Gallenmuller (59 results)
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig, 1964 1964
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
123 S., Hln., guter Zustand, Abb.
Published by Die Wirtschaft Berlin 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 270 S. Abb. guter Zustand.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.95
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 2., überarb. Aufl. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter…entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1965
- Softcover
- First Edition
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.42
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. S. 565 - 644, OBroschur , äußerlich etwas berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Published by VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, Leipzig 1964
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.42
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 123 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, Namenseintrag vorn, sonst gut.

Language: German
Published by Psychologie Verlagsunion 2017
Series: Lehrbuch kompakt, Book 8 of 16. Book 8 of 16 - Lehrbuch kompakt
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.91
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Leistung, Kosten, Ergebnis . Mit Beispielen vorzugsweise aus den Bereichen Bergbau, Energie, Metallurgie, Chemie, Keramik, Maschinenbau.
Gallenmüller, Otto / Hieke, Hans / Hülsenberg, Frieder / Neubert, Joachim
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1970
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8°, Originalleinen mit ill. Originalschutzumschlag, 739 S., 103 Bilder, 144 Tabellen, 24 Übersichten, 5 Anlagen, Schutzumschlag stark beschädigt, mit Einrissen und Fehlstellen, mit Namenseintragung, Block sauber und fest. Deutsch 300g.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.37
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 11.69x8.27x0.35 inches. In Stock.

Language: German
Published by Holzschuh, Alfons, Musikverlag GmbH and Co. KG, DE 2006
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.54
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.
Published by Bergakademie 1957/58, Freiberg 1957
- Softcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.35
US$ 20.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 70/55/43/88 S. broschiert , geringe Gebrauchsspuren , viele Unterstreichungen, sonst komplett , stabil und gut.

Language: German
Published by Pustet Verlag; 1898
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage.. 190 Seiten; mit Sternkarte Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlic…h und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.35
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 25.63
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.22
US$ 20.12 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.60
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Lehrer und Schüler im Instrumentalunterricht - die tönende Beziehungskiste. Eine kritische, humorvolle Abhandlung für alle interessierten Pädagogen. 116 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.60
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Lehrer und Schüler im Instrumentalunterricht - die tönende Beziehungskiste. Eine kritische, humorvolle Abhandlung für alle interessierten Pädagogen. 116 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.60
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
sonst. Bücher. Condition: Neu. Neuware -Lehrer und Schüler im Instrumentalunterricht - die tönende Beziehungskiste. Eine kritische, humorvolle Abhandlung für alle interessierten Pädagogen.
Published by Bergakademie Freiberg 1964 bis 1966 1964
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalbroschur, 94, 110, 74, 76, 78, 108, 86, 110, 48, 38 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, gute Exemplare mit zahlreichen Abb. und Tab. und Beilagen Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Die Wirtschaft 1978
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.73
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 384 S., Schutzumschlag berieben, mit Randläsuren. Innenseiten gebräunt, am Schnitt stockfleckig. // 3,K9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 22 cm, Kunststoff mit Schutzumschlag.

Condition: New
US$ 23.60
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Lehrer und Schueler im Instrumentalunterricht - die toenende Beziehungskiste. Eine kritische, humorvolle Abhandlung fuer alle interessierten Paedagogen.Praeludium / Uebung allein macht noch keinen Meister / Der Lehrer im Instrumentalunterricht / Rreden ist Si.

Language: German
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, Signatur und Stempel. In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.79
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 15 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Eine historische Studie zu einem gegenwärtigen Konflikt. Die Studie macht den historischen Zusammenhang des Konflikts in Nordirland verständlich. Anhand des chronologisch dokumentierten Geschehens wird der Ausgangsthese nachgegangen, dass historisch-gesellschaftliche Komp…lexitäten wie die der "irischen Frage" nicht auf ihre Gegenwärtigkeiten zu reduzieren sind. Eine umfassende Analyse muss den prägenden Einfluss historischer Ereignisse auf die Ideologie und Mentalität der Konfliktparteien berücksichtigen. In dieser Analyse zur Zeitgeschichte der neunziger Jahre werden neben offiziellen Dokumenten Erlebnisberichte Beteiligter sowie publizistische Quellen kritisch ausgewertet. 194 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe III: Geschichte und ihre Hilfswissenschaften; Band 730/Peter Lang Verlag 1997). Früher EUR 54,95. Gewicht: 258 g - Softcover/Taschenbuch.

Language: German
Published by Speyer: Kleeberger 1883
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.40
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 47 S. OBr. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren, Text sauber. Akzeptabler Zustand. Mit Stempel und Rückensignatur einer aufgelösten Klosterbibliothek. 8°Nat76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind 1974
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. mehr. Abb. 76 S. (FFH D 78). Sprache: Deutsch 0 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Friedrich Pustet, Regensburg 1898
- Hardcover
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , GermanyAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.06
US$ 53.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Auflage.. 180 S. mit 1 mehrfach gefalteten Karte, Schriftbild in Fraktur (altdeutsche Schrift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 8°, marmoriertes Halbleinen der Zeit, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit kleinem Papier-Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, Ecken und Kanten leicht bestoßen, Falz der…Karte leicht eingerissen, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes Exemplar.
Published by Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind 1976
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
151 S. (FFH D 96). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Leipzig Dt Vlg f Grundstoffind 1964
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. zahlr. Abb. 97 S. (FFH A 331). Sprache: Deutsch 0 gr.

- Softcover
Seller: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Switzerlandsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 54.40 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. MIT GELBEN MARKIEURNGEN, SONST SEHR GUT.