Flaubert Chimot (5 results)
More imagesLanguage: French
Published by Rombaldi, Baldi 1935
- Hardcover
Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.41
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Paris, Rombaldi, Baldi, 1935. In-8 carré, 254pp. Demi veau à coins de l'époque. Reliure signée "Lib. Farraire". Bien complet des 5 planches hors texte. Exemplaire numéroté. Dos légèrement éclairci, petites et légères taches sur le dos. Reports des héliogravures sur les feuillets en regard. Rare…s rousseurs. Édouard Chimot (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by Rombaldi, Paris 1936
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.64
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Satisfaisant. In8 - broché - 201 pages - complet des hors texte couleurs - tranches poussiéreuses . Chahine Lobel-Riche Chimot (illustrator).
More imagesLanguage: French
Published by ROMBALDI / BALDI, Paris 1935
- Hardcover
Seller: Aparté, PEZENAS, , FranceAparté
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.41
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. un volume in-8 carré, 254 pp. Reliure en demi-basane fauve, dos à nerfs orné, dos et couverture conservée, tête dorée. (reliure moderne). (dos légèrement frotté et insolé). Edition illustrée de 5 figures hors texte en couleurs par Edouard Chimot. Exemplaire numéroté sur vergé.
More imagesTrois Contes : Un coeur simple, La légende de Saint-Julien l'Hospitalier, Hérodias.
FLAUBERT Gustave- Illustrations.de Chahine, Lobel Riche & Chimot
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.58
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Ed. Rombaldi - 1936 - In-8 - Reliure 1/2 maroquin - Ed. numérotée 624/3000 - 203 pages - Illustrations H.T.de Chahine, Lobel Riche & Chimot -Ex-libris Gilbert Bignet - bon exemplaire - Réf. 48852 Livres -286252528063. Chahine, Lobel Riche & Chimot (illustrator).
Published by Rombaldi, Editeur, Paris 1935
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ed. numérotée. 1 volume broché, couverture rempliée, 254 pages, avec 5 compositions originales hors-texte en couleurs (pochoirs) d'Édouard Chimot reproduites en héliogravure. Collection ''Baldi''. Exemplaire numéroté sur papier vergé. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this…book on simple request ) Size: in 8 (20,5x15). Chimot Edouard (illustrator).