Gleims (10 results)
More imagesLanguage: German
Published by Carlsruhe, Schmieder 1780
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 46.49
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Band. 318 Seiten Einfacher Pappband der Zeit mit handgeschriebenem Rückenschild. Berieben und etwas bestoßen, leicht fleckig. Wurmstich bis S.35, jedoch ohne Texteinfluss. Seiten nur am Kopf geschnitten, am Rand berieben und etwas bestoßen. Insgesamt dem Alter entsprechend in gutem b…is sehr gutem Zustand. B07-02-06H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
More imagesPublished by Carlsruhe, Bureau der deutschen Classiker, 1820
- Hardcover
Seller: Magnus, Paris, , FranceMagnus
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.56
US$ 33.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pappband der Zeit mit Rûckenschild; fest, in gutem Zustand, Innen gut; 291 und 292 Seiten; sehr sauberes Exemplar.
Published by Reutlingen, Fleischhauer 1779., 1779
- Hardcover
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 102.52
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56 S., 110 S., 78 S., 94 S., 124 S., 138 S. Halblederband mit Rückenschild. Etwas berieben. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Philipp Reclam, ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.68
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.36
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder, Frakturschrift. Condition: Gut. Einband berieben, Papier altersbedingt nachgedunkelt, eine Doppelseite minimal gelockert, Bindung ansonsten fest, vereinzelte Stockfleckchen, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.06
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Christian Gottlieb Schmieder, Carlsruhe, 1780. 318 S./6 Bll./368 S. mit einem gestochenen Verlagssignet auf Titel, Leinen der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas bestossen/Name auf Titel)--- - Goedeke IV/1,41,37/gutes Exemplar/Früher Nachdruck der ersten Ausgabe - 390 Gramm.

Language: German
Published by Karlsruhe: Schmieder 1780
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 176.42
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bände in 1. Kl.-8°. 208, 7 Bll., 368 S., Pappband mit umlaufendem Rotschnitt (Einband beschabt; Kanten und Ecken bestossen; Scharnier angeplatzt; leicht stockfleckig; Buchblock leicht genkickt, sonst gut erhalten) Text in Fraktur.

Language: German
Published by ohne Verlagsangabe 1798
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 63.65 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 384 S. Einband berieben, angebrochen u. bestaubt, S. stockfleckig, Vor- u. Nachsatz bestempelt, Ecken etw. bestoßen G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Published by 1800 1800
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, GermanyMusikantiquariat Bernd Katzbichler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 83.44
US$ 67.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
412 + 384 + 318 S. Umschläge lädiert, unbeschnitten, wenige Seiten lose, gelegentlich gering stockfleckig. Mit den Preußischen Kriegsliedern.
Language: German
Published by Reutlingen, Fleischhauer 1779., 1779
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 101.32
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
56/ 104/ 78/ 94/ 124/ 138 Seiten, 2 Blatt. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar… meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°,Halbleinenband,Einband bestossen,v.a. an den Kanten.