Feu Duc Broglie (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by CALMANN LEVY 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20025976: 1886. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 391 pages. Manque couverture et page de titre. . . . Classification Dewey : 944.05-Premier Empire, 1804-1815.

    • Published by CALMANN-LEVY 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320109779: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 426 pages. Des petits manques sur le 1er plat -2e plat (couverture de substoitution) - Renfort papier au dos. . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.

    • Published by CALMANN-LEVY 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320109638: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Rousseurs. 391 PAGES- Couverture de substitution - VENDU EN L'ETAT. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Published by CALMANN-LEVY 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320072665: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 426 pages. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

    • Published by CALMANN LEVY 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320109780: 1886. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 493 pages- Des manques sur les plats - Renfort papier au dos - . . . . Classification Dewey : 944.06-Restauration, 1815-1848.

    • Published by Calmann Lévy 1886

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 184.80

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320118893: 1886. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. VII + 391 pages + 493 pages - rousseurs dans le tome 1 sans conséquence sur la lecture - rousseurs et mouillures à l'intérieur du tome 2 sans conséquence sur la lecture - couverture muette pour le tome 2 - manque