Fores (969 results)

- Softcover
Seller: BookHolders, Towson, U.S.A.BookHolders
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.27
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. [ No Hassle 30 Day Returns ][ Ships Daily ] [ Underlining/Highlighting: NONE ] [ Writing: NONE ] [ Edition: First ] Publisher: HouGHTON MIFFLIN Pub Date: 1/1/2004 Binding: Paperback Pages: 16 First edition.

- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Very Good. Very Good condition. Paperback edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

Language: Spanish
Published by B de Blok 2023
Series: Amanda Black, Book 9 of 14. Book 9 of 14 - Amanda Black
- Hardcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. G. Forés, David (illustrator).
More images- Hardcover
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.12
US$ 9.31 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1st ed. Light wear to boards. Content is clean and bright. Toning to page ends. Good DJ with some edge wear, some light toning and creasing.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new. Fores, Martín (illustrator).

Language: Spanish
Published by Ediciones Aupper / Cultural, 2005,Madrid. 2005
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Fores Ltd., London 1000
- Softcover
Seller: Olana Gallery, Brewster, U.S.A.Olana Gallery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.95
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaper. Condition: Good. Good copy paper ex. cat. no date or year, illus in B/W throughout.

Language: Spanish
Published by B de Blok 2021
Series: Amanda Black, Book 2 of 14. Book 2 of 14 - Amanda Black
- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.16
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: New.
Published by Doubleday, New York 1952
- Hardcover
Seller: Top Notch Books, Tolar, U.S.A.Top Notch Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 6.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: Poor. Cover clean and rubbed, water damage. Pages clean and tight. Dj worn, small tears, water damage. Front end sheets water damage. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by hodder & stoughton 1959
- Softcover
Seller: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, U.S.A.GRAHAM HOLROYD, BOOKS
Contact seller5-star sellerPaperback. reprint. 382 very good, creases paperback.

- Softcover
Seller: Books From California, Simi Valley, U.S.A.Books From California
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.17
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre el poder curativo de la naturaleza con 'Plantas Medicinales y Curativas'. Este libro te guiará a través del fascinante mundo de las plantas y sus propiedades medicinales. Aprende a identificar, cultivar y utilizar diversas especies para mejorar tu salud y bienestar de forma natural. Con informaci…ón detallada y consejos prácticos, este libro es una herramienta indispensable para aquellos que buscan alternativas naturales para el cuidado de su salud. EAN: 9788480558563 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Plantas medicinales y curativas Autor: Aa.Vv.| Ramón Forés i Rupérez| Puri Ballús Editorial: Cultural De Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Published by Ediciones Aupper / Cultural, 2005,Madrid. 2005
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre los secretos de la salud a través de la naturaleza con 'Tratamientos Naturales'. Este libro te ofrece una guía completa sobre terapias y consejos para mejorar tu bienestar. Aprende sobre los beneficios del agua, las plantas y el aire, y cómo incorporarlos en tu vida diaria para una salud óptima. Expl…ora métodos alternativos y técnicas de curación que complementan la medicina tradicional, todo explicado de forma clara y accesible por Ramón Forés. EAN: 9788480558556 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Tratamientos naturales Autor: Ramón Forés Editorial: Cultural Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.26
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'El empleado es el rey', Sílvia Forés nos presenta una guía esencial para la transformación cultural de las organizaciones en la era digital. A través de sus páginas, la autora destaca la importancia de escuchar y valorar a los empleados, adaptando las empresas a los cambios generacionales y tecnológic…os. Este libro ofrece herramientas y perspectivas innovadoras para liderar procesos de cambio centrados en las personas, utilizando el Design Thinking para crear un nuevo paradigma laboral donde el empleado es el verdadero protagonista. EAN: 9788418582059 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: El empleado es el rey Autor: Sílvia Forés Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Ediciones Aupper / Cultural, 2005,Madrid. 2005
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre los secretos de la salud a través de la naturaleza con 'Tratamientos Naturales'. Este libro te ofrece una guía completa sobre terapias y consejos para mejorar tu bienestar. Aprende sobre los beneficios del agua, las plantas y el aire, y cómo incorporarlos en tu vida diaria para una salud óptima.…Explora métodos alternativos y técnicas de curación que complementan la medicina tradicional, todo explicado de forma clara y accesible por Ramón Forés. EAN: 9788480558556 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Tratamientos naturales Autor: Ramón Forés Editorial: Cultural Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.51
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre el poder curativo de la naturaleza con 'Plantas Medicinales y Curativas'. Este libro te guiará a través del fascinante mundo de las plantas y sus propiedades medicinales. Aprende a identificar, cultivar y utilizar diversas especies para mejorar tu salud y bienestar de forma natural. Con informac…ión detallada y consejos prácticos, este libro es una herramienta indispensable para aquellos que buscan alternativas naturales para el cuidado de su salud. EAN: 9788480558563 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Plantas medicinales y curativas Autor: Aa.Vv.| Ramón Forés i Rupérez| Puri Ballús Editorial: Cultural De Ediciones Idioma: es-ES Páginas: 184 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.44
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: Spanish
Published by Ediciones Aupper / Cultural, 2005,Madrid. 2005
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.11
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre los secretos de la salud a través de la naturaleza con 'Tratamientos Naturales'. Este libro te ofrece una guía completa sobre terapias y consejos para mejorar tu bienestar. Aprende sobre los beneficios del agua, las plantas y el aire, y cómo incorporarlos en tu vida diaria para una salud óptima.… Explora métodos alternativos y técnicas de curación que complementan la medicina tradicional, todo explicado de forma clara y accesible por Ramón Forés. EAN: 9788480558556 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Tratamientos naturales Autor: Ramón Forés Editorial: Cultural Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.63
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual I para el curso 2024, enfocado en la comunidad de Andalucía. Este libro, publicado por Aeon Libros SL, es la primera edición y está diseñado para estudiantes de educación secundaria. Con 108 páginas, el libro aborda temas de arte y diseño de mane…ra didáctica, ofreciendo una herramienta educativa completa y actualizada. EAN: 9788418242656 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Educación Plástica, Visual y Audiovisual I (Andalucía) 2024 Autor: M.ª Ángeles Ferrer Forés Editorial: Aeon Libros SL Idioma: es-ES Páginas: 108 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.50
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Solo puede quedar uno: Diario de un proceso de selección', Sílvia Forés, experta en recursos humanos, desmitifica los procesos de selección laboral. A través de anécdotas y experiencias, revela las claves para entender y tener éxito en la búsqueda de empleo, mostrando cómo conectar con el seleccionad…or para alcanzar el objetivo común: conseguir el puesto deseado.Este libro ofrece una visión interna de los procesos de selección, desde la perspectiva del seleccionador, abarcando desde la publicación de la oferta hasta la elección del candidato. Es una guía esencial para quienes buscan empleo y desean comprender mejor las dinámicas de la selección de personal. EAN: 9788416096046 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Solo puede quedar uno Autor: Sílvia Forés Sabater Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.56
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El libro 'La Resiliencia: Crecer desde la adversidad' de Anna Forés y Jordi Grané, publicado por Plataforma Editorial, explora la capacidad humana para superar la adversidad y transformarse a través de ella. A través de historias y análisis, los autores ofrecen una guía para desarrollar la resiliencia y encon…trar nuevas posibilidades ante situaciones difíciles. Este libro invita a redescubrir la fortaleza interior y a construir un futuro esperanzador a pesar de los desafíos. EAN: 9788496981201 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La resiliencia Autor: Anna Forés| Jordi Grané Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 142 Formato: tapa blanda.

Vías ferratas y caminos equipados
Beatriz Cruz Forés Acle, Daniel Sánchez Carrasco, Xavier Sánchez Carrasco
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.56
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta guía de montaña ofrece 69 itinerarios de vías ferratas y caminos equipados en la Península Ibérica. Ideal para los amantes de la escalada y el senderismo, el libro proporciona información detallada sobre cada ruta, incluyendo mapas y descripciones de los recorridos. Una herramienta imprescindible para ex…plorar las montañas de España y Portugal de forma segura y emocionante. EAN: 9788495760982 Tipo: Libros Categoría: Deportes y Recreación Título: Vías ferratas y caminos equipados Autor: Beatriz Cruz Forés Acle| Daniel Sánchez Carrasco| Xavier Sánchez Carrasco Editorial: Ediciones Desnivel, S. L Idioma: es-ES Páginas: 276 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Libros Ramban, Santander, SpainLibros Ramban
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.93
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bueno. 184 páginas.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.32
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El libro 'La Resiliencia: Crecer desde la adversidad' de Anna Forés y Jordi Grané, publicado por Plataforma Editorial, explora la capacidad humana para superar la adversidad y transformarse a través de ella. A través de historias y análisis, los autores ofrecen una guía para desarrollar la resiliencia y e…ncontrar nuevas posibilidades ante situaciones difíciles. Este libro invita a redescubrir la fortaleza interior y a construir un futuro esperanzador a pesar de los desafíos. EAN: 9788496981201 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: La resiliencia Autor: Anna Forés| Jordi Grané Editorial: Plataforma Editorial Idioma: es-ES Páginas: 142 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by Hodder & Stoughton, London (1959)
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klanhorn, Queanbeyan, AustraliaKlanhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
Original price: US$ 15.00; 40% offCurrent price: US$ 9.00
US$ 18.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHard Cover with Dust Jacket. Condition: VG+, Wear, Spine Cock & Crease. Dust Jacket Condition: VG, PC,Tears, Abrasion,Soiling. 1st Edition. Thriller. Jacket by Chrichard. Expanded condition report/scan on request.

Language: Spanish
Published by B de Blok 2023
Series: Amanda Black, Book 9 of 14. Book 9 of 14 - Amanda Black
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.39
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : ¡Ya está aquí el noveno volumen de Amanda Black! En esta trepidante serie para niños de Juan Gómez-Jurado y Bárbara Montes, Amanda se enfrenta a una nueva aventura llena de misterios. Tras un terremoto en Japón, Amanda descubre un sistema de cuevas donde se esconde una peligrosa arma milenaria. Su misión será… asegurarse de que no caiga en las manos equivocadas. Este viaje a Japón cambiará su vida para siempre. EAN: 9788419378323 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: Amanda Black 9 - El camino del ninja Autor: Juan Gómez-Jurado| Bárbara Montes Editorial: B de Blok Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa dura. G. Forés, David (illustrator).