Gewerkschaft (508 results)
Published by Eigenverlag, Frankfurt am Main 1991
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 6.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 98 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren und einem Bild des Geehrten. Inhaltsverzeichnis kann auf Wunsch gemailt werden. Geringe Altersspuren, 250 g schwer,U-6.
Ich werde Steuerbeamter/-beamtin. Eine Starthilfe der Deutschen Steuer-Gewerkschaft. Ausgabe 1988/89
Language: German
Published by VVA, Vereinigte Verlagsanstalten GmbH
- Softcover
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Wie neu. Broschur20,8x14,5 cm, 112 Seiten, guter Zustand. (intern: Beruf und Kariere).
Ziur Geschichte der deutschen Gewerkschaften
Gewerkschaft Öffentliche Dienste, Transport und Verkehr (Hrsg.)
Published by ÖTV, Bremen 1970
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchschnitt lichtrandig, Name auf Vorsatz, sonst gut erh., 146 S., kart. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Leit…faden für Referenten 1 Gramm 600.
Wissenschaft, Technik, Frieden - Internationales Wissenschaftlerforum und 14. Generalversammlung der WFW (Weltföderation der Wissenschaftler), Moskau 21.-26. Juli 1986
Zentralvorstand der Gewerkschaft Wissenschaft im Freien Deutschen Gewerkschaftsbund (Hrsg.)
Published by Selbstverlag, Berlin 1987
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 S., kart. Beiträge von Jean-Marie Legay, Rolf Rinke, Moritz Mebel, Günter Kröber, Heinz Stiller, Karlheinz Lohs, Thomas Stock, Grusswort Erich Honecker. Gramm 600.

Published by Berlin 1960
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Monatlich erschienenes Mitteilungsblatt mit Walter Sickert, DGB-Vorsitzender, auf dem Titel. -Siehe Foto. Mit einigen Gebrauchsspuren, leichte Knick- bzw. Knitterspuren, gelocht, dezenter Vermerk mit rotem Buntstift auf dem rückseitigen Deckblatt, sonst in gutem Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen. 15 Seiten. Illustrierte Origi…nal-Broschur.
GEW am Seminar April 2008 - Informationen für Lehreranwärterinnen und -anwärter, Referendarinnen und Referendare
GEW (Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft, Rüdiger Heitefaut
Published by Druckwerk Peter-Michael Thiem Hannover, 2008 2008
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
76 Seiten, broschiert (A4), guter Zustand.

Published by o.J. (1977?) 1977
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
43 S. Zustand: gut bis sehr gut.
Sam Small fliegt wieder. Die wunderbaren Erlebnisse des fliegenden Mannes aus Yorkshire.
Knight, Eric:/ Deutsche Angestellten Gewerkschaft, Ortsgruppe Braunschweig
Language: German
Published by Scherz & Goverts, Stuttgart
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1955; geb. A.; OLn; kein SU; 248 S.; Zustand: gut; Vorsatzblatt vorn: ( handschriftlich, kalligrafisch ): "Für besondere Leistungen im Berufswettkampf der Deutschen Angestellten Jugend, Braunschweig, 1. 11. 1960. Deutsche Angestellten Gewerkschaft, Ortsgruppe…Braunschweig, "; 2 Unterschriften ; beiliegend: maschinenschriftliche Einladung.

Published by Frankfurt a. M. 1972
- Hardcover
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.81
US$ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original Pappband. Kleiner Einriß am Rücken unterlegt. Mit Tabellen. 896 S.

Published by Courier Verlag, Berlin 1986
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Brosch. Condition: Gut. S. 152. m. viel. Abb. (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Küster, Bielefeld 1970
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lichtrandig, kleiner Einriss am Rücken, sonst gut erh., 51 S., kart. Aus der Bibliothek von Klaus Busch (1948-2009), zunächst Mitglied der Gewerkschaft "Handel, Banken und Versicherungen" (HBV) und später von ver.di, der lange im Bereich der gewerkschaftlichen Bildung - und hier vor allem der Jugendbildungsarbeit - war. Gramm 60…0.
Kriminalisierung von AKW-Gegnern am Beispiel Malville - Dokumentation der GEW
Gewerkschaft Erziehung und Wissenschaft Landesverband Berlin (Hrsg.)
Published by Selbstverlag ohne Jahresangabe, Berlin
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Einband berieben, Papier gebräunt, innen sonst in Ordnung, 130 S., kart. Aus der Bibliothek von Günter Zint. Stempel und Sigle von Pan-Foto. Zint fotografierte seinerzeit selbst in Malville. Zusammengestellt von: TU-Studentengruppe der GEW, Solidaritätskomitee-Malville (Westberlin), Arbeitsgruppe Malville-Solidarität vom Ermittl…ungsausschuß der BUU Hamburg, Malville-Initiative der BI Frankfurt; AKU Münster, Malville-Solidaritätskomitee Bremerhaben. Inhalt u.a.: Der Schnelle Brüter (Funktionsweise, Betriebssicherheit, usw.); Chronologischer Ablauf; Ausländerhetze; Die Demonstration; Die Festnahmen; Der Prozeß von Bourgoin; Der Berufungsprozeß in Grenoble; Solidarität; Anhang: Offener Brief an den französischen Innenminister von Michel Grandjean; Stellungsnahme des Schwerverletzten AKW-Gegners Manfred Schulte; Brief aus dem Knast an die Bewegung draußen. Gramm 600.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hamburg 1960
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 640 S., nur Namenseintrag und Anstreichungen in der Pkw-Tabelle, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck, Werbeseiten vor dem Titelblatt wurden entfernt- Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 712 S.und 128 S. Anhang Lohnsteuerrecht, nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1986
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 447 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 507 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 592 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1991
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 375 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1981
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 544 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 576 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 608 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1989
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 512 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 464 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hamburg 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 720 S. und 64 S. Anhang Lohnsteuerecht, nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 758 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 512 S. und 64 S. Anhang Lohnsteuerrecht, nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck, Nietenbindung, Einband berieben - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 608 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
grüner Kunststoff. Condition: Gut. 607 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband mit Goldaufdruck - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.
Language: German
Published by Deutsche Polizei GmbH, Hilden 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, GermanyAntiquariat Bücher-Oase
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunststoff. Condition: Gut. 496 S., nur Namenseintrag, sonst ohne Eintragungen, Papier altersbedingt gebräunt, weicher Einband - Achtung wir haben alle Jahrgänge von 1957- 1997 im Angebot ! Size: oktav.