Franquin: Signed (10 results)
Language: English
Published by Angus and Robertson, Sydney, Australia 1957
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Secondhand Books 'n' Things, Buninyong, AustraliaSecondhand Books 'n' Things
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.75
US$ 11.50 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Hardcover first edition 1957. SIGNED BY AUTHOR ON FFEP: BEST REGARDS, FRANQUIN. This book is in very good condition - owner's name twice on ffep; pages tanning, with extra tanning in a big patch on ffep and rfep. No dust jacket. Signed by Author(s).
More imagesLanguage: French
Published by chez Flammarion, à Paris 1990
- Softcover
- Signed
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.87
US$ 19.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Ouvrage de 252 pages paru dans la collection Castor poche sous le numéro 307, orné de dessins en N&B de Gérard Franquin. Chaleureux envoi de l'auteur, signé de son prénom. En très bon état. Gérard Franquin (illustrator). Dédicacé par l'auteur.
Published by Sydney, Angus and Robertson 1957. 1957
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 31.90
US$ 19.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
x+206pp. 8vo. Original boards in chipped dustwrapper, a little sunned on backstrip. Offsetting to endpapers, a few spots on edges, otherwise a very good copy. First edition. SIGNED and inscribed copy.

Language: German
Published by Hamburg, Carlsen Comics 2018
Series: Marsupilami, Book 12 of 34. Book 12 of 34 - Marsupilami
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 29,6x22cm, OPaperback. 48 Seiten, durchgängig mit farbigen Illustrationen. Vom Zeichner Batem auf dem Titelblatt signiert. Schönes, wohl ungelesenes Exemplar. Fine copy. Signed by the illustrator. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 1000.
Published by Marsu Production 1998
- Hardcover
- Signed
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 166.24
US$ 53.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Bruxelles, cartonnage de l'éditeur; in-folio, 56 pp. Tirage de tête - Joint sérigraphie signé par Batem numéroté 374/500 ( tirage à 500 exemplaires).

Published by MARSU PRODUCTION 1997
- Hardcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 243.42
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20181384: 1997. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 48 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte + 1 serigraphie en couleur signée par BATEM - EXEMPLAIRE N°232/300 - 1 illustration en couleur contre-collée sur le 1er plat - plusieurs traces de… mouillures en tête sans consequence pour la lecture - sous-emboitage cartonnée souple. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
More imagesPublished by Palombia.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: La Bergerie, Le Locle, SwitzerlandLa Bergerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 322.59
US$ 54.30 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale, Édition limitée. 2 télécartes sous chemises couleurs. En très belle condition. Editions originales au tirage limité à 2000 exemplaires numérotés, les 200 premiers signés par les dessinateurs. Les nôtres sont des numéros élevés, le Marsupilami est cependant signé par Bate…m. Signé par l'illustrateur.

Published by [Monaco] : Marsu Productions, [2015] 2015
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Löcker, Wien, AustriaAntiquariat Löcker
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 356.23
US$ 83.58 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
29,5 x 22,5. 48 p., hardcover, as new. ISBN 9782800163758 Mit einer eh. Zeichnung und Widmung von BATEM auf dem flieg. Vorsatzblatt verso. Avec un dessin original et une dédicace de BATEM au verso de la page de garde.
Published by Dupuis, Paris 1960
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librairie Blaizot, Paris, FranceLibrairie Blaizot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1,781.15
US$ 23.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-4, cartonnage illustré de l'éditeur.Edition originale, caractérisée par le dos en papier crème, qui constitue le 14ème des albums de la collection. Précieux exemplaire portant au verso de la page de titre un dessin original exécuté au stylo en deux couleurs et signé par Jidéhem, représentant une fillette hilare couchée au pie…d d'un arbre avec cette légende: C'est bien plus reposant ici que dans la vallée des bouddhas !! Etat de conservation: très bon pour l'intérieur et le cartonnage.
Published by Marsu Production 1998
- Signed
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 118.74
US$ 53.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Monaco, dos toilé d'éditeur; in-folio, 56 pp. Le présent ouvrage constitue le tirage bibliophilie du douzième volume des aventures du Marsupilami, TRAFIC À JOLLYWOOD,et a été édité à 500 exemplaire numérotés de 1 à 500. Tous sont accompagnés d'une impression artistique signée par BAtem. N° 108/500.