PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 32.21
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by München / Haimhausen, Selbstverlag, 1983
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 52 SS. mit vielen Abbildungen. A. Fritzsching, O. Kock, C. O. Schuster, R. Sonnleitner. Katalog der gleichnamigen Verkaufsausstellung. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° (quer), Illustrierte Original-Broschur.
Published by Bautzen, (1912)., 1912
Seller: Antiquariat Brandel, Berlin, Germany
14 Bll. Text, 35 Bll. Orig.-Leinenband mit goldgeprägter Vorderdeckelvignette (etwas ausgeblichen; Kanten nur minimal berieben). 2 Ss. maschinengeschriebene Nachträge fachmännisch eingehängt. - Die ersten zwei Seiten im Bug wasserrandig - sonst aber recht gutes Exemplar. deg.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 32.76
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Braunschweig,, 1978
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 131 Seiten. OriginalKarton. Guter Zustand!
Published by Stuttgart/ Heilbronn Verlag Walter Seifert o. J. ca. 1920 0, 1920
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OPpMappe. Condition: Gut. 2 gefalt. Bl. u. acht montierte Bilder auf Tfn. in illustr. OPpMappe, 4°. - Arthur von Ramberg (1819 - 1875), österreichischer Maler u. Zeichner. Mappe leicht lichtrandig und etwas fleckig, geringe Gebrauchsspuren. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.
Hardcover. Condition: Very Good. Hardcover and dust jacket. Good binding and cover. Shelf wear. Minimal soiling to page ends. Clean, unmarked pages. Light wear. 740 p. ; illustrations ; 33 cm. This is an oversized or heavy book, that requires additional postage for international delivery outside the US.
Published by Stuttgart, Württemb. Kunstverein., 1970
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
23,5 x 23 cm. 154, (12) S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, textiler OKart. Gutes Exemplar. EA.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 29.89
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
US$ 45.29
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Published by München / Haimhausen, Selbstverlag, 1985
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 44 SS. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Verkaufsausstellung. - Obere Ecke etwas bestoßen, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8° (quer), Illustrierte Original-Broschur.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. green cloth hardcover, 8vo, 457p, Illustrated, Good plus with one loose magazine. nice reference copy/.
Published by München, Helbing., 1933
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-4°. 29, (3) S. + 12 Tafeln, OBrosch. (angestaubt, einige handschr. Nummern, vertikale Knickspur). Zahlreiche der 419 Positionen mit Einträgen der Auktionsergebnisse mit Bleistift. Insges. wohlerhalten. * Verzeichnet 93 Positionen. Auf Maschinenbütten gedruckt.
Published by Carlisle/Cumbria Solway 1 Ausgabe, 1996
ISBN 10: 1900507196 ISBN 13: 9781900507196
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
Hardcover. 59 S., Oktav, gebunden, Querformat. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 570 gr.
ca. 24,5cm x 21cm. (94) S. Original schlichter Karton mit Deckeltitel. Sehr guter Zustand. Mit zahlreichen, farbigen Gemälden auf Tafeln.
Published by Frankfurt, Eugen Krug., 1928
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
4°. 29, (3) S. Text + 32 Tafeln, OBrosch. (stellenw. nachgedunkelt, stockfleckig). Insges. wohlerhalten. * Enthält 268 Positionen: Antiquitäten, Möbel, Miniaturen, Gemälde, Teppiche.
Published by Berlin,., 1985
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germany
157 (3) Seiten, Orig.-Karton, 4°. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Schwerpunkt: Caspar David Friedrich - Karl Friedrich Schinkel - Carl Blechen.
Published by München, Münchner Stadtmuseum., 1979
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
21 x 25 cm. (80 S.) mit zahlr. Abbildungen, farb. illustr. OBrosch. (minim. angestaubt). Gutes Exemplar. Selten. EA.
Language: German
Published by Gemälde Cabinett Unger, München), 1994
Seller: Cambridge Books, Cambridge, MN, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. 160 Seiten : u?berwiegend Illustrationen und Tafeln. Most rare.
Published by Kovacek, Spiegelgasse Gemaelde, Vienna, Austria, 2006
Hardcover. pictorial and maroon boards w/ white printing. 119 pgs w/ 46 color plates. Text in German. A very nice selection of 19th and 20th Century Austrian artists from the venerable Viennese Gallery. Includes the work of Eugen Jettel, Alfred Kubin, Erika Giovanna Klien, Hermann Nitsch and many others. Each piece is thoroughly annotated. Includes a section of artist biographies. VG. rubbing & bumping to corners; creasing to spine edges; scuffs & scratches to back cover. pgs clean & bright.
Published by München, Galerie Thomas., 1995
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
24 x 29 cm. (24 S.) mit 8 Farbtafeln, farb. illustr. OBrosch. (minim. angestaubt). Gutes Exemplar. Selten.
Published by Leipzig, Seemann., 1921
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
26 x 33 cm. (16 S.) Text mit Titelportrait + 8 Farbtafeln, jeweils auf Karton montiert, illustr. OKt. (Kordelbindung, somit sind die Bilder leicht entnehmbar). Titelbl. mit Widmung u. Besitzvermerk aus den 1920er Jahren, sonst sehr gutes Exemplar.
Published by Leipzig, Seemann (um 1915)., 1915
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
26 x 33 cm. (8 S.) Text mit Titelportrait + + Farbtafeln, jeweils auf Karton montiert, illustr. OKt. (Kordelbindung, somit sind die Bilder leicht entnehmbar). Sehr gutes Exemplar.
Published by München: Verlag Edda Kropf, 1996
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Auflage,. 95 Seiten, Illustrationen, Gemälde, Miniaturen, Photos aus Privatbesitz, Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 271 22 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by München: Selbstverlag (), 1987
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Quer-8vo. 80 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Illustrierter Orig.-Karton. Zur Verkaufsausstellung in München vom 29. Juni bis 26. September 1987. Buchblock gebrochen, sonst gut erhalten. 346 g.
Published by Dessauer Gemalde Galerie, Dessau * * * * *, 1953
Seller: L. Michael, North Hollywood, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. Near Fine/, $45.88 MUSEUM der MALEREI, FUHRER KATALOG; German Edition / Deutsche Ausgabe * Dessauer Gemalde Galerie, Staff Dessauer Gemalde Galerie 1953 Dessau * * * * * UnStated Edition S/c Brown With A Black Stripe On Bottom Spine With No Title, Soft Cover B00K: Near Fine/, Shelf, Edge And Corner Wear. 80 Numbered Pages Printed On Tan Paper, Browning On Edges From Aging, In Fine/ Condition. D/j: None. This Item Will Be Sent Wrapped In Plastic, Taped Shut And In A = Padded Mailing Envelope = To Prevent Shipping Damage So That It Will Arrive In The Description Described Which Applies To This B00K, Only. = No Odors, No Writing, No Names, No Rippling, Not Stuck Together, No Book Plate, Not X~Library, No Other Marks. = Will Make It, An Excellent Addition To Your Own Personal Library Collection, Or As A Gift, For The Discriminating Reader / Collector. = WORLD WIDE SHIPPING, AVAILABLE *.
Language: German
Published by München,, 1993
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germany
108 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21,5 x 26,5 cm. Illustrierter Orig.-Pappband.
Published by LRI Landesbank Rheinland-Pfalz International S.A., 2003
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 28,5 x 21,5 cm 76 S. : Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.