Fulda: Signed (22 results)

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: knew_4_you, San Jose, CA, U.S.A.knew_4_you
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.00
US$ 4.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: New. Dust Jacket Condition: New. 1st Edition. NEW HARDBACK. SIGNED by ALL 14 CONTRIBUTORS on a Full Page Publisher's Bookplate attached to front endpaper [NO Inscription]. DJ in Clear, ARCHIVAL MYLAR WRAP. NO remainder mark. "Aegri Somnia is a Latin phrase, one that slides like silk off your tongue. It mean…s, literally, A sick man's dream. When you present a theme such as aegri somnia to a group of twisted horror writers, well, you should expect disturbing results. Read this book, and you'll have twelve names to listen for while spying the police scanner. You'll find yourself wanting to buy more locks for the windows, for the doors. If there are twelve people like this hiding in the masses, then there's got to be more.Contains fiction from Scott Nicholson, Cherie Priest, Christopher Rowe, Steven Savile, Lavie Tidhar, Jennifer Pelland, Eugie Foster, Nancy Fulda, Mari Adkins, Angeline Hawkes, Rhonda Eudaly, and Bryn Sparks." | SHIPS AIRMAIL INTERNATIONALLY. Signed by Author(s).
HEINZ JOSEF ALGERMISSEN (1943) römisch-katholischer Bischof von Fulda
HEINZ JOSEF ALGERMISSEN (1943) römisch-katholischer Bischof von Fulda
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbportraitpostkarte (als Bischof von Fulda), bildseitig eigenhändig signiert.

Language: German
Published by Wien - Hamburg: Paul Zsolnay Verlag GmbH 1959
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 12.52
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 365 S., Einband fleckig! Innenseiten leicht gebräunt. Vorsatz mit Widmung und Namenszug der Autorin. Nachsatz mit Aufkleber. // 3,4,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 21 cm, Leinen, Schutzumschlag fehlt.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbporträtpostkarte, eigenhändig signiert.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte (als Bischof von Fulda), eigenhändig signiert (dito : Bütten-Dankkarte zu seiner Einführung als Bischof von Fulda, eigenhändig signiert BEILAGE : Gebetsblatt mit seinem Foto Euro 28,-).
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EIN NEUER SCHRITT IN GOTTES NÄHE Ansprachen und Meditationen. Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1. Auflage 1990, ERSTAUSGABE, 160 SS. Pb. kl. 8 to, gut erhalten - von Gerhard Matern in Tinte mit Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Mit herzlichen Grüßen und Wünschen zum Fest der Auferstehung unseres Herrn, in Dankbar…keit zugleich im Namen vieler. GERHARD MATERN Fulda, d. 7.4.1990.
EDUARD SCHICK (1906-2000) Professor Dr.theol. für Neutestamentliche Exegese, Bischof von Fulda
EDUARD SCHICK (1906-2000) Professor Dr.theol. für Neutestamentliche Exegese, Bischof von Fulda
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Porträtfoto (als Bischof), rs. eigenhändig signiert.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 119.22
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 530 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten, obere rechte Ecke des Einband ganz leicht bestoßen. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen.… Nichtraucherbuch. Vorsatzblatt mit privater Widmung von Heike Allgayer und von ihr signiert. Rik070641 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1400.

LUDWIG FULDA (1862-1939 Selbstmord) deutscher Schriftsteller / german writer
LUDWIG FULDA (1862-1939 Selbstmord) deutscher Schriftsteller / german writer
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Visitenkarte (blanko,16°, mit aufgezogenem Porträt) in Tinte eigenhändig signiert (1935) (dito : Schönes Original-Porträtfoto, in Tinte eigenhändig signiert Euro 75,-) (dito : E.Postkarte (kl. Druckstelle) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Berlin, 16.1.06 - an den Allgemeinen Schriftstellerverein dort, über ein Unte…rnehmen Fritsch das sich auf seinen Namen berufen hat und das ihm vollkommen unbekannt ist. Euro 48,-).
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PARTITUR DES TODES Roman Wunderlich, Rowohlt Verlag Reinbek bei Hamburg, 2. Aufl. 2008, 476 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Jan Seghers mit Datum 21.II.08 eigenhändig signiert.
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
FREIHEIT IN UNSERER ZEIT Reden und Aufsätze zusammengestellt von Günter Reichert. Herbig, München u. Berlin, 1. Auflage 1980, ERSTAUSGABE (EA), 262 SS. gebunden mit Schutzumschlag, ein Besitzstempel - vom Verfasser eigenhändig signiert.
W. SERGEL (Daten unbek.) deutscher Maler und Radierer (Stadt FULDA)
W. SERGEL (Daten unbek.) deutscher Maler und Radierer (Stadt FULDA)
- Softcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-FARBRADIERUNG (in weißem Rahmen unter Glas gerahmt, rs. Aufkleber Bilder-Fuchs Fulda, Am Abstor , ges. H 21x B 27,5 cm), am Unterrand eigenhändig bezeichnet und signiert FULDA-PAULUSTOR (dito : FULDA-BAROCKVIERTEL, das Adelspalais, in gleichem Format u. Rahmung, eigenhändig signiert u. bezeichnet, ebenfalls Euro 40,-; d…ito : Orig.-Farbrad. Flußlandschaft mit Birken und Kiefern, in silberner Holzleiste unter Glas gerahmt, Euro 40,-) (dito : colorierte Radierung HANNOVER NEUES RATHAUS AM MASCHSEE (H 18 x B 24 cm, auf Karton), am Unterrand eigenhändig bezeichnet u. signiert, Euro 48,-).
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
STREITER FÜR DEUTSCHLAND Verlag Ullstein, Berlin Frankfurt am Main 1. Auflage 1991, ERSTAUSGABE, 299 SS. u. Fotoanhang gebunden (Hardcover) mit Schutzumschlag, schön erhalten. - von Dr. Alfred Dregger mit eigenhändiger Widmung für den CDU-Kollegen Helmut von Bockelberg (1911-96) mit besten Geburtstagswünschen, Datum 20.10.91, Un…terschrift eigenhändig signiert, darunter zusätzlich signiert von WOLFGANG BÖHNISCH.

Published by Frankfurt, 1912 1912
- Signed
- Manuscript
Seller: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, , GermanyKotte Autographs GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer-kl.-8vo. 1 p. Eigenh. adressiertes Kuvert an Herrn Louis Herrmann" in Berlin.

- Signed
Seller: Main Street Fine Books & Mss, ABAA, Galena, IL, U.S.A.Main Street Fine Books & Mss, ABAA
Contact seller5-star sellerGerman Jewish playwright ("The Talisman"), poet and translator who committed suicide in Berlin in 1939. Large bold signature in brown ink, heavy stock 3½" X 2½" card, Chicago, IL, 1906 March 10. Very good. A superb example, and rather uncommon.

De Saint Thomas à Hegel. Publié sous la direction de Jean-Louis Vieillard-Baron.
d'Hondt (Jacques) - Magnard (Pierre) - Vieillard-Baron (Jean-Louis) - Fulda (Hans Friedrich) - Lardic (Jean-Marie) - Castillo (Monique) - Bourgeois (Bernard)
Published by Puf 1994
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Rometti Vincent, Nice, , FranceRometti Vincent
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 83.46
US$ 46.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. Paris, Puf, 1970. In-12 broché, 151pp. Envoi autographe signé de Jacques d'Hondt au philosophe Jean École. Couverture légèrement défraichie, des annotations marginales au crayon à papier. Bon exemplaire. Dédicacé par l'auteur.

Language: German
Published by (1903). 1903
- Signed
- Manuscript
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Qu-Kl.-8vo; 1 Seite. -- gut erhalten. || Mit dem Schiller Zitat: "Das Leben ist der Güter höchstes nicht." (aus "Die Braut von Messina"). -- Geschrieben als Beitrag für einen von der Abteilung Hamburg des Schiller-Verbandes Deutscher Frauen im Jahre 1903 geplanten Kalender (für das Jahr 1905) mit Autographen bedeutender Persönli…chkeiten mit Zitaten von Friedrich Schiller. - Das zweite Artikelbild zeigt das damalige Schreiben des Schiller-Verbandes. Dieses Schreiben ist jedoch nicht im Angebot enthalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Kritische Darstellung der Metaphysik. (stw 315)
Fulda, Hans Friedrich, Rolf-Peter Horstmann und Michael (Hrsg) Theunissen:
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.61
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 146 Seiten Mit 4-zeiliger Widmung von Michael Theunissen an Ernst Tugendhat. Einband minimal berieben. Insgesamt sehr gut erhalten. 3518079158 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbige Porträtpostkarte (als Bischof) mit rs. eigenhändigem Segensgruß, Unterschrift in Tinte signiert.
More imagesPublished by J.G. Cotta'sche Buchhandlung Machfolger 1906
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antic Hay Books, Asbury Park, NJ, U.S.A.Antic Hay Books
Contact seller5-star sellerFULDA, Ludwig. AMERIKANISCHE EINDRUCKE. Stuttgart & Berlin: J.G. Cotta'sche Buchhandlung Machfolger, 1906. 12mo., maroon cloth stamped in gilt. First Edition. Signed presentation from Ludwig Fulda on the half-title page, to Heinrich Conried, manager of the Metropolitan Opera, dated Berlin, Dec. 1906. Very Good (bright). $150.00.

- Hardcover
- Signed
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 83.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb., HC, Opbd., vom Autor mit Widmung versehen und handsigniert, 243 S., guter Zustand Sprache: deu.

Language: German
Published by Stuttgart / Berlin, Cotta'sche Buchhandlung 1912
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.07
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
227 Seiten, goldgeprägter OLeinenband, signiert und gewidmet. ("Paul und Paula Schlenther in alter treuer(?) Ergebenheit Ludwig Fulda Berlin, Januar 1912"). Lesebändchen. Gutes Exemplar. Selten. Rare. Good copy, signed by the author. Das Buch stammt aus der Bibliothek eines Autographensammlers. "Ab 1935 hielt er sich mit seiner…Frau häufig in Frankreich und Italien auf, vor allem in seiner Sommervilla Haus Laurin am Karersee in Südtirol. 1937/38 verbrachte er den Jahreswechsel bei seinem in die USA ausgewanderten Sohn Karl Hermann Fulda in New Haven, musste jedoch nach Deutschland zurückkehren, wo man ihm am 16. September 1938 den Reisepass abnahm. Sein Vermögen wurde bereits im Frühsommer 1938 zu einem Viertel beschlagnahmt, außerdem wurde er nach den Novemberpogromen 1938 mit der Judenvermögensabgabe belegt. Trotz eines von seinem Sohn am 28. November 1938 bewirkten Affidavit und einer weiteren Bürgschaft von einem New Yorker Freund erhielt er kein Einreisevisum für die Vereinigten Staaten, weil die Aufnahmequote erschöpft war. In Deutschland erhielt er Ausgehverbot und wurde gezwungen, den Vornamen Israel zu führen. Zwei Tage, nachdem das Reichswirtschaftsministerium seine Bitte, den ihm verliehenen Burgtheater-Ring von der für alle Juden angeordneten Abgabe aller Wertgegenstände auszunehmen, am 28. März 1939 abgewiesen hatte, nahm er sich das Leben. Er starb am 30. März im Alter von 76 Jahren in Berlin und ist auf dem Waldfriedhof Dahlem bestattet. Sein Grab ist heute ein Ehrengrab der Stadt Berlin." "Paul Schlenther (* 20. August 1854 in Insterburg, Ostpreußen; 30. April 1916 in Berlin) war ein deutscher Theaterkritiker, Schriftsteller und Theaterdirektor. Er war einer der Vorkämpfer des Naturalismus und 1886 bis 1898 zunächst Kollege, dann Nachfolger von Theodor Fontane als Theaterkritiker für die Vossische Zeitung. Er setzte sich besonders für die Stücke von Henrik Ibsen und Gerhart Hauptmann ein. Mit Otto Brahm, Maximilian Harden und anderen gründete er 1889 die Freie Bühne. Von 1898 bis 1910 war Schlenther Direktor des Wiener Burgtheaters." (Quelle: Wikipedia). Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.