Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Editions La Savane, 1955
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Sans date (1955 ?). Rares planches n&b. Ethnologie. 14,5x19,5 cm. 256 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Menus frottements. Petits plis. in-12°.
Published by Münsterschwarzach Missionsprokura Abtei Münsterschwarzach, 1993
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Pappband, 20x20 cm, 59 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Guter Zustand. 280 gr.
Language: French
Published by nouvelles éditions latines, 1971
Seller: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, France
Couverture souple. Condition: Très bon. L2. Exemplaire en très bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1955. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1955. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Centro de Informacion y Documentación Africana, 1979, Madrid., 1979
ISBN 10: 8430014012 ISBN 13: 9788430014019
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x14. Tapa blanda. 93 pgs. Fotos en b/n fuera de texto. Tapas y cantos amarillentos. 704563.
Condition: bon tat. Format in-12 broch - hommage de l'auteur.
Language: French
Published by Spes, paris, 1964
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Bon. 166 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Published by Nouvelles Éditions Latines, 1976
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, bon état, 100 pages.
Language: French
Published by Paris, nouvelles éditions latines (1971)., 1971
Seller: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, NRW, Germany
Original-Kartoneinband, Taschenbuch, 8°, 100 Seiten, zahlreiche photographische Abbildungen. Bibliotheksklebemarke auf Einband, keine Stempel im Buch, Einband leicht berieben (s. Bild), noch gutes, sauberes Exemplar. Buch.
Language: Spanish
Published by Centro de información y documentación africanas, 1979
ISBN 10: 8430014012 ISBN 13: 9788430014019
Seller: CA Libros, Alcorcón, M, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1ª Edición.
Language: English
Published by National Arts of Tanzania, Dar es Salaam, 1972
Seller: Snookerybooks, Philippolis, South Africa
Soft cover. Condition: Very Good. Wraps lightly rubbed at edges. 63pp. + numerous b/w plates. Binding tight. No markings.
Language: French
Publication Date: 1961
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Bon. 116 p. Ill. Cote, cachet et porte-carte de biblio. couverture un peu défraîchie. Code 1331.
Language: Spanish
Published by CENTRO DE INFORMACION Y DOCUMENTACION AFRICANAS, MADRID, 1979
ISBN 10: 8430014012 ISBN 13: 9788430014019
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 91,00 Idioma: ESPAÑOL.
Published by Nouvelles Editions Latines, 1971
Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. in-8 br., 75 p., 1ère édition, 72 reproductions, bon état. Voir le sommaire sur photos jointes.
Dar Es Salaa, National Arts of Tanzania, 1972. 63 pp. 73 ills. Softcover. Good. [169997].
Language: Spanish
Published by Centro de Información y Documentación Africanas., 1979
ISBN 10: 8430014012 ISBN 13: 9788430014019
Seller: Desván del Libro / Desvan del Libro, SL, MADRID, M, Spain
TAPA BLANDA. Condition: BUEN ESTADO. CASTELLANO CENTRO DE INFORMACION Y DOCUMENTACION AFRICANAS.
Published by Editions La Savane
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1955, broché, 256pp avec des photographies hors texte - très bon état.
Published by Nouvelles éditions latines, 1976
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Nouvelles éditions latines 1976. In-12 carré broché de 100 pages illustrées de 73 illustrations. Bon état.
Published by Nouvelles Editions Latines, 1971
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e leggermente macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Paris, 1975. 100 pp. 73 ills on plts. Soft cover.
Seller: Livres de A à Z, Paris, FR, France
Paris, 1964. Petit in-8, broché, couverture illustrée en couleurs, 166 pp. Livres.
Published by Edition de la savane, 1955
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-8, 254 pp.
Published by Editions la savane, 1955
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Signed
Condition: EC. Paris, broché, couverture illustr (pliure sur les plats); in-12, 254 pp. Dédicacé de l'auteur (histoire d'un peuple et d'une mission).
Couverture souple. Condition: bon. RO40223731: 1955. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 254 pages. Illustré de nombreuses cartes et photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 968-Afrique du Sud.
Couverture souple. Condition: bon. R100060642: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 75 pages - nombreuses planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 730-Arts plastiques. Sculpture.
Rayon : Art Editeur : N.E.L. Date de parution : 1970 Description : In-12, 76 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 58260.
Broché, 19X14 cm, 1976, 100 pages, 73 photos en noir, nouvelles éditions latines. Très bon état.
Couverture souple. Condition: bon. R240018599: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252pages. . . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. R150147683: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.