Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Sans éditeur, Saint-Rémy-de-Provence, 1961
Seller: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, France
Notice archéologique. Broché, couverture crème imprimée. 56 pages. In-12 (19x13) 2 plans dépliants et 37 reproductions photographiques certaines à pleine page. Etat comme neuf.
Published by Paris Payot
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-octavo, 238 pp., 1 croquis, br Bibliothèque historique.Très bon état.
Published by Musée Saint-Remy de Provence (1956), 1956
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
relié. Condition: Très bon.
Language: French
Publication Date: 1960
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. In-8 broché,format moyen,couverture illustrée,Editions Historique et Visite des Fouilles,sans date(vers 1960),2e édition.Cartes,plans,photographies et dessins,69 pages,bon état.
Language: French
Published by Imprimerie generale du Sud-Ouest, Saint-Remy-de-Provence, 1964
Seller: JP Livres, Agde, France
Couverture souple. Condition: Bon. Francais.Photos noir et blanc.Non pagine,environ 60 p.Poids 120 gr.Format 18,5 x 13,5 cm.
Language: French
Published by Bergerac, Imprimerie Generale du Sud-Ouest pour le MUSEE DE SAINT-REMY-DE-PROVENCE,, 1958
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Premiere edition. ca 40 Seiten mit Textteil u. s/w. Abb. im Tafelteil (Fotos.) + 1 gefalt. Plan (siehe Foto). * Site archeologique pres de Saint-Remy-de Provence Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 100 Kl.-8°, OIll.-LeichtKarton.-Broschur. Falz minimal randergraut. Gut erhalten / bon etat.
Feuillets tapuscrits format 297x210mm, non paginé ( environ 50 pages ) , nombreuses figures en illustration du texte, bon état.
Language: French
Publication Date: 1950
Seller: Bibliofolie, Haudrecy, France
Couverture souple. Condition: Bon. Grand in-8° broché,format moyen,couverture imprimée,édité à Alger en 1950,édition originale.Iillustrations en noir et une planche dépliante in-fine(carte et plan),72 pages.Bel état.Peu courant,édité par le Gouvernement Général de l' Algérie/Direction des Antiquités.
Published by S. l., Institut Français d'Archéologie Orientale, 1959, 1959
First Edition
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. (CAB).
Published by Bruxelles, 1972., 1972
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
161 p.; ills. & pls. Pb. (Exhibition guide) 0 gr.
Published by Paris, École Française d'Athènes, 1992., 1992
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
122 p.; ills. Stiff wrs. 25 cm (Offpr. BCH 116, 1992)(Small stain on frontcover) 500 gr.
Published by Société des fouilles archéologiques eet des monuments historiques de l'Yonne, 2007
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Auxerre, broché; in-4, 90 pp. bon état - n°24 broché (mouillures sur un coin).
Published by Société des fouilles archéologiques eet des monuments historiques de l'Yonne, 2001
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Auxerre, broché; in-4, 90 pp. Très bon état - n°18.
Published by Société des fouilles archéologiques eet des monuments historiques de l'Yonne 1984-2005, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Auxerre, broché; in-4, 64 et plus par fascicule. Disponible du n° - 4- 6-7-8-10-11-12-14-15-17-- - vendu au n° prendre contact avec la librairie 12 euros pièce.
Published by Société des fouilles archéologiques eet des monuments historiques de l'Yonne 1984-2005, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Auxerre, broché; in-4, 64 et plus par fascicule. Disponible du n° 1 au n°17du n°19 au n°22 vendu au n° prendre contact avec la librairie 12 euros pièce.
Published by Toulouse, Service des publications de l'Université de Toulouse, Toulouse, 1987
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture souple. Condition: Bon état. In-8 broché 24 cm sur 16. 495 pages, couverture illustrée. Ouvrage illustré. Bon état d'occasion. Bibliographie, notes, table des matières. Contient : Alexandre et les Katarraktes du Tigre, Paysages ruraux de l'Italie romaine, Un drame maritime à la fin du IVe siècle, La céramique sigillée de la Gaufresenque, etc.
Paris, 1946. 377 pp. Ills & 1 fold.map. Soft cover, front cover loose.
Paris, 1946. 377 pp. Ills & 1 fold.map. Rebound in cloth.
Published by Copenhague, 1969., 1969
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
Folio. 182 p.; ills. Wrs. (Nationalmuseets Skrifter, St.Ber. VII)(Upper edge of the frontcover slightly damaged) 2000 gr.
Published by Paris, École Française d'Athènes, 1966., 1966
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
305 p.; ills. & 7 pls. Stiff wrs. 25 cm (Offpr. BCH 90, 1966; small dedication of author on title) 950 gr.
Published by Paris, École Française d'Athènes, 1968., 1968
Seller: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, Netherlands
422 p.; ills. & plates. Wrappers 25 cm (Offprint BCH 92, 1968) 1500 gr.
Couverture souple. Condition: bon. RO20266818: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. environ 50 pages illustrées de nombreuses planches en noir/blanc + 2 planches dépliantes en fin d'ouvrage, illustrées de plans en noir/blanc. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Published by Saint-Rémy-de-Provence, 1961
Couverture souple. Condition: bon. RO40056424: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agrafes rouillées, Intérieur frais. Env. 50 pages. Illustré de nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Plan dépliable en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Language: French
Publication Date: 1949
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
1949 broché (paperback) grand in-octavo, dos marron (brown spine), première de couverture illustrée (front cover illustrated) et quatrième de couverture imprimée (back cover printed), tranches non rognées (edges no smooth), sans illustration (no illustration), illustration : 1 croquis (sketche), 212 pages, 1949 à Paris Payot, Collection "Bibliothèque Historique" traduit de l'Anglais par A. et H. Collin Delavaud - nouvelle édition revue par l'auteur (new edition, revised by the author) - bon état (very good condition).
Couverture souple. Condition: bon. R150148931: 1952. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 78 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Une carte en couleurs dépliante en fon d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud.
Published by CHEZ L'AUTEUR, 1946
Couverture souple. Condition: bon. RO20137828: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 69 pages + IX planches en noir et blanc. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Condition: Bon. Saint-Remy-De-Provence, 1962. In-8 non paginé; broché, couverture imprimée et illustrée. Avec 37 photographies et deux plans dépliants in fine. Très bon état. Des passages proprement soulignés au crayon de papier. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 7,5 EUR.
ALGER, Imp. Officielle - 1954 - In-8 - broché - Plans & cartes - 68 illustrations, certaines PP - 128 pages - Bon exemplaire Livres.
Published by IMPRIMERIE OFFICIELLE, ALGER, 1957
Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, Italy
Volume in -8 (16 x 24 cm.), brossura editoriale col. avorio con titolo sul piatto, pp. 110, (2), 1 grande carta geografica a colori pià volte ripiegata e num. ill. fotograf. in b.n. nel testo e a p.pagina. Testo in francese. In buone condizioni (disponiamo di 2 copie identiche). In -8, brochà blanche, pag. 110 (2), 1 grande carte a couleur et illustr. photogr. n. et bl. Bon à tat.