Fischer Jochen (258 results)

Language: German
Published by Lahr/Schwarzw. : Kaufmann 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 14.-18. Tsd. 264 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

Language: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.72
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 136 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Furche Verlag 1965
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 131 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by Furche Verlag 1966
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 145 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Gelnhausen, Burckardthaus. 1953
- Hardcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. Auflage. 127 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Leineneinband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Schutzumschlag mit einigen Ein- und Ausrissen. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einig…en Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.94
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.09
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Furche Verlag, Tübingen 1966 1966
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket143 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Wissen für Kleingärtner - kompakt: Obst - Gemüse - Pflanzenschutz
Martin Geibel | Hans-Joachim Albrecht | Manfred Fischer | Elke Mattheus-Staack | Jochen Veser
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.17
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 9 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.54
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, GermanyModernes Antiquariat - bodo e.V.
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. Auflage: 2. 382 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich -- ISBN: 9783518286333 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Language: German
Published by Stuttgart, Diakonisches Werk o. Jahr.
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 15 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Lahr, E. Kaufmann Verlag, . 1964
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket268 S. illustr., beige Orig. Karton angestaubt, kl. Läsuren.

Language: German
Published by Stuttgart : Evang. Verl.-Werk [in Komm.] 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

- Softcover
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. 176 Seiten (Lager 1010) 870580738356 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
Published by Furche 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-H56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Korb: Der Remstaler 2023
- Softcover
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, GermanyAntiquariat B. Scierski
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29 Seiten, Abbildungen, 4°, broschiert. gut erhalten.

Language: German
Published by Würzburg : Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte - Schweinfurt : Historischer Verein 1996
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.60
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 127 S. : graph. Darst. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Braus, Heidelberg 1988, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr, Ou.,78s., in gutem Zustand, [KSB5,4]. Deu 400g.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.96
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Aussaat Verlag, Wuppertal, 1969
- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinenstruktur. Condition: 1 - 2. Gut Leichte Randläsuren. 1 Auflage. Wörterbuch zur Sexualpädagogik und ihren Grenzgebieten Jugend-, Ehe- und Familienkunde. Herausgegeben von Jochen Fischer, Peter Rhein und Reinhold Ruthe. Buchbeschreibung: Wuppertal, Aussaat 1969. 438 SEiten. Pappband mit Schutzumschlag. Mit Anmerkungen und An…streichungen auf einigen Seiten. Sexualpädagogik; Sexualwissenschaft.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.78
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Classen 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.73
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Sehr gut. 119 Seiten Werner Classen 1970 : Jochen Fischer - Perfect tb - Namenseintrag G2-8CHB-AAXT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. 128 S. : zahlr. Ill., Kt., 24 cm, Innendeckel mit Besitzvermerk. Sprache: deu.
"Ohne Rechnung aufmachen". Ausstellungsfolge 26. 4. 1991 - 19. 7. 1991
Telljohann, Peter / Fischer, Jochen / Meier-Weitmar, Uwe / Hrsg.: Galerie Mareé & Dahms
Language: German
Published by Eigenverlag / Galerie Mareé & Dahms, Essen 1991
Seller: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, GermanyAntiquariat Alexander Kunz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. 42 Seiten. OBr. (Klappenbroschur), Oktav 21 x 14,6 cm, 42 unpaginierte S., mit mehreren, teils farb. Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Täglich nutzen wir geniale Erfindungen aus Baden und Wü Streichhölzer oder den Alleskleber UHU, Dauerwelle oder Plexiglas. Meist ist uns nicht einmal bewusst, dass es Pioniere aus dem Land waren, deren Produkte heute weltweit bekannt und im Einsatz sind.… Die Bildungsjournalisten Jochen Fischer und Sabine Ries nehmen die Leser mit auf eine Zeitreise, die mit der Rechenmaschine beginnt und rund 400 Jahre später mit dem Spätzle-Shaker endet, und blicken in die Werkstätten und Ideenschmieden der Tüftler von einst. Mehr als vierzig Schaffer und Denker trotzten Misserfolgen, Risiken, Neid und Kriegen und schufen mit ihren kreativen Geistesblitzen, ihrem Durchhaltevermögen und ihrem starken Willen - mitunter auch mit ihrem letzten Geld - die Basis für den heutigen Wohlstand in Südwestdeutschland. Eine kurzweilige Geschichtsstunde von A wie Automobil bis W wie Windrad.

Language: German
Published by Kaiser Verlag 1968
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 36 Seiten; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt etwas angebräunt; Einbandkanten leicht bestossen; Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.