Gedeon Heide (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Sauerländer Frankfurt 1854

      • Hardcover

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. Kl. 8 Broschüre 174 SS, OBr. (angestaubt, ber. u. best., an Kanten kl. Einrisse), Innendeckel mit Exlibris, innen unaufgeschnitten ud großteils sauber und gut Zufriedenstellend.

    • Published by Schaffhausen: Fr Hurter'sche Buchhandlung 1856

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , GermanyAntiquariat B. Scierski

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.61

      US$ 21.64 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      354 S., mit einem Stahlstich nach einer Zeichnung von Steinle. Gebunden, Kleinformat. Sehr selten! Einband stark berieben und fleckig. Handschriftliche Widmung auf Schutztitelseite. Seiten stark fleckig. Schnitt vergilbt und etwas beschmutzt.

    • Language: German

      Published by Josef Manz 1876

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.74

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; im Innern einige wenige Anstreichungen mit Bleistift. Der Buchz

    • Published by Hurter, Schaffhausen 1857

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OHLwd.. Schaffhausen, Hurter, 1857. 8°. XVIII, 595 S. OHLwd., Exlibris und Besitzeintrag aV., Papier teils stockfleckig. (s. Foto). Sprache: ger/deu Exlibris und Besitzeintrag aV., Papier teils stockfleckig. (s. Foto).

    • Published by Sauerländer, Frankfurt 1852

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.49

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frankfurt, Sauerländer, 1852. 8°. VII, 187 S. Marmorierter Pappband der Zeit. Exlibris. Papier vereinzelt schwach braunfleckig, insgesamt gut. (s. Foto). Sprache: ger/deu Exlibris. Papier vereinzelt schwach braunfleckig, insgesamt gut. (s. Foto).

    • Language: German

      Published by Frankfurt am Main, J. D. Sauerländer's Verlag 1855

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 46.48

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 187 S. 38.5.3.9.H Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

    • More images

      Language: German

      Published by Frankfurt a.M., Sauerländer, 1854

      • Softcover

      Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermanyGöppinger Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 45.30

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      VI, 174 S. Einband mit Einrissen, berieben, bestoßen und angeschmutzt. Durchgehend fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 15 x 10 cm, unbeschnittene Broschur.

    • Language: German

      Published by Hurter; 1856

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 89.40

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 354 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer aufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Papier altersbedingt nachgedunkelt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ents

    • Language: German

      Published by Hurter, Schaffhausen 1854

      Seller: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , GermanyAntiquariat Thomas Nonnenmacher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 59.60

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 239 Seiten. Einband deutlich berieben und an den Kanten etwas bestoßen. Ex Libris und Vermerke im Vorsatz und auf dem Titelblatt. Seiten etwas stockfleckig. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.