Gaiser Gerd: Signed (15 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by C. Hanser, München, 1958

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.07

      US$ 23.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      fester Einband. 56 S. (18 cm) OLn-OU. Erstausgabe (EA WG 13); vom Verfassser signiert. Schutzumschlag am Rücken leicht geblichen; sonst guter Zustand. Auflage: 1.

    • Language: German

      Published by Mnch Hanser 1956

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 11.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Olwd. mit etw. läd. OU. Sign. v. Verfasser. 502 gr.

    • Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      GIANNA AUS DEM SCHATTEN Novelle Carl Hanser Verlag München, 1. Auflage 1957, ERSTAUSGABE, 67 SS. gebunden (Hardcover, kl. 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Dr. Gerd Gaiser eigenhändig signiert.

    • Published by Carl Hanser Verlag, München 1958

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , GermanyAntiquariat Bücherkiste

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 27.41

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. Guter Umschlag. Gerd GAISER Aniela - Erzählung SIGNIERT! HC- mit SU - Carl Hanser Verlag, München - 57 Seiten - co. 1958 - 1.-11. Tausend Mit Original-Unterschrift des Autors! Die bittere Liebesgeschichte des Mädchens Aniela. Zustand: Gebräunt, Schutzumschlag leicht gerändert, am Buch sel

    • Language: German

      Published by Carl Hanser Verlag; München 1960

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 248 Seiten; 20,5 cm; fadengeh. Orig.-Leinenband mit illustr. OUmschl. Gutes Ex.; der Umschlag mit kl. Läsuren u. berieben. - Beiliegt: Vom Autor SIGNIERTE Karte. - Umschlagentwurf: Gerhard M. Hotop. - Gerd Gaiser (* 15. September 1908 in Oberriexingen; 9. Juni 1976 in Reutlingen) war ein deutscher Schriftsteller.

    • Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 9.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      SCHLUSSBALL Aus den schönen Tagen der Stadt Neu-Spuhl. Büchergilde Gutenberg Zürich 1960, 248 SS. gebunden (Hardcover, Oln. 8°) mit Schutzumschlag, schön erhalten - von Dr. Gerd Gaiser in eigenhändig signiert mit persönlicher Widmung.

    • Language: English

      Published by Collins, London 1956

      • First Edition
      • Signed

      Seller: David Schutte, Lydbury North, Shropshire, , United KingdomDavid Schutte

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 96.67

      US$ 30.84 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      No Binding. Condition: Near Fine. Original Dustjacket Artwork. First Edition Artwork. Kenneth Farnhill's finished artwork for the first edition d/w of this book, image 6.8" x 8.4" (17x21cm) in gouache on artboard, with Collins pink printer's instruction sheet on the verso, signed. Kenneth Farnhill (illustrator). Signed by Illust

    • More images

      Published by Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde, 1959. 1959

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermanyAntiquariat Thomas Rezek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.68

      US$ 50.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 70 SS., 2 Bll. Original-Pappband mit Buntpapierbezug Numeriertes Exemplar der Normalausgabe, 84. Publikation der Vereinigung Oltner Bücherfreunde. Hier auf dem Vortitel vom Verfasser voll signiert. - Gut erhalten, sauber - signiert..

    • Language: German

      Published by München, Hanser Verlag 1965

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, , GermanyAntiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 52.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      110(2) Seiten, OLeinen m. OU. Von Gaiser auf signiert. Der Schutzumschlag lichtrandig und mit Beschädigung am unteren Rand; das Buch wirkt ungelesen. Gutes Exemplar. Good copy. Signed by the author. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gew

    • Condition: Used

      US$ 71.51

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage der Neuausgabe. Quer-4°, Erste Auflage, 10 nn. Bll. (1. Blatt weiss). OEnglische Broschur. Mit 1 ganzseitigen Original-Holzstich von Karl Rössing. Umschlag mit leichten Randknicken und leicht berieben. Von Arno Piechorowski aus der Baskerville Antiqua handgesetzt und handgedruckt. Der Holzstich "Pegasus mit dem Schick

      • Hardcover
      • Signed
      • Manuscript

      Seller: Markus Brandes Autographs GmbH, Kesswil, TG, SwitzerlandMarkus Brandes Autographs GmbH

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 41.34

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Signed book: `Gerd Gaiser - Gazelle, grün - Erzählungen und Aufzeichnungen`, in German, published by Carl Hanser Verlag, 1965, Munich, hardcover book with dust jacket, 4,75 x 8 inch, 110 pages, signed on the title page in blue ink "Gerd Gaiser", with very mild signs of wear to the dust jacket - in nearly very fine condition.

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SwitzerlandAntiquariat A. Thomi

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 58.40

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      70 S., VOB, Olten 1959, 8°, bibliophiler Pappband ** Erstausgabe --- 84. Veröffentlichung der VOB. Eines von 437 num. Ex., auf Vortitel vom Autor signiert. Schöner Zustand >> Versand ab Deutschland möglich << 200 Gramm.

    • More images

      Condition: Used

      US$ 187.13

      US$ 10.41 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Folio, 41,5 x 30 cm. Original-Pappmappe mit weißem Pergamin-Rücken und goldgeprägtem Deckeltitel. Am Rücken leicht angestaubt, Kapitale sind etwas bestoßen. Lose inliegend ein Papierumschlag mit dem Aufdruck 'Der Senat von Berlin' nebst Wappen, darin die originale Urkunde auf einem Doppelblatt, mit handgeschriebenem T

    • Published by Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde. 1959

      • Signed

      Seller: Daniel Thierstein, Bern, SwitzerlandDaniel Thierstein

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 96.90

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from Switzerland to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°. 70 S. Olivgrünes Halbmaroquinband mit goldgeprägtem Rückentitel und Kopfgoldschitt in Schuber. (Hugo Peller). "84. Publikation der Vereinigung der Oltner Bücherfreunde." - 1/105 numerierten und signierten Exemplaren der Ausgabe "B". - Enthält 3 Erzählungen von Gaiser: Kies nach Monastir, Am Turm von Yvun, Damals in Promischu

    • Language: German

      • First Edition
      • Signed

      Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, , GermanyBuchKaffee Vividus e.K.

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 20.26

      US$ 98.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Erzählungen. Hanser, Mchn. 1956. 281 S. Ln. mit Schutzumschl. Erstausgabe. Mit handschriftlicher Widmung des Verfassers. 85895 / 21147 Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch.