Language: French
Published by Editions Atlas January 1989, 1989
ISBN 10: 2731208104 ISBN 13: 9782731208108
Seller: Colorado's Used Book Store, Englewood, CO, U.S.A.
Trade Paperback. Condition: Good. 1979 edition with French ISBN. Covers clean. Small crease to corner of front cover. Pages tight. A good copy. All Orders Shipped With Tracking And Delivery Confirmation Numbers.
Seller: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. RELIABLE AND PRESENTABLE PAPERBACK EDITION. Some shelf wear to the covers. Good binding. The text flows clearly. Enjoy this worthwhile book useful for your intellectual needs. Book.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Fair. Acceptable condition. [9782878440430] (Paris, France, Louvre, Excavations, Travel) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Published by Editions Faton, 2000
ISBN 10: 2878440439 ISBN 13: 9782878440430
Seller: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, United Kingdom
US$ 13.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. Title - The Castle of the Louvre. Published by Editions Faton. Paperback. Posted within 1 working day. 1st class tracked post to the UK, Airmail with tracking worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.
Paperback. Condition: Very Good.
Published by Editions Atlas, 1990
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. 0 DX2-C235. Livre.
Language: English
Published by EDITIONS FRANCE LOISIRS, 2006
ISBN 10: 2744193887 ISBN 13: 9782744193880
Couverture rigide. Condition: bon. R260153794: 2006. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 319 pages. Jaquette illustrée en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 370-Education.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Molto buone.
Couverture souple. Condition: bon. RO80083348: 1989. In-8. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages illustrées en couleurs, dans le texte et en hors-texte. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2001. 1 Volume/1. -- Comme Neuf -- Guide de 40 pages avec plan dépliant au second plat . -- Broché agrafes. Format étroit 27 x 13 cm ( 98 gr ). ******************* Présentation éditeur : "" Le Parvis Notre-Dame est le seul endroit de la Cité où les couches archéologiques ont été épargnées par les travaux des XIXe et XXe siècle. La fouille a été menée de façon à préserver la totalité des restes découverts. Ceux-ci caractérisent les grandes phases de l'histoire de la Cité et en constituent la mémoire monumentale, depuis la conquête romaine jusqu'à la fin du XIXe siècle. Construit par la Ville de Paris et inauguré en 1980, cet ouvrage d'art a été établi pour abriter les découvertes faites lors des fouilles de sauvetage réalisées entre 1965 et 1972, dirigées par Michel Fleury. "" ********************** ref od.
Couverture souple. Condition: bon. RO80206638: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 80 pages. Nombreuses photographies et quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Published by Atlas (Paris), 1989
Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, France
Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol.; 82 p.; 17,5 x 25 cm; Demi reliure simili cuir bordeaux, dos long. Reliure comme neuve. Couv. d'origine conservée. Très bon état. 11E2.
Couverture souple. Condition: bon. R240099145: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 728.8-Château.
Language: French
Seller: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, France
Plaquette. Condition: Bon. Communication faite à l'académie des inscriptions et belles-lettres le 29 novembre 1985, tiré à part des comptes rendus de l'académie, 1985 - plaquette de 24 pages in-8°. photos en noir.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Condition: bon. R260195350: 1989. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 75 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Published by Paris, Société des amis du Musée Carnavalet, 1984. Fort in-8, broché., 1984
[7676].
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124451: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Second plat contre-plié. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Published by Societe Des Amis Du Musee Carnavalet
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1984. 1 volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu , couverture rempliée illustrée . Format " carré "( 23,5 x 21 cm )( 1465 gr ). 431 pages très illustrées de photos , dessins et cartes . *************************** "" Bibliographie.Première partie : De l'oppidum des Parisii à la bataille de Lutèce (IIIe siècle avant J.-C. à - 52). - Deuxième partie : La Ville de la paix romaine. - Troisième partie : Vivre à Lutèce pendant la paix romaine (Ier - IIIe siècles). - Quatrièmepartie : Paris au Bas-Empire (fin IIIe à fin Ve siècle). - Cinquième partie : Musée des Thermes et de l'Hôtel de Cluny.*********************** 8vo , soft-cover, 431 pages, many illustrations in the text. Bibliography. First part: Oppidum of Parisii to the battle of LutÞce (IIIe century before J.-C. with - 52). - Second part: The City of Roman peace - Third part: Tolive in LutÞce during Roman peace (Ier - IIIe centuries). - Fourth part: Paris at the Lower Empire (fine IIIe at end Ve century). - Fifth part: Museum of the Thermal baths and the Hotel of Cluny.GOOD. ********************.
Published by Paris, Société des amis du Musée Carnavalet, 1984. In-8 carré, broché, nombreuses illustrations, couverture à rabats, feuillet d'errata., 1984
[5361].