Gößwald (185 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by W. Keller u. Co. Stuttgart 1954 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.22
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 88 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by 1990 Eberswalde 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
je Heft 256 S., brosch., sehr guter Zustand.
Published by Kosmos /55 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.04
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur, 8°, 88, 80 S. mit Abbildungen. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. 800 gr.

Language: German
Published by Franck Verlag; 1955
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.52
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. t. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
More imagesLanguage: German
Published by Kosmos Verlag 1955
- Softcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, , GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Kreditkarten-Zahlung wird kostenfrei erst ab einem Buchwert von Euro 5,00 akzepti…ert. / Credit card payment is only accepted for book values of Euro 5,00 or more.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1951
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderdruck aus: Zoologische Jahrbücher (Systematik) 80, (5/6): 507-532.

Published by Verlag von Gustav Fischer, Jena 1951
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sonderdruck aus: Zoologische Jahrbücher (Systematik) 80, (5/6): 533-582.

Published by Kreis der Freunde und Förderer des Heimatmuseums Spandau [u.a.], Spandau 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Gut. 21 cm [1992]. 120 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.08
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde 1954
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.63
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
88 S., Illustr. OBrosch., mit SW-Abb., Einband gedunkelt., Schnitt und Seiten gering gebräunt., Unteres Kapital etwas angestaucht., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 230 gr.

Published by Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde 1955
- Softcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.63
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
80 S., Illustr. OBrosch., mit SW-Abb., Schnitt und Seiten gering gebräunt., gut., [K6_Kosmos_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

- Softcover
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1) Parasitismus zwischen Ameisenvölkern. - Umschau in Wissenschaft und Technik 1950 (17): 4 Seiten; 2) Anlage einer Station zur Massenzucht von Koniginnen der Kleinen Roten Waldameise. - Zeitschr. F. angew. Entomologie 33, 1951 (1/2): 77-104; 3) Über die ökologische Bereinigung von Schädlingsplagen im Walde mit Hilfe der Roten W…aldameise. - Naturwissenschaften 39, 1952 (5): 97-99; 4) Die Rote Waldameie als Glied in der Lebensgemeinschaft des Waldes. - Mitteil. Biol. Zentralanst. Berlin-Dahlem, Heft 75, 1953: 120-124; 5) Die Rote Waldameise und ihre Vermehrung im Dienste der Waldhygiene (mit Film über die Massenzucht von Königinnen und Kolonievermehrung. - Trans. Ninth Int. Congr. Ent. 1, 1952: 700-704; 6) Weitere Beobachtungen über die Auswirkung der Roten Waldameise auf den Eichenwickler. - Waldhygiene 2, 1958: 143-153; 7) Gößwald und W. Kluft: Untersuchungen zur Bekämpfung schädlicher Ameisen. 1. Nestbekämpfung einheimischer Ameisen mit Kontakt-Insektiziden im Freiland. - Zeitschr. Pflanzenkrankheiten (Pflanzenpathologie) und Pflanzenschutz 62, 1955 (4): 207-219. Heftklammern z. T. rostig.

Published by Pavia 1962
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sdr. aus: Symposia Genetica et Biologica Italica X: Atti IV Congresso U.I.E.I.S. - Pavia, 9-14 Septembre 1961. S. 106-168. Deutsch, mit engl. u. französ. Zusammenfass.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.07
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Heering-Verlag, Seebrück am Chiemsee 1954
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Beihefte des Instituts für Film und Bild in Wissenschaft und Unterricht München. F 422 Bilder aus ihrem Leben - F423 Gründung neuer Staaten. 68 S. Heftklammern verrostet, sonst aber gut.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.83
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Stuttgart : Kosmos Franckh 1955
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.95
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 80 Seiten Kanten berieben/etwas bestossen, hinterer Deckel mit Eckknick, Namenszug auf Innentitel, papierbedingte Seitenanbräunung./// Standort Wimregal MK-20213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 96.

Condition: Used - Good
US$ 5.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 5.64
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. Lagebericht der Arbeitsgemeinschaft zur Förderung der Waldhygiene durch Vermehrung der Roten Waldameise. Sonderdruck aus: Waldhygiene 5 (1/2): 2-36, mit 4 Abb.
Published by Kosmos. Stuttgart. 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, AustriaAntiquariat Löwenstein
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
88. Seiten. 37 Textabb. Kart. Kosmos Bändchen. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Published by Kosmos, Stuttgart 1954, 1954
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Ob., 88s., in gutem Zustand., [SAP111]., Deu 300g.
Language: German
Published by Franckh 1955
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.73
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten Kosmos - Verlag 1955, Band II, K. GÃ sswald, broschiert, ZR-UQ2N-6ZQ0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.95
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by Franck Verlag; 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend…gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

- Softcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: wie neu. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein tadelloses Exemplar In deutscher Sprache. 127 S. 8°.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New.