Fet Jons (36 results)

Language: Spanish
Published by Sección Femenina de FET y de las JONS, Madrid 1966
- Hardcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.41
US$ 34.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Tapa dura. Estado aceptable. Dep. Legal: M. 564-1966. Roces en bordes. Daño en lomo. Cubierta deslucida. Fotografías b/n. Ilustraciones color. Libro de texto. Bachillerato.

Published by Sección Femenina de FET y de las JONS 1961
- Hardcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 35.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Aceptable. Madrid, 1961. Sección Femenina de FET y de las JONS. 165 pp.23x17. Cartoné. Ilustrado. Teléfono anterior propietario. Cantos y lomo rozados.

Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 14.99 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEdit. Sección Femenina, Madrid, 1996, Imprenta de Sucesores de Rivadeneyra, 4ª edición, en-4º, cartoné ilustrado, 92 p., 457 g., ilustraciones en color insertas en texto, cubierta con matices del paso de los años, nombre de antigua dueña, encuadernación sólida e interior en muy buen estado. [Libros escolares, educación primaria]….

Language: Spanish
Published by Sección Femenina de FET y JONS
- Softcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.57
US$ 34.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Señales normales de uso, Edición probablemente de mediados de los años 40. Libro de texto. Sección Femenina de FET y JONS.

Language: Spanish
Published by Sección Femenina de FET y JONS
- Softcover
Seller: MONKEY LIBROS, Salamanca, SpainMONKEY LIBROS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.57
US$ 34.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Señales normales de uso, Edición probablemente de mediados de los años 40. Libro de texto. Sección Femenina de FET y JONS.
Published by Graf.Luna- Madrid- 1953
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket52,31 pag.15cm. DEPORTES.
Published by Imp.Covarrubias Madrid- 1943
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30 pag.15cm. DEPORTES.

Published by Sección Femenina de FET y de las JONS
- Softcover
Seller: Librovicios, Azanuy, SpainLibrovicios
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.94
US$ 22.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. 115 1960 Rústica,pequeñas pérdidas y refuerzo de celo en lomo.Algún subrayado a lápiz.Expurgo biblioteca,sellos y códigos.SINOPSIS:Libro de texto de 6º Bachillerato.

Language: Spanish
Published by Sección Femenina
- Softcover
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, SpainLibrería Diálogo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.92
US$ 40.37 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. X2312J03220. 237 g. 236 pp. Rústica. Estado, muy bien. Gastronomía, cocina, protocolo. Tercera edición (segunda edición en portada, tercera en copyright). No consta fecha. Circa 1950.

Published by Sección Femenina de FET 1964
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 26.53 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket165 pag 22 cm Editorial: Sección Femenina de FET y de las JONS Buen estado.
Language: Spanish
Published by Ed., Madrid 1966
- Hardcover
Seller: ALEJANDRIA SEVILLA, Sevilla, SpainALEJANDRIA SEVILLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.09
US$ 54.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartone. Condition: Buen Estado. 117 pp.

Published by Sección Femenina de FET y de las JONS 1962
- Hardcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 35.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. Madrid 1962. Ilustrado. 92 pp. 28x20. Primer curso de Bachillerato. Cartoné. Sección Femenina de FET y de las JONS.
Published by Zaragoza 1939 1939
- Softcover
Seller: MIQUELEIZ ANTIGUEDADES, PAMPLONA, SpainMIQUELEIZ ANTIGUEDADES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 34.60 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. 95 págs. Cubierta ilustrada .

Published by Delegación Nacional de la Sección Femenina de FET y de las JONS 1946
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.20
US$ 35.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Aceptable. Madrid 1946. Rústica. Delegación Nacional de la Sección Femenina de FET y de las JONS. Firma del anterior propietario. 178 pp. . 21x15. Lomo rozado, no afecta al texto.
Published by Delegación Provincial de la Sección Femenina Años 50, MADRID
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, SpainLibrería Anticuaria Lyda
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 21.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartulina original impresa. 176.
Published by 25 Agosto, Granollers, 1948
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 16.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30pp.56pp. de anuncios.Ilustrado.

Language: Spanish
Published by Delegación de la Sección Femenina de FET y de las JONS, Madrid 1964
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( nombre y números en portadilla) Encuadernación de tapa dura, en holandesa de la editorial. Dimensiones: 17x13 - 439 pp.

Language: Spanish
Published by Delegación Nacional de la Sección Femenina de FET y JONS, Madrid 1946
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.82
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 22x16 - 261 pp.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Delegación Nacional de Sindicatos de FET y de las JONS 1945
- Softcover
Seller: Libros Angulo, Madrid, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 28.51
US$ 57.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Delegación Nacional de Sindicatos de FET y de las JONS, 1945. Historia. Láminas b/n. Falange. 220 pp. 21 x 16. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. CUBIERTA DESLUCIDA. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.

Published by Artegrafía, Madrid 1943
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 45.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm. 44 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.
More imagesPublished by Talleres Gráficos Pueblo, Madrid 1952
- Softcover
Seller: Itziar Arranz Libros & Dribaslibros, Boadilla del Monte, SpainItziar Arranz Libros & Dribaslibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.88
US$ 57.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. 8º mayor. Rústica. Portada, 28 + 1h. Papel tostado. leve pérdida en canto contratapa. En general en buen estado. Ver fotografías. MF-02P.

Published by Madrid 1958
- First Edition
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 45.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm.Primera edición. Firma anterior propietaria. 77 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.

Published by Madrid 1955
Seller: Boxoyo Libros S.L., Cáceres, SpainBoxoyo Libros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 45.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21 cm. Viñetas. Firma anterior propietaria. 51 pp. En español. Book in spanish. El pago contrarrembolso lleva un recargo de 3,25 euros.

Language: Spanish
Published by Imprenta Provincial, Segovia 1951
- Softcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.15
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español.

Published by Saeta,, Barcelona, 1950
Seller: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, SpainLlibreria Antiquària Els Gnoms
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 16.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket48pp. Profusamente ilustrado.
- Softcover
Seller: Costa Llibreter, Vic, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 24.59
US$ 33.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1944 Presentación de Ramon Laporta Giron. Fot. e il. en col. y en b/n. 33x23 cm. Enc. rústica. Algo fatigado y oxidado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

FET y de las JONS. Delegación Nacional del Frente de Juventudes. Manual de Campamentos
FET y de las JONS. Delegación Nacional del Frente de Juventudes
Language: Spanish
Published by Ediciones Frente de Juventudes, Madrid 1942
- Hardcover
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.28
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado ( cubierta con manchas ). ENcuadernación de tapa dura, en plena tela de la editorial. Dimensiones: 17x13 - 218 pp. Ilustrado.

Published by Delegación Provincial Sindicatos, Valencia 1947
- Softcover
- Manuscript
Seller: LIBRERÍA MAESTRO GOZALBO, Carcaixent, SpainLIBRERÍA MAESTRO GOZALBO
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 21.63
US$ 69.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fatigado. 1 hoja tapa blanda Fatigado Censo a nombre de Vicente Estopiá Planells.

Language: Spanish
Published by Servicios Técnicos de FET de las JONS, Palma de Mallorca. 1937
- Softcover
Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, SpainTURCLUB LLIBRES I OBRES
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 166.33
US$ 16.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEncuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. El problema de la defensa antiaérea de las poblaciones. Servicios Técnicos de FET y de las JONS. Publicado por Casa Colomar, 2º Año Triunfal (1937)., Palma de Mallorca:, 1937 114 p. Muy ilustrado con planos plegados Buen estado de conservación. Rústica original algo moteada. Cubier…ta ilustrada y a varias tintas. Editado por los Servicios Técnicos de FET de las JONS. Desplegables e ilustraciones. " Curiosa obra con todos los consejos técnicos precisos para la construcción de refugios: las normas, proyectos, aumento de alquileres, modelos, habilitación, e instrucciones para la lucha contra el fuego y elementos químicos. Obra muy rara en comercio. ".
Published by Gráf. Osca. Madrid, 1961 1961
Seller: FARRÉ Libreria Anticuaria, Barcelona, SpainFARRÉ Libreria Anticuaria
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket. 23,5 cm. 14 hojas (sin paginar). Profu. ilustr. con fotografías b/n, un mapa, y dibujos en color. Cubierta ilustr.