Series)
Piguet, Christian [Editor]; Piguet, Christian [Editor]; Oklobdzija, Vojin G. [Series Editor]; De, Vivek [Contributor]; Verbauwhede, Ingrid [Contributor]; Miranda, Miguel [Contributor]; Moshnyaga, Vasily [Contributor]; Benini, Luca [Contributor]; Bertozzi, Davide [Contributor]; Figueras, Joan [Contributor]; Ferre, Antoni [Contributor]; Wang, Jing [Contributor]; O'Connor, Ian [Contributor]; Belleville, Marc [Contributor]; Faynot, Olivier [Contributor]; Auvergne, Daniel [Contributor]; Yuan, Jiren [Contributor]; Agarwal, Amit [Contributor]; Yoo, Sungjoo [Contributor]; Vittoz, Eric A. [Contributor]; Veendrick, Harry [Contributor]; David, Raphael [Contributor]; Rampogna, Flavio [Contributor]; Slimani, Kamel [Contributor]; Liu, Dake [Contributor];
Language: English
Published by CRC Press 2004
Series: Computer Engineering Series, Book 2 of 7. Book 2 of 7 - Computer Engineering Series
- Hardcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 756.73
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

- Softcover
Seller: RecicLibros, Madrid, M, SpainRecicLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 69.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Batllori, Antoni (illustrator).

ORÍGENS DEL REPUBLICANISME NACIONALISTA. EL CENTRE NACIONALISTA REPUBLICÀ A CATA
GENERALITAT DE CATALUNYA. DEPA; IZQUIERDO BALLESTER, SANTIAGO; RUBÍ I CASALS, GEMMA; ARMENGOL SEGÚ, JOSEP; FERRE TRILL, XAVIER; GABRIEL SIRVENT, PERE; MARIMON RIUTORT, ANTONI
- Softcover
Seller: Librerias Prometeo y Proteo, malaga, MA, SpainLibrerias Prometeo y Proteo
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 29.76
US$ 81.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Recerca sobre els orígens històrics del republicanisme nacionalista a partir de la formació del Centre Nacionalista Republicà (CNR), espai de confluència políti ca catalanista i republicana creat el 1906. Entre els focus destudi de lequip coordinat pels professors Santiag…o Izquierdo (UPF) i Gemma Rubí (UAB), la implan tació del CNR més enllà de les comarques barcelonines, les claus de laglutiname nt daquest espectre polític sota les sigles dEsquerra Republicana de Catalunya o la pluralitat interna del catalanisme polític. LIBRO.

GOIGS A SANT PERE APÒSTOL Patró de la Ciutat de Reus.
CORREIG MASSÓ Antoni (text), FUSTÉ FERRÉ Josep ( música), PRATS AUQUÉ Enric (xilografies)
Published by Torrell de Reus, Barcelona 1961
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.73
US$ 65.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Buen estado. 1ªedició. plegado Buen estado Edició d'ofrena dels Amics dels Goigs.

- Softcover
Seller: OM Books, Dos Hermanas, SE, SpainOM Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.03
US$ 90.85 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Usado- bueno.