Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Erw. u. veränderte Neuaufl. 142 S. : 1 Titelbild ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1946
Seller: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Papier altersbedingt vergilbt.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 83 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Der Einband ist beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.
Language: German
Published by Bachem Verlag;, 1913
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln., 1911
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Original-Interims-Broschur. Condition: Gut. 128 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Aschendorff, 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchh., 1954
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; geb. A.; OHLn; 190 S.; Zustand. Einband gut, sauber foliert; innen mäßig nachgedunkelt, sonst gut, sauber, keine Lesespuren; NaV;
Published by Verlag J. P. Bachem, Köln, 1913
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
131 S 24x15,4cm, illustr. Broschur, Einband lichtrandig, teilweise etwas fleckig und angerändert, Seiten gebräunt, unbeschnitten und teiweise nicht aufgeschnitten, Gebrauchsspuren.
US$ 30.08
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Münster: Aschendorff, 1946
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
6. Auflage. VIII, 451 S. m. 11 Abbildungen.+ 9 Tafeln. Groß-Oktav. Hln.
Language: German
Published by Schöningh Verlag;, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 142 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 195.
Münster, Aschendorff 1946. 159 S. OKart. Einband etwas angestaubt, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar.
Published by Bonn, 1917
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: mäßig. IV, 43 S., 23 cm, Einband fleckig und staubig, Rücken leicht beschädigt, leicht gebräunt, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Münster i.W. : Aschendorff, 1946
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hlw. Condition: Befriedigend. 4. Aufl. Hrsg. v. 450 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, angegraut, Besitzeintrag, Tintenspuren, Block gebrochen und zum Teil lose, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-23187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 582.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, Münster, 1946
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Germany
Gr.8° In Verbindung mit Dr. Fr. Pietsch; illustr. OHLn.; VIII+451 S.; 5.A.; Einband vorn und hinten mit kl. Wasserfleck und bestoßen; Seiten gebräunt Sprache: de 710 gr.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff, 1954
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
Gr.-8°, Broschiert. 1. Teil: Von Dichtung und Dichtern,. 144 Seiten, Zustand: gutes Exemplar, alterbedingte Nachdunkelung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 20.55
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by Legare Street Press 2022-10, 2022
ISBN 10: 1017094829 ISBN 13: 9781017094824
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 16.91
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung,, 1946
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
22 cm, Halbleineneinband. Vierte Auflage. 450 S., Einband mit Gebrauchsspuren. Stempel und Vermerk auf Vorsatz. Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1930
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Softcover. Condition: Gut. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. 120 Seiten. Seiten leicht gebräunt, EInband leicht verfärbt und mit Knickspur.
Language: German
Published by Münster in Westfalen : Verlag der Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung, 1926
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
Gr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 287 S. Einband gering berieben u. begriffen, im Vor- u. Nachsatz m. Gewebeband verstärkt, insgesamt gutes Exemplar. U-05-19 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Ausgabe für Westdeutschland ; 2. Auflage.
Language: German
Published by Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1959
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Groß-8°, kartonierte Ausgabe. Condition: Gut. 143 Seiten, Frakturschrift, Illustrationen, Inhaltsverzeichnis, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Language: English
Published by Eyre Methuen, London, 1977
ISBN 10: 0413343901 ISBN 13: 9780413343901
Seller: beckfarmbooks, HOLT, Norfolk, United Kingdom
US$ 48.33
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: As New. No Jacket. First Thus. 96pp Four plays in translation. An unmarked copy of a really SCARCE item.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 39.74
Quantity: 15 available
Add to basketHRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
5. Aufl. VIII. 451 S. gr.8. mit Abbildungen. Aschendorffsche. Münster. 1946. Ausreichend/Acceptable. Halbleinen/Hardcover. fleckig,Buchblock gelockert,fleckig.div.Stempel,Gedicht auf Einbanddeckel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Münster, Aschendorff sche Verlagshandlung,, 1946
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover/Pappeinband. 450 Gut / ohne Umschlag / Gelenke ausgeleiert/gebrochen / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Zürich: Benziger, 1950, 1950
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Halbleinen. Gut. Ein interessantes und lesenswertes Buch mit 364 Seiten. Index: 164.