Gonzalez Cabrera (507 results)

- Softcover
Seller: Reliant Bookstore, El Dorado, KS, U.S.A.Reliant Bookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.90
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. This book is in good condition with very minimal damage. Pages may have minimal notes or highlighting. Cover image on the book may vary from photo. Ships out quickly in a secure plastic mailer. Felipe Dávalos; Fabrizio Vanden Broeck; Orlando Cabañas; Alina Cabrera; Bruno González (illustrator).

- Softcover
Seller: Hawking Books, Edgewood, TX, U.S.A.Hawking Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good Condition. Clean, tight and Neat. Five star seller - Buy with confidence. Felipe Dávalos; Fabrizio Vanden Broeck; Orlando Cabañas; Alina Cabrera; Bruno González (illustrator).

- Softcover
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.99
US$ 3.49 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Felipe Dávalos; Fabrizio Vanden Broeck; Orlando Cabañas; Alina Cabrera; Bruno González (i…llustrator).

- Softcover
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.HPB-Ruby
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.99
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority. Felipe Dávalos; Fabrizio Vanden Broeck; Orlando Cabañas; Alina Cabrera; Bruno González (i…llustrator).

Language: Spanish
Published by EDICIONES BOLONA,COLECCION OPUS.FUNDACION PASQUALE VALERIO. 2007
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Auxilio! Mi hijo no trae manual! : Prácticas De Crianza Positiva, Prevención De Adicciones Y Bullying -Language: spanish
Cabrera, Francisco Javier Pedroza (EDT); Gonzalez, Brenda Mendoza; Martínez, Kalina Isela Martinez
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Auxilio! Mi hijo no trae manual! : Prácticas De Crianza Positiva, Prevención De Adicciones Y Bullying -Language: spanish
Cabrera, Francisco Javier Pedroza (EDT); Gonzalez, Brenda Mendoza; Martínez, Kalina Isela Martinez
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.62
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.51
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.08
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
More images- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.73
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Illustrated.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 21.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Instalación y mantenimiento de servicios de redes locales
Francisco José Molina Robles, José Luis Raya Cabrera, Laura Raya González
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro está dirigido a estudiantes de ciclos formativos de grado medio y superior, así como a estudiantes universitarios que deseen ampliar sus conocimientos sobre redes. Abarca desde los conceptos básicos de los sistemas de transmisión de datos hasta la administración y configuración de redes locales, in…cluyendo tipos de cables, elementos físicos, protocolos de comunicaciones, interconexión con redes de área extensa y seguridad. También cubre la configuración y administración de sistemas operativos de red como Microsoft Windows, Linux y Novell NetWare. EAN: 9788478976355 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Instalación y mantenimiento de servicios de redes locales Autor: Francisco José Molina Robles| José Luis Raya Cabrera| Laura Raya González Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Redes Locales y TCP/IP', es una guía en español sobre redes locales y el protocolo TCP/IP. Publicado en 1995 por RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones, el libro cuenta con 200 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Escrito por José Luis Raya Cabrera, Cristina Raya Pérez y Laura Raya…González, es una obra esencial para aquellos interesados en la administración de redes y sistemas. EAN: 9788478971947 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Redes Locales y TCP/IP Autor: José Luis Raya Cabrera| Cristina Raya Pérez| Laura Raya González Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del profes…orado y el papel de la comunidad, este libro busca enriquecer el currículo escolar y fomentar la inclusión en el aula. EAN: 9788478272174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Construir la escuela intercultural Autor: Esteve Barandica Pairet| Xavier Besalú Costa| Ester Bonal Sarró| Pilar Cabellos Mínguez| Flor Cabrera Rodríguez| Enric Castella Castella| Adolf Castellví Serrano| Isabel Crespo García| Jaume del Campo Sorribas| Julia Victoria Espín López| Jordi Garreta Bochaca| Milagros González Pérez| José A. Jordán Sierra| José Luís Lalueza Sazatornil| Joan J. Llançana González| M. José Luque Cubero| M. Angeles Marín Gracia| Pere Masó Anglada| Luis M. Narbona Reina| Josep M. Palaudàrias Martí| Cristina Pallí Monguilod| Núria Planas Raig| Mercedes Rodríguez Lajo| Marta Sabariego Puig| M. Pau Sandín Esteban| Miquel Àngel Essomba Gelabert| Jesús Viñas i Cirera| Isabel Crespo García Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta guía práctica está dirigida a usuarios que desean dar sus primeros pasos en el mundo del dibujo vectorial con Adobe Illustrator CS2. Explora las posibilidades del diseño mediante trazados y formas, mostrando cómo conseguir resultados extraordinarios. Cubre desde la selección y organización de elemen…tos hasta la transformación de objetos, transparencias, máscaras, capas, filtros y efectos especiales. Ideal para profesionales y usuarios menos expertos. EAN: 9788441520400 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Illustrator CS2 Autor: José María Delgado Cabrera| Francisco Paz González Editorial: ANAYA MULTIMEDIA Idioma: es-ES Páginas: 352 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro está dirigido a estudiantes de certificados de profesionalidad en informática y comunicaciones. Se centra en la instalación y configuración de aplicaciones informáticas, con el objetivo de presentar los contenidos de manera clara y accesible para fomentar el aprendizaje. Cubre recursos de siste…mas informáticos, requisitos de aplicaciones, tipos de licencias, instalación de software, diagnóstico de averías y configuración de antivirus. EAN: 9788492650927 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Instalación y Configuración de Aplicaciones Informáticas Autor: Laura Raya González| José Luis Raya Cabrera Editorial: Starbook Editorial, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 134 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El Fungible es una colección de relatos inéditos, una edición especial del año 2005 publicada por Punto de Lectura. Este libro recopila obras de diversos autores, incluyendo a Oscar Noguera Carrasco, Juan Rodríguez Morales y Claudio Edgardo Álvarez, entre otros. Los relatos exploran temas variados y ofrec…en una muestra de la narrativa contemporánea en español. EAN: 9788466316583 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Fungible Autor: Oscar Noguera Carrasco| Juan Rodríguez Morales| Claudio Edgardo Álvarez| Sergio César Alvéz| Manuel Arija de la Cuerda| Sergio Ayala González| Rebecca Beltrán Jiménez| Leonardo Andrés Cabrera| Andrés Díaz Hidalgo| Raúl Gálvez Macián| Winston Morales Chavarro| Maria Soledad Picos| Eduardo Rodriguez Lorenzo| Elena Román Torres| Noelia Belén Saavedra| Javier Terrisse Muniain| Alejandro Torres Parriego| Soledad Vega González| Ana Vidal Egea Editorial: PUNTO DE LECTURA Idioma: es-ES Páginas: 236 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto para la asignatura de Educación Plástica, Visual y Audiovisual I, diseñado para estudiantes de secundaria. Este libro, publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives), ofrece una experiencia educativa completa con situaciones de aprendizaje LOMLOE y acceso a contenido digital adicional. Ideal pa…ra el curso escolar, este libro de texto certificado PEFC fomenta la creatividad y el desarrollo artístico de los estudiantes. EAN: 9788414042113 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Educación Plástica, Visual y Audiovisual I Autor: Yolanda Cabrera Sánchez| Concha González Caballero Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 155 Formato: tapa blanda. Cabrera Sánchez, Yolanda; Hoyos Masó, Alberto De; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

Instalación y mantenimiento de servicios de redes locales
Francisco José Molina Robles, José Luis Raya Cabrera, Laura Raya González
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro está dirigido a estudiantes de ciclos formativos de grado medio y superior, así como a estudiantes universitarios que deseen ampliar sus conocimientos sobre redes. Abarca desde los conceptos básicos de los sistemas de transmisión de datos hasta la administración y configuración de redes locales…, incluyendo tipos de cables, elementos físicos, protocolos de comunicaciones, interconexión con redes de área extensa y seguridad. También cubre la configuración y administración de sistemas operativos de red como Microsoft Windows, Linux y Novell NetWare. EAN: 9788478976355 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Instalación y mantenimiento de servicios de redes locales Autor: Francisco José Molina Robles| José Luis Raya Cabrera| Laura Raya González Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 512 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece reflexiones y propuestas para abordar la diversidad étnica y cultural en el ámbito educativo. Explora estrategias para la integración de inmigrantes en el sistema educativo, promoviendo la interculturalidad y la gestión de conflictos multiculturales. Con un enfoque en la formación del p…rofesorado y el papel de la comunidad, este libro busca enriquecer el currículo escolar y fomentar la inclusión en el aula. EAN: 9788478272174 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Construir la escuela intercultural Autor: Esteve Barandica Pairet| Xavier Besalú Costa| Ester Bonal Sarró| Pilar Cabellos Mínguez| Flor Cabrera Rodríguez| Enric Castella Castella| Adolf Castellví Serrano| Isabel Crespo García| Jaume del Campo Sorribas| Julia Victoria Espín López| Jordi Garreta Bochaca| Milagros González Pérez| José A. Jordán Sierra| José Luís Lalueza Sazatornil| Joan J. Llançana González| M. José Luque Cubero| M. Angeles Marín Gracia| Pere Masó Anglada| Luis M. Narbona Reina| Josep M. Palaudàrias Martí| Cristina Pallí Monguilod| Núria Planas Raig| Mercedes Rodríguez Lajo| Marta Sabariego Puig| M. Pau Sandín Esteban| Miquel Àngel Essomba Gelabert| Jesús Viñas i Cirera| Isabel Crespo García Editorial: Editorial Graó Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.83
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro está dirigido a estudiantes de certificados de profesionalidad en informática y comunicaciones. Se centra en la instalación y configuración de aplicaciones informáticas, con el objetivo de presentar los contenidos de manera clara y accesible para fomentar el aprendizaje. Cubre recursos de sist…emas informáticos, requisitos de aplicaciones, tipos de licencias, instalación de software, diagnóstico de averías y configuración de antivirus. EAN: 9788492650927 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Instalación y Configuración de Aplicaciones Informáticas Autor: Laura Raya González| José Luis Raya Cabrera Editorial: Starbook Editorial, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 134 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, U.S.A.Hennessey + Ingalls
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.00
US$ 6.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Used - Good. Book has minor shelf wear.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.50
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una introducción a la informática, ideal para estudiantes universitarios y cualquier persona interesada en aprender sobre el tema. Explora la estructura de un computador, sistemas operativos, redes y el desarrollo de aplicaciones informáticas. Incluye un CD-ROM con glosario, apuntes y herram…ientas software. EAN: 9788478975938 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación|Ciencias Título: Informática básica Autor: Francisco Javier Martín Martínez| José Luis Raya Cabrera| Laura Raya González Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 448 Formato: tapa blanda.

Domine Microsoft Windows Server 2003
Laura Raya González, José Luis Raya Cabrera, Miguel Ángel Martínez Ruiz
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.79
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro ofrece una guía sencilla para la instalación y configuración de un servidor Windows 2003 en ordenadores con procesadores Intel, explicando cómo administrarlo eficazmente. Se detalla la instalación del Directorio Activo, abarcando desde conceptos básicos hasta avanzados como sitios, bosques, árboles…, dominios, unidades organizativas, objetos, usuarios, grupos, equipos, permisos, derechos, relaciones de confianza, directivas, esquema, catálogo global, replicación y maestros de operaciones. Además, se explica cómo instalar y configurar el sistema de archivos distribuidos y los archivos sin conexión, así como la instalación y configuración básica de un servidor DNS y un servidor DHCP. Finalmente, se aborda la seguridad, las auditorías, los Servicios de Internet Information Server 6, la instalación de software, las comunicaciones, el Servicio de Enrutamiento y Acceso remoto, los Servicios de Terminal Server y la organización por clústeres, incluyendo el equilibrio de carga de red y los clústeres de servidores. Incluye la instalación del Service Pack 1, indicando sus componentes y las necesidades de espacio en disco, así como la utilización del Asistente de configuración de seguridad. Indica qué es Windows Server 2003 R2, así como las mejoras que proporciona sobre la primera release de este sistema operativo de red, indicando cómo proceder a su instalación. Todo el libro ha sido escrito y desarrollado siguiendo un método secuenciado y completamente práctico, de forma que resulta sencillo para el lector. Si se realizan los ejemplos y las prácticas que se van indicando en cada caso, quedará configurada una red sencilla, de forma lógica y útil. EAN: 9788478977505 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Domine Microsoft Windows Server 2003 Autor: Laura Raya González| José Luis Raya Cabrera| Miguel Ángel Martínez Ruiz Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 508 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: English
Published by Sociedad General Espanola de Libreria, Madrid, Espana. 1978
- Softcover
Seller: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, U.S.A.Doss-Haus Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.49
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Softcover 1978 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked. Back cover and and a number of adjacent pages creased. Rext in good condition. {218 pages}.

Domine Microsoft Windows Server 2003
Laura Raya González, José Luis Raya Cabrera, Miguel Ángel Martínez Ruiz
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.67
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro ofrece una guía sencilla para la instalación y configuración de un servidor Windows 2003 en ordenadores con procesadores Intel, explicando cómo administrarlo eficazmente. Se detalla la instalación del Directorio Activo, abarcando desde conceptos básicos hasta avanzados como sitios, bosques, árb…oles, dominios, unidades organizativas, objetos, usuarios, grupos, equipos, permisos, derechos, relaciones de confianza, directivas, esquema, catálogo global, replicación y maestros de operaciones. Además, se explica cómo instalar y configurar el sistema de archivos distribuidos y los archivos sin conexión, así como la instalación y configuración básica de un servidor DNS y un servidor DHCP. Finalmente, se aborda la seguridad, las auditorías, los Servicios de Internet Information Server 6, la instalación de software, las comunicaciones, el Servicio de Enrutamiento y Acceso remoto, los Servicios de Terminal Server y la organización por clústeres, incluyendo el equilibrio de carga de red y los clústeres de servidores. Incluye la instalación del Service Pack 1, indicando sus componentes y las necesidades de espacio en disco, así como la utilización del Asistente de configuración de seguridad. Indica qué es Windows Server 2003 R2, así como las mejoras que proporciona sobre la primera release de este sistema operativo de red, indicando cómo proceder a su instalación. Todo el libro ha sido escrito y desarrollado siguiendo un método secuenciado y completamente práctico, de forma que resulta sencillo para el lector. Si se realizan los ejemplos y las prácticas que se van indicando en cada caso, quedará configurada una red sencilla, de forma lógica y útil. EAN: 9788478977505 Tipo: Libros Categoría: Tecnología|Educación Título: Domine Microsoft Windows Server 2003 Autor: Laura Raya González| José Luis Raya Cabrera| Miguel Ángel Martínez Ruiz Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 508 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.02
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Educación Plástica, Visual y Audiovisual I, perteneciente a la serie 'Proyecto: Para que las cosas ocurran'. Este libro está diseñado para estudiantes de educación secundaria y abarca temas relacionados con el arte y el diseño. Publicado por Editorial Luis Vives (Edelvives) en 2020, cuen…ta con 155 páginas y está escrito en español. Es una herramienta educativa esencial para el desarrollo de habilidades creativas y visuales en el ámbito escolar. EAN: 9788414027332 Tipo: Libros Categoría: Educación|Arte y Cultura Título: Proyecto: Para que las cosas ocurran - Educación Plástica, Visual y Audiovisual I Autor: Yolanda Cabrera Sánchez| Concha González Caballero Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 155 Formato: tapa blanda. Cabrera Sánchez, Yolanda; Hoyos Masó, Alberto De; Colera Cañas, Ramón (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Aprenda Windows 2000 Server es un libro que te guiará a través del sistema operativo Windows 2000 Server. Escrito por Laura Raya González, José Luis Raya Cabrera y Elena Raya Perez, este libro es una guía completa para aprender a utilizar Windows 2000 Server. Publicado por RA-MA S.A. Editorial y Publicaci…ones, este libro es una herramienta esencial para cualquier persona que quiera aprender a utilizar Windows 2000 Server. EAN: 9788478974658 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Aprenda Windows 2000 Server Autor: Laura Raya González| José Luis Raya Cabrera| Elena Raya Perez Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 752 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.49
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro ofrece una descripción sencilla de los conceptos clave para construir una red con Windows 2000 Server. Explora soluciones a errores comunes y precauciones para asegurar su correcto funcionamiento. Se detalla el protocolo TCP/IP y se explican los comandos para Windows 2000, además de conceptos…generales sobre Internet, Intranet y Extranet. Ideal para aquellos que buscan una guía práctica y accesible para la implementación de intranets. EAN: 9788478974511 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Cómo construir una Intranet con Windows 2000 Server Autor: José Luis Raya Cabrera| Laura Raya González Editorial: RA-MA S.A. Editorial y Publicaciones Idioma: es-ES Páginas: 928 Formato: tapa blanda.