Generalstab Heeres (197 results)
Published by Berlin, Verlag von E.S. Mittler & Sohn, 1940
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit 34 Skizzen im Text. VIII, 115 Seiten. Illustrierter Pappband. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1938
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm 3. Jahrgang 1938, Heft 6. November Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm Kriegsjahrgang 1940. Heft 3. November Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1939
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 25 cm 137 Seiten Heft .1 4. Jahrg. Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Anstreichungen leicht mit Bleistift Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag Heft .1 4. Jahrg. 280 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1939
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm 4. Jahrgang 1939. 5. und 6. Heft. Dezember Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 290 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm Kriegsjahrgang 1940. Heft 2. Juni Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1938
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm 3. Jahrgang 1938. Heft 4. Juli Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm Kriegsjahrgang 1940. Heft 4. Januar 1941 Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm Kriegsjahrgang 1940. Heft 1. März. Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 260 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm Kriegsjahrgang 1940. Heft 2. Juni Einband leicht angeschmutzt Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 250 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1939
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.56
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 25 cm 137 Seiten Heft .1 4. Jahrg. Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag Heft .1 4. Jahrg. 258 gr.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1939
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.56
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit Anhang. 17 X 25 cm 134 Seiten Heft .2 4. Jahrg. Sprache: Deutsch Einband: Kartoniert OHNE Schutzumschlag Heft .2 4. Jahrg. 268 gr.
Published by Mittler & Sohn, Berlin 1941
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 34 Skizzen im Text 23 X 16 cm 142 Seiten Einband leicht angeschmutzt Papier gebräunt Schnitt leicht angeschmutzt, Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 211 gr.
Published by Berlin: S Mittler & Sohn 1939
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.08
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, Gr.-8°, 723 S. mit Kartenskizzen und Beilagen in 4 Heften. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 .
Published by Berlin: S Mittler & Sohn 1938
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.08
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, Gr.-8°, 790 S. mit Kartenskizzen, eine Beilage in Heft 5. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern. Gewichtsbedingter Paketversand 5,50 .
Published by Berlin: S Mittler & Sohn 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.08
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKartoniert, Gr.-8°, 431 S. mit Kartenskizzen. Leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.
Published by E.S. Mittler & Sohn, Berlin 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket17 X 24 cm 3. Jahrgang 1938. Sonderheft Schlieffens Vermächtnis Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Pappegeb. OHNE Schutzumschlag 160 gr.

Language: German
Published by E.S: Mittler & sohn 1939
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Hardcover. Condition: Sehr gut. 80 Seiten, Kartenmaterial Buch ist in einem sehr guten Zustand, Weinroter Hardcover-einband mit silberner Titelprägung, Einband leicht gebrauchsspurig, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, Kartenmaterial vollständig. B07-03-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Berlin Mittler & Sohn 1940
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 115 SS. mit 34 Skizzen im Text. Gr.-8°. OPbd. Nur ganz moderate Altersspuren, eher gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sol…lte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Published by Mittler & Sohn, Berlin 1940
- Softcover
- First Edition
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, GermanyBüchersammelservice Steinecke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.22
US$ 40.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Akzeptabel. EA. 106 S. 2. Heft aus 1940. Mit Kartenbeilage. Etwas stockfleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Berlin E S Mittler und Sohn 1939
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketXV, 214 SS. mit 7 Textskizzen, 24 kosen Karten und drei Bildbeilagen. Lex.8°. OLn. Insgesamthaft ein wenig unfrisch. (=Studien zur Kriegsgeschichte und Taktik). Schildert "Begegnungsgefechte" des 1. Weltkrieges. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr… erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Srinagar (Weltkarte Indien l 43). Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1942, 1942
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderausgabe (Ausgabe Nr. 3, Stand VI 1942). Maßstab 1:1000000. 47 X 58 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Balchasch - See - Ost L 44. Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1941, 1941
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Sonderausgabe IX.1941. Maßstab 1:1000000. 47 X 47 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Kirgisen - Steppe. Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1942, 1942
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderausgabe (Ausgabe Nr. 2, Stand 19390 - 39). Maßstab 1:1000000. 45 X 45 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Ksyl -Orda. Weltkarte L - 41. Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1942, 1942
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderausgabe (Ausgabe Nr. 2, Stand 1900 - 39). Maßstab 1:1000000. 45 X 45 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Sswerdlowsk O-41-SW. Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1942, 1942
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderausgabe (Ausgabe Nr. 1, Stand 1918 - 1935). Einzelne Nachträge 1939. Maßstab 1:500000. 36 X X 47 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Kartaly. N-41-SW. Nur für den Dienstgebrauch!
Generalstab des Heeres (GenStdH Abt f KrK u Verm W (II)) (Hg.):
Published by 1942, 1942
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSonderausgabe (Ausgabe Nr. 1, Stand 1934 - 1937). Einzelne Nachträge 1942. Maßstab 1:500000. 41 X 45 cm, zweifach gefaltet, geringe Gebrauchsspuren (some wear and tear), gutes Exemplar (fine), Sprache: deutsch.
Published by Eigenverlag. Rom. 1942. 1942
- Hardcover
Seller: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, AustriaAntiquariat Das Bücherdepot
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 24.89 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOLn., kl.8°, 287 S. mit 203 Abildungen. Zustand gut. "Dieser Ausstellung von Künstlern im feldgrauen Rock, angeregt vom Generalstab des italienischen Heeres, wurde bereits in Rom gezeigt in den Sälen des Ausstellungspalastes der seit Jahrzehnten der modernen italienischen Kunst geweiht ist.".

Language: German
Published by Berlin Mittler & Sohn 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. Gr.- 8°. 431S. 5. Jahrgang. Mit beiligender Karte u. Kartenskizzen im Text. -Etw. ber. u. best., min. fl., papierbedingt am Rde. gebräunt.- 946 gr.

Language: German
Published by Berlin Mittler & Sohn 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. Gr.-8°. 723S. 4. Jahrgang. Mit beiligenden Karten u. Kartenskizzen im Text. -Etw. ber. u. best., min. fl., papierbedingt am Rde. gebräunt.- 1562 gr.