Gherro (12 results)

Published by Cedam, Padova 1977
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
br.edit. IX + 225 p. in-8.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 44.39
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italylibreriauniversitaria.it
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.83
US$ 20.70 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 20 available
Condition: NEW.
More images- Hardcover
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalyGenesis Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.71
US$ 34.60 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rad…a fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Published by , CEdam 1988
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.77
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura morbida. Condition: Good. 1. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. morbida 37 Buono (Good) . Book.

Published by , Giuffrè 1987
- Softcover
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italylibrisaggi
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.44
US$ 46.14 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
brossura morbida. Condition: Good. 1. Copertina cartonata sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. morbida 27 Buono (Good) . Book.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kart. 158 S. Gering berieben, sonst gut erhalten. 9788834804810 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Seller: Librisline, valentano, ItalyLibrisline
Contact seller3-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.07
US$ 47.29 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Like New. Libro proveniente da libreria usata da collezione, si presenta in buono stato con pagine che possono risultare opacizzate, senza annotazioni e sottolineature nel testo. Consegna in 24/48h 21y.

Published by Casa Editrice Dott. Antonio Milani, PADOVA 1977
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.88
US$ 48.44 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. Pubblicazioni della facoltà di giurisprudenza dell'Università di Padova ITALIANO Volume numero 79 appartenente alla collana Pubblicazioni della facoltà di giurisprudenza dell'università di Padova. Copertina con presenza di fioritura ai piatti e al dorso, brunita. Pagine salde alla cerniera, con ampio m…argine, brunite, così come i tagli. Presente fioritura alle controguardie, ai tagli e tra le pagine. Numero pagine 225.

Nuovi accordi fra Stato e confessioni religiose. Studi e testi. Con saggio introduttivo di Pietro Gismondi
Baccari R. - Bellini P. - Berling?? S. - Bertolino R. - Condorelli M. - Della Torre G. - De Bernardis L.M. - De Luca L. - Finocchiaro F. - Gherro S. - Lariccia S. - Leziroli G. - Lo Castro G. - Mantuano G. - Mirabelli c. - Peyrot G. - Piola A. - Spinelli L. - Tedeschi M. - Vitali E.G. - Vegas G.Gismondi P. -
Published by Giuffr?®, Milano 1985
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 17.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
br.edit. Sporadiche segnature a lapis 562 p. in-8.

Studi di diritto ecclesiastico in tema di insegnamento. A cura del prof. Sandro Gherro.
ADAMI F.E. - BERLINGÒ S. - CASELLATI ALBERTI M.E. - DALLA TORRE G. - FUMAGALLI CARULLI O. - GHERRO S. - LEISCHING P. - RICCADONNA A.
- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Padova, Cedam, 1987, in-8, brossura editoriale, pp. 195. In stato di nuovo.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com UK, London, United KingdomRarewaves.com UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.60
US$ 86.91 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New.