Gerassimow (33 results)
Published by 1982 Verlag APN 1982
- Softcover
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, , GermanyWeisel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.38
US$ 16.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Heft Heft 163 88 Seiten.

Language: German
Published by Verlag Volk und Wissen 1953
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 50 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Frontdeckel eingerissen, altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 100.
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
239 S OLn, geprägter Rücken, illustr. OU lädiert, Namenseintrag auf Vorsatz, zahlr. SW-Abbildungen im Text, guter Buchzustand.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 15 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität u…nd des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 20.

Language: German
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.14
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Fragen der Meisterschaft in der sowjetischen Filmkunst. Eine Sammlung von Aufsätzen.
Gerassimow, S.; M Tschiaureli; W. Pudowkin u.a. (Hg. v. Staatlichen Komitee für Filmwesen der Regierung der DDR).
Published by Berlin, Henschel 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 390 S. OHln. (ohne den Schutzumschlag). 1.Aufl. Rücken geblichen, Kopfschnitt stark gebräunt; Vorsatz gebräunt; sonst guter Zustand.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.51
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Brand New. German language. 7.64x4.69x0.87 inches. In Stock.

Language: German
Published by dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2022-06-23 2022
- Hardcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.02
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Hardcover. Condition: New.
More imagesLanguage: French
Published by Beihefte zum Botanischen Centralblatt, Leipzig 1904
- Softcover
Seller: Livres-émoi, Bruxelles, , BelgiumLivres-émoi
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 26.04 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Offprint from "Beihefte zum Botanischen Centralblatt", 1904, Vol. 18, N° 1, pp. 45-118. German text. Softcover. 23,5x16 cm. 2 b/w plates (III and IV). Owners stamps, author's name and number in pen on the front cover; stamp "From author" (in russian) on the first page. Some foxing to covers and the top ed…ge, otherwise good condition.
Published by Stimme Verlag Frankfurt, 1967
- Softcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 48.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 14. 89 Seiten. Karten. OKart. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Moskau: 1904
- Hardcover
Seller: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , GermanyGloria Mortzeck
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
134 S. Gr. 8°, HLn., Rückenschild mit hs. Titel, marm. Deckenbezug, Sprengschnitt, Interimstitel. Rücken fleckig, Decken bestoßen, Bezug berieben, Abschürfungen an den Kanten. Vorsatz lichtrandig, Fingerflecken. Interimstitel stark eingedunkelt. Papier etwas gebräunt, Lichtränder. Ingesamt noch guter und sauberer Zustand. 30 Kla…pptafeln mit Tabellen im Anhang. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichen in Vorsatz, Titel und erster Seite. 1000 gr.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aufzeichnungen aus einer brennenden StadtAm 24. Februar 2022 startet die russische Armee einen großangelegten Überfall auf die Ukraine. Schnell gerät die nah an der Grenze gelegene Millionenstadt Charkiw unter starken Beschuss. Hunderttausende Menschen fliehen. Der ukrainische Schriftsteller Sergej… Gerassimow jedoch bleibt in der umkämpften Frontstadt. Bald schon fehlt es an sauberem Wasser, Essen und medizinischer Infrastruktur. Die Thermometer zeigen hohe Minusgrade, die Menschen frieren. Gerassimow beginnt über die Absurdität eines Alltags im Krieg zu schreiben. Das Ergebnis ist ein aufwühlendes Zeitzeugnis, ein Appell zum Frieden und zur Verständigung. 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aufzeichnungen aus einer brennenden StadtAm 24. Februar 2022 startet die russische Armee einen großangelegten Überfall auf die Ukraine. Schnell gerät die nah an der Grenze gelegene Millionenstadt Charkiw unter starken Beschuss. Hunderttausende Menschen fliehen. Der ukrainische Schriftsteller Sergej… Gerassimow jedoch bleibt in der umkämpften Frontstadt. Bald schon fehlt es an sauberem Wasser, Essen und medizinischer Infrastruktur. Die Thermometer zeigen hohe Minusgrade, die Menschen frieren. Gerassimow beginnt über die Absurdität eines Alltags im Krieg zu schreiben. Das Ergebnis ist ein aufwühlendes Zeitzeugnis, ein Appell zum Frieden und zur Verständigung. 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aufzeichnungen aus einer brennenden Stadt.
Published by Moskau, Kunerev. 1904
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 1 Tafel, 16 mehrf. gef. Tabellenblätter, 134 S. Halbleinenband der Zeit mit handbeschriebenem Rückenschild (leicht berieben). Rundum blauer Sprenkelschnitt. Umschlagvorderseite der Original-Broschur miteingebunden. Innengelenke geplatzt bzw. angeplatzt. Erste Seite gestempelt und mit Namenszug. Stellenweise geringfügig f…leckig. Sonst in guter Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, ( ) 1968
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gütersloh, Bertelsmann, ( 1968). 239 S. Mit Abb. a. Taf. 23 cm. OLn. m. SU. I. Der Weg vom Schädel zum Antlitz / II. Grundlagen der Methode / III. Das Gesicht vorzeitlicher Menschen / IV. Porträts historischer Persönlichkeiten. - Gut und sauber.

Language: German
Published by Kleine antworten-Reihe im Stimme-Verlag, Frankfurt a.M. 1967
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. 89 Seiten. Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren, Einband etw. berieben, einige wenige Seiten bestossen und vereinzelte Anstreichungen. - INHALT: -- Vorwort des Verlegers -- Sergej Gerassimow: -- Gedanken über eine Reise -- Nikolai Sisow: -- Die Westdeutschen und wir -- Valentin Bereshkow: -- Ein…Vierteljahrhundert später -- Wsewolod Jeshow: -- Revanchismus und Militarismus -- German Rosanow: -- Die Bundesrepublik und die europäische Sicherheit -- >>>Bergedorfer Gespräch<<< . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Leipzig Fachbuchverl. 1956
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, OHLn.. 117 S. mit 96 Bildern, Einb. an den Kanten berieben, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Druck von Val. Höfling, 1904 ; 156 x 245 mm, 10 pp. + 2 pl. hors-texte, couverture et cahiers agrafés. Tiré à part, en langue allemande. «Flora oder Allgem. Botan. Zeitung» 1905, 94. Band, Heft I (Sonderabdruck aus). Bon état.

Published by C. Bertelsmann 1968
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.35
US$ 83.33 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Not present. 239 Seiten mit Illustrationen gr. ; 8° Text German.

Language: German
Published by Moskau 1900
- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.72
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig. wrappers. Condition: Gut. 24 x 16 cm. pp. 219-267. *First edition. Text in German language. - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Körnicke. Insgesamt sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Mockba, s.e., 1900 ; 173 x 258 mm, 50 pp., broché. Tiré à part, en langue allemande. Bulletin de la Société Impériale des Naturalistes de Moscou (Separat-Abdruck aus) 1901, No 1 et 2. Bon état.

Language: German
Published by Verlag Technik, Berlin. 1952
- Hardcover
- First Edition
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.14
US$ 55.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Leinen. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 353 Seiten, mit zahlreichen s/w Illustrationen / Zeichnungen. Einband mit Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Buch hat einen leichten Kellergeruch. Für die Zeit ein gut er…haltenes Exemplar, mit Vorbesitzerstempelungen auf dem Vorsatz und Titelblatt. Q67 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1101.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aufzeichnungen aus einer brennenden Stadtdtv Verlagsgesellschaft, Tumblingerstraße 21, 80337 München 256 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, , Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.59
US$ 86.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 6 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 256 Seiten Leichte äußere Mängel - Buch ist als Mängelexemplar gekennzeichnet - Buch ansonsten in sehr gutem und ungelesenem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

- Hardcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 71.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Buch. Condition: Neu. Neuware - Aufzeichnungen aus einer brennenden StadtAm 24. Februar 2022 startet die russische Armee einen großangelegten Überfall auf die Ukraine. Schnell gerät die nah an der Grenze gelegene Millionenstadt Charkiw unter starken Beschuss. Hunderttausende Menschen fliehen. Der ukrainische Schriftsteller Serge…j Gerassimow jedoch bleibt in der umkämpften Frontstadt. Bald schon fehlt es an sauberem Wasser, Essen und medizinischer Infrastruktur. Die Thermometer zeigen hohe Minusgrade, die Menschen frieren. Gerassimow beginnt über die Absurdität eines Alltags im Krieg zu schreiben. Das Ergebnis ist ein aufwühlendes Zeitzeugnis, ein Appell zum Frieden und zur Verständigung.

Language: German
Published by Moskau 1901
- Softcover
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 53.64
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig. wrappers. Condition: Gut. 24 x 16 cm. pp. 185-220 + folding tables + 2 plates. *First edition. Text in German language. Titelblatt mit gestempelter Widmung "Vom Verfasser". - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Körnicke. Insgesamt sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Hardcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.23
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch. Condition: Neu. Feuerpanorama | Ein ukrainisches Kriegstagebuch Einblicke in Russlands Überfall auf Charkiw | Sergej Gerassimow | Buch | 256 S. | Deutsch | 2022 | dtv Verlagsgesellschaft | EAN 9783423283151 | Verantwortliche Person für die EU: dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Produktsicherheit, Tumblingerstr. 21, 8033…7 München, produktsicherheit[at]dtv[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesKrasnosnamennij Kiewskij. - Otscherki istorii Krasnosnamennowo Kiewskowo woennowo okruga (1919-1988). - in RUSSIAN (kyrillic) language !
Kiew. - Kyev. - Kyiv. - Kyjiw. - Red.: Gerasimov (Gerassimow), I. A. / Ossipowa, W. W. u. a. - Autorenkollektiv unter Leitung / Authors' collective led by. A. F. Plushnikow. -
Language: Russian
Published by Kiew / Kyiv, Isdatelstwo polititscheskoj literaturij Ukrainij, 3. Auflage / isdanie 3-e, 1989 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 103.71
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8°, Rotes Original-Leinen mit goldgeprägten Einbandtiteln. 542 (+2) Seiten in russischer Srache (kyrillisch), mit vielen s/w Fotos auf Tafeln ( z.Bsp. 90 Porträts von Generälen u.a.) und illustrierten Vorsatzpapieren. Sauberes, gutes Exemplar. -- Original red cloth with gold-embossed cover titles, slightly dusty. 542…(2) in Russian (Cyrillic), with many black-and-white photographs on plates. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Russ.

Language: German
Published by Moskau 1904
Seller: Antiquariat Braun, Gengenbach, , GermanyAntiquariat Braun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 25 x 16 cm. 134 S. und zahlr. gefaltete Tabellen. *Erste Ausgabe. (= Separatabdruck aus dem Bulletin de la Société Impériale des Naturalistes de Moscou, No. 1). - Frontdeckel mit Nachlaßstempel Prof. Körnicke. - Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.