Figaro Ignotus (9 results)
Published by Editions des orphelins apprentis d'Auteuil 1992
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.43 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. La France illustrée. Cartonné. 112 pages. Livre.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260273100: 1992. In-4. Relié plein cuir. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 111 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Language: French
Published by Collection: La France Illustree - Impr. Lithographie Parisienne 1992 1992
- Hardcover
Seller: Books+, Saint Maurice, , FranceBooks+
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.19
US$ 10.41 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, 33 cm, 113pp., illustr., nombreux dessins reproduits, reliure cart. de l'editeur, decors dores sur le premier plat, Nb-0276.

Language: French
Published by Paris, Vendu au Profit des Orphelins DAuteuil ohne Angaben.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.14
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
38 cm , Hardcover/Pappeinband. 73 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist ein Dachbodenfund mit Gebaruachsspuren, gebräunt, fleckig, vorn im Einband ist der Seitenblcok oben und unten gebrochen, LALBUM qui soffre au public aujourdhui, sous le titre dALBUM-CHAM, est certainement un des plus interessants, un des…plus pittoresques, un des plus originaux qui se soient jamais publies. Presque toujours, une suite de sujets choisis avec soin parmi meilleures creations dun artiste, font tous les frais de ces r'ecueils destines a consacrer un Souvenir, plutót qu á refléter lépanouissement progressif dune ardente vocation. Tout au plus se preoccupe-t-on de varier les specimens de Toeuvre, en taut quils restent, toutefois, dans la gamme dune tonalite sans reproche. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k6b Antiquariat Ardelt Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2500.
Published by Figaro
- Hardcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.78
US$ 33.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartonnage d'éditeur. Grand in-4, cartonnage toile rouge de l'éditeur, décor à l'or sur les plats et le dos, tranches dorées, non paginé, sans date, illustré en noir par Cham ( pseudonyme du Comte Noë dont mes armes sont reproduites au centre du premier plat), 6° édition ; des cahiers dereliés, toile légèrement frottée, bon état…. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Cham.
More imagesPublished by Paris, Imprimerie des Apprentis-Orphelins 1880
- Hardcover
Seller: Livres et Collections, SEVRES, FranceLivres et Collections
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 143.03
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Texte par Ignotus du Figaro et les rédacteurs de la France illustrée.Vendu au profit des orphelins d'Auteuil.Paris, Imprimerie des Apprentis-Orphelins, (1880).Cartonnage décoré de l'éditeur. Pleine percaline rouge. Plats et dos richement orné et doré. Dos insolé. Pas de rousseur. Très bon…état. Format in-folio (38x29).
Published by Non Renseigné
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 148.99
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0011107: Non daté. In-Folio. Relié toile grenée. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 13 pp. de texte. Coiffe de pied abîmée avec toile déchirée, coins frottés, tranches dorées. Album de gravures vendu au profit des orphelins d'Auteuil. 3 PHOTOS DISPONIBLES…. . . . Classification Dewey : 96.3-Albums.
More imagesPublished by Paris Sans date (Vers 1890). 1890
- Hardcover
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 214.54
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BEL OUVRAGE. Livre In folio (29cm x 38cm). 73 pages. Pleine percaline rouge de l'éditeur, filets et guirlande florale dorée encadrant le premier plat, titre, inscription et armoiries au centre, dos orné. Toutes tranches dorées. Le premier plat porte l'inscription suivante : « Vendu au profit des Orphelins d. Livre.
Published by Vendu au profit des orphelins d auteuil s.d.
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 272.95
US$ 53.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-folio. En bon état.