Goldschmidt U A (65 results)

Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. VII, 256 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Schnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Language: German
Published by Stuttgart : Enke 1960
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.66
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 256 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Language: German
Published by Springer 1926
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.20
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. umgearb. Auflage.. 474 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Titelblatt löst sic…h leicht vom Buchblock. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690.
More imagesPublished by Mitteldeutscher Verlag Halle/Saale u. a.
- Softcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 38.02
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.) Eberhard Rebling: Ballett A - Z, 1966, Henschelverlag Berlin, 502 Seiten, mit mehreren s/w Fotoseiten, Leinen-Einband mit leicht beriebenem O. Schutzumschlag, Papier minimal gebräunt, sonst gut erhalten, Vorsatz 1966 signiert von Eberhard Rebling und seiner Frau Lin Jaldati (Foto). Beigelegt Artikel/Kopie: Lin Jaldati, bedeu…tende Sängerin des jiddischen Liedes, wurde 95. Lächeln unter Tränen (Neues Deutschland vom 13. Dezember 2007). 2.) Anne Goldschmidt: Der Tanz in der Laienkunst, herausgegeben vom Zentralhaus für Laienkunst, 1952, 83 Seiten, Einband: illustrierter O. Karton mit O. Schutzumschlag, gut erhalten, auf zwei Seiten Anstreichungen (Mit einer Liste von 28 Jugendtänzen, die am häufigsten mit Volkstänzen verwechselt werden). 3.) Igor Moissejew: Tänze der Völker der Sowjetunion, Anleitung für Volkstanzgruppen, Verlag Kultur und Fortschritt Berlin 1951, 82 Textseiten (Papier gebräunt), 54 Bildseiten in Fotoqualität, mehrere Seiten mit Tanzschemata und separaten Notenbeilagen, Halbleinen, gut erhalten. 4.) Norbert Molkenbur: Vom Hoppelrei zum Beat, Tanzimpressionen aus zwei Jahrtausenden, VEB Lied der Zeit Musikverlag Berlin 1973, 169 Seiten, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen und zahlreichen Fototafeln in Fotoglanzpapier, Format 27,5 x 21 cm, Leinen-Einband ohne O. Schutzumschlag, gut erhalten. 5.) Elli Lohse-Claus: Tanz in der Kunst, VEB E. A. Seemann Buch- und Kunstverlag Leipzig, 2. Auflage/1964, 117 Seiten, darunter 46 Bildtafeln, Halbleinen, gut erhalten. 6.) Tanz und Musik, Karikaturen von Gerhard Vontra, mit Anmerkungen von Bärbel Renner und einem Nachwort von Norbert Molkenbur, Edition Peters Leipzig, 1. Auflage/1988, 112 Seiten, Format 16,5 x 10,5 cm, Karton-Umschlag, gut erhalten. 7.) Ballett, Grosse Sowjet-Enzyklopädie, Reihe Kunst und Literatur Nr. 21, Henschelverlag Berlin 1953, Broschur, 39 Seiten, gut erhalten. 8.) Peter Karchow; Ralf Stabel: Palucca. Aus ihrem Leben - Über ihre Kunst. Henschel Verlag Berlin 1997, 143 Seiten. Buch der Stadtbibliothek Treptow, entwidmet, Schadstellen durch Einkleber und entfernte Einkleber, sonst gut erhalten, wie oben angegeben.

Kulturelle Identität im Wandel. Beiträge zum Verhältnis von Bildung, Entwicklung und Religion
Goldschmidt zum 65., Geburtstag., Gerhard Grohs Johannes Schwerdtfeger u. a.:
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 407 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.

Kulturelle Identität im Wandel. Beiträge zum Verhältnis von Bildung, Entwicklung und Religion
Goldschmidt zum 65., Geburtstag., Gerhard Grohs Johannes Schwerdtfeger u. a.:
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.04
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 407 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 662.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.76
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. FiNALE Grundlagentraining - Hauptschulabschluss, Mittlerer Schulabschluss | Grundlagentraining Englisch | Julia-Kristin Goldschmidt (u. a.) | Taschenbuch | FiNALE Prüfungstraining / Grundlagentraining Hauptschulabschluss, Mittlerer Schulabschluss | 112 S. | Englisch | 2025 | Westermann Lernwelten | E…AN 9783071725522 | Verantwortliche Person für die EU: Westermann Lernwelten GmbH, Produktsicherheit, Georg-Westermann-Allee 66, 38104 Braunschweig, service[at]westermann[dot]de | Anbieter: preigu.

Die bstammungslehre. Zwölf gemeinverständliche Vorträge über die Deszendenztheorie im Licht der neueren Forschung. Gehalten im Winter-Semester 1910/11 im Münchner Verein für Naturkunde. Mit 325 eils farbigen Abbildungen im Text.
Abel, O; Brauer, A.; Dacqué, E; Doflein, F.; Giesenhagen, K.; Goldschmidt, R.; Hertwig, R. u. a.
Published by Jena Verlag von Gustav Fischer 1911
- Hardcover
Seller: Antiquariat Fluck, Berlin, GermanyAntiquariat Fluck
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinwand mit Farbschnitt; Gr. 8°; IV 489 (3) Seiten. Einband gebräunt und etwas fleckig; vorderes Außengelenk oben einige cm oberflächlich gerissen; sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1250 gr.
More imagesDie Schaubühne / Die Weltbühne: 14. Jahrgang 1918, Konvolut mit 4 Heften. - es liegen vor: Nummer 3 (17. Januar), 5 (31. Januar), 28 (11. Juli) und 34 (22. August). - Aus dem Inhalt: Germanicus - Die politische Kinderstube / Alfred Polgar - Wiener Theater // Julius Bab: Emmy Leisner // Peter Panter: Der Tscheinik / Theobald Tiger: An Peter Panter // Alfons Goldschmidt: Strafen. - Wochenschrift für Politik, Kunst, Wirtschaft.
Schaubühne / Weltbühne, Die. - herausgegeben von Siegfried Jacobsohn. - mit Beiträgen von Kurt Tucholsky ( als Peter Panter und Theobald Tiger ) / Germanicus / Alfred Polgar / Julius Bab / Alfons Goldschmidt u. a. -
Published by Verlag der Schaubühne / Weltbühne, Berlin-Charlottenburg 1918. 1918
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 55.84
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. Vier Originalhefte, etwas angestaubt und randbestoßen. Heft 28 am Vorderdeckel mit einer Blaustift-Unterstreichung, Heft 34 vorn mit montiertem Inhaltsverzeichnis. Jedes Heft umfasst etwa 20 - 24 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Heft 28: durchgehend rostfleckig an der Klammerung, mit einigen Anstreic…hungen bzw. Randbemerkungen in Blei- und Blaustift. Innen ansonsten insgesamt sauber und noch gut erhalten. Verkauf einzelner Hefte ist möglich für je 24 Euro plus 3 Euro Porto innerhalb Deutschlands, 8 Euro Porto ins Ausland ! --- 1905 zunächst als reine Theaterzeitschrift gegründet, wurde die Schaubühne am 4. April 1918 in Weltbühne umbenannt und beschäftigte sich nun auch mit wirtschaftlichen und politischen Themen. 1926, nach dem Tode Jacobsohns, übernahm Kurt Tucholsky die Leitung des Blattes, ab Mai 1927 dann Carl von Ossietzky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17098-429998.

Erziehungswissenschaft als Gesellschaftswissenschaft. Probleme u. Ansätze. Gesellschaft und Erziehung. T. 1; Pädagogische Forschungen; 40; Reihe Erziehungswiss. Studien.
Goldschmidt, Dietrich, Christa Händle M. Rainer Lepsius u. a.:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 169 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.71
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Third International Conference on Myopia Copenhagen, August 24-27, 1980 | H. C. Fledelius (u. a.) | Taschenbuch | Documenta Ophthalmologica Proceedings Series | 253 S. | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9789400986640 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121…Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Language: German
Published by Bensheimer Verlag; 1931
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.15
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 711 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig, teilweise fleckig; der Buchrücken ist leicht beschädigt, teilweise reparie…rt worden; Einbandkanten sind leicht bestoßen; altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.82
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Nordic Perspectives on Human Rights Education | Research and Practice for Social Justice | Audrey Osler (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2024 | Routledge | EAN 9781032375373 | Verantwortliche Person für die EU: Taylor & Francis Verlag GmbH, Kaufingerstr. 24, 80331 Münch…en, gpsr[at]taylorandfrancis[dot]com | Anbieter: preigu.
- Hardcover
Seller: Antiquariat A. Thomi, Basel, SwitzerlandAntiquariat A. Thomi
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 25.38 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket650 S. Dünndruck, Druck bei Klinkhardt, Leipzig, im Jahre der Flucht 1334 oder 1916, 8°, Orig.Halbleder, Titel u. letztes Textblatt mit kl. roten Flecken, leichtere Gebr.Spuren >> Versand ab Deutschland möglich << 350 Gramm.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.70
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Modern Dermatologic Radiation Therapy | Herbert Goldschmidt (u. a.) | Taschenbuch | xiii | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461390435 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Handbook of Digital Homecare | Successes and Failures | Lodewijk Bos (u. a.) | Taschenbuch | Communications in Medical and Care Compunetics | vi | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642270642 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot…]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Design Representation | William L. Porter (u. a.) | Taschenbuch | xviii | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781849969048 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 113.04
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Digital Eye Care and Teleophthalmology | A Practical Guide to Applications | Kanagasingam Yogesan (u. a.) | Taschenbuch | xii | Englisch | 2024 | Springer | EAN 9783031240546 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]spring…er[dot]com | Anbieter: preigu.
More imagesLanguage: English
Published by Springer 2013
Series: Recent Results in Cancer Research, Book 17 of 157. Book 17 of 157 - Recent Results in Cancer Research
- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.74
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Multiple Myeloma | Thomas Moehler (u. a.) | Taschenbuch | Recent Results in Cancer Research | xxiv | Englisch | 2013 | Springer | EAN 9783642267994 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: prei…gu.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 123.74
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Digital Teleretinal Screening | Teleophthalmology in Practice | Kanagasingam Yogesan (u. a.) | Taschenbuch | Previously published in hardcover | x | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783662505557 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[d…ot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Home-set, Mannheim, GermanyHome-set
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.21
US$ 57.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Wie neu. 632 Seiten; C24-A09-FBM-A01-1646-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
More images- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 326.20
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. The Molecular Biology of Chloroplasts and Mitochondria in Chlamydomonas | J. -D. Rochaix (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2013 | Springer Netherland | EAN 9789401741873 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Netherlands, Haberstr. 7, 69126 Heidelberg, buchhandel-…buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, GermanyAntiquariat-Plate
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 46.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit SU. Deutschsprachige Neuauflage. 289/263 Seiten. Mit zahlreichen Farb- und Schwarz-Weißlithographien der Kunstwerke. Tadellose Exemplare. Kaum Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4000.

Ingres und Delacroix. Zeichnungen und Aquarelle . [Neubuch]
Ingres, J. A.Dominique, Eugene Delacroix Ernst Goldschmidt u. a.:
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.89
US$ 43.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert. Condition: Neu. 300 Seiten,reich illustriert, Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen, ISBN: 9783770118502 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1642.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.19
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Gut. 134 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AR6329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.26
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 75 Jahre Soziale Marktwirtschaft in 7,5 Kapiteln | Nils Goldschmidt (u. a.) | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2026 | Herder Verlag GmbH | EAN 9783451037597 | Verantwortliche Person für die EU: Herder Verlag GmbH, Hermann-Herder-Str. 4, 79104 Freiburg, kundenservice[at]herder[dot]de | Anbieter: preigu….

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.84
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Gottes Wort hören und bewahren | Einführungen in die Sonn- und Feiertage im Kirchenjahr | Stephan Goldschmidt (u. a.) | Taschenbuch | 271 S. | Deutsch | 2019 | Neukirchener Verlag | EAN 9783761566664 | Verantwortliche Person für die EU: Neukirchener Verlagsgesellschaft, Andreas-Bräm-Str. 18/20, 47506… Neukirchen-Vluyn, info[at]neukirchener-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.52
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Das Himmelreich zum Greifen nahe | Schulgottesdienste, die existenziell ansprechen. Für Sekundarstufe I und II | Stephan Goldschmidt (u. a.) | Taschenbuch | 168 S. | Deutsch | 2020 | Neukirchener Verlag | EAN 9783761566985 | Verantwortliche Person für die EU: Neukirchener Verlagsgesellschaft, Andreas…-Bräm-Str. 18/20, 47506 Neukirchen-Vluyn, info[at]neukirchener-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.

Krankenhausmanagement mit Zukunft: Orientierungswissen und Anregungen von Experten
Goldschmidt Andreas J., W., Josef Hilbert Fred Andree u. a.:
- Hardcover
Seller: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, GermanyBuchhandlung Loken-Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 42.44
US$ 57.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Gut. 336 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
More imagesLanguage: German
Published by Berlin : Verlag Deutsche Bauzeitung, 1902
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, GermanyVersandantiquariat buch-im-speicher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 65.35
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 2., vollst. neu bearb. Auflage. XI, 540 S. : Mit 810 Abb. im Text + XXII Doppeltafeln ; INHALT in 5 Kapiteln: Künstler-Werkstätten. Kauf-, Waaren- u. Geschäftshäuser. Gasthäuser. Die Gewächshäuser. Ausstellungsbauten. // Rückentitel mit Farbabrieb, vord. Innengelenk gelockert, sonst sehr sauber und gut erhalten,…fester Block Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , rotbrauner Org.-Leinen mit farb. Vollschnitt.