Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 14.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Hatier, 1930
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages uniformément jaunies. collection bibliothèque des humanités. in8. 1930. Cartonné. 190 pages. Fair.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by HATIER. BIBLIOTHEQUE DES HUMANITES., 1949
Couverture souple. Condition: bon. R150170217: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 190 pages. Petits manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Published by HATIER. BIBLIOTHEQUE DES HUMANITES., 1949
Couverture souple. Condition: bon. R150152450: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 190 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture souple. Condition: bon. RO40123232: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 56 pages. Tampons de librairie et signature en page de titre. Spécimen. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. RO60032753: 1945. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Papier jauni. 56 pages. Photo en noir et blanc en page de titre. Quelques annotations et déchirures. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20220917: Non daté. In-16. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de quelques illustrations en couleurs hors texte dont le frontipsice. Etiquette de distribution de prix sur le premier contre-plat du 13 juillet 1933 du Lycée de Nevers. . . . Classification Dewey : 850-Littératures italienne, roumaine, rhéto-romane.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 16.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Couverture souple. Condition: bon. RO20017650: 1926. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 402p, rousseurs sur les plats et tranche, dos légèrement fané, coiffes tres légèrement frottées. . . . Classification Dewey : 810-Littérature américaine.
Couverture souple. Condition: bon. RO80025551: 1937. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 46 pages. Quelques notes au crayon. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. R240141150: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 55 pages agrafées - petite annotation sur la page de titre - ouvrage en français et en anglais. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Couverture souple. Condition: bon. R240057512: 1950. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 56 pages - fortes moisissures dans tout l'ouvrage sans conséquence sur la lecture - agraffes rouillées - annotations au crayon à papier sur quelques pages sans réelles conséquence sur la lecture - ouvrage en anglais avec traduction française en regard. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.