Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
1998 / 1226 pages. Broché Editions L.G.D.J Français Couverture d'usage, trés légérement cornée. Bon état.
Language: French
Published by Paris : LGDJ, 1975
Seller: opcobooks, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Bon. 592 p. ; 22 cm.
Condition: Nuevo. "EL PRECIO EN LOS CONTRATOS DE LARGA DURACIóN TIENE SUSTANCIAL INTERéS EN LA VIDA DE LOS NEGOCIOS. LA CANTIDAD DE PROBLEMAS CONTENCIOSOS QUE ORIGINA BASTARIA PARA DEMOSTRARLO. PERO, AL MISMO TIEMPO, SE JUSTIFICA UN ESTUDIO PREVENTIVO A FIN DE EVITAR, EN T.
Language: French
ISBN 10: 2275007881 ISBN 13: 9782275007885
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by L.G.D.J., 1977
ISBN 10: 2275012575 ISBN 13: 9782275012575
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 32.77
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Poor. Volume 1. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Book contains pen & highlighter markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:2275012575.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
US$ 58.75
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 182 pages. French language. 8.43x6.30x0.55 inches. In Stock.
US$ 62.03
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 386 pages. French language. 9.45x6.06x1.10 inches. In Stock.
Published by Zavalía, Buenos Aires, Argentina, 1994
ISBN 10: 9505722699 ISBN 13: 9789505722693
Seller: CATRIEL LIBROS LATINOAMERICANOS, Madrid, M, Spain
RUSTICA. Condition: Libro nuevo. *Aborda los principios jurídicos y las soluciones esenciales para inspirar y guiar a aquellos que tienen la tarea de redactar contratos de larga duración. 244p.
Couverture souple. Condition: bon. R300307536: 1990. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. Tampon en page de titre. Etiquette collée en page de garde et en coiffe de pied. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Language: French
Published by Librairie générale de droit et de jurisprudence, Paris, 1987
ISBN 10: 2275008721 ISBN 13: 9782275008721
Seller: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Association Member: ILAB
Softcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. None. xiii, 7-236 p.
Couverture souple. Condition: bon. RO60027353: 1972. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages. Annotations au crayon dans le texte. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Condition: bon. R300306423: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. XI + 757 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: New. Normal/Disponible.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO30357221: 1990. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 361 pages. Rares rousseurs. Papier légèrement jauni. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Published by Sirey, 1970
Couverture souple. Condition: bon. R300278794: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 110 pages. 2e plat légèrement plié. . . . Classification Dewey : 344-Droit social.
Condition: Neuf.
Couverture souple. Condition: bon. RO80248092: 2010. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 777 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.
Published by Paris L.G.D.J. 1980, 1980
in-8, br., (mouillures sur premières p. uniquement), bon état, X-846p.
Condition: Neuf.
Language: French
ISBN 10: 2275008403 ISBN 13: 9782275008400
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Bon. Traité de droit civil. Les obligations. La responsabilité, tome 5 | J. Ghestin | L.G.D.J., 1988. In-8° broché, 592p. Couverture légèrement passée. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Bon exemplaire [NM5] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Condition: Neuf.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 136.88
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 1396 pages. French language. 9.13x6.14x1.73 inches. In Stock.
in-8, br., (couv. frottée), bon état, II-365p.
in-8, br., (couv. légt fanée, rares annotations au crayon), bon état, [ce livre provient de la bibliothèque personnelle de Philippe Malinvaud], 366p.