Gräfenberg Prof (5 results)

Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung Berlin-Schöneberg
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1912; Format 13,5 x 8,5 cm; dunkler Leder-Einband mit Prägedruck in Gold, Vorsatz mit Namenszug, Frakturschrift, gut erhalten; wie angegeben.
Language: German
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berlin 1912
- Hardcover
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, , GermanyPRIMOBUCH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. 10. Auflage. Sofortversand auf Rechnung, ordentliches Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung. Einband an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestoßen, Goldprägung gut erhalten. Buchblock aber für sein Alter gut erhalten. In deutscher Sprache. 166 S. 13,5 x 8,5 cm.

Published by Berlin. Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung (Prof. G. Langenscheidt) GmbH. 1912. 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. goldgeprägte Originalpappband ca. 8°. x 13,5 cm. XVI, 166, 15 Seiten. mit einer doppelseitigen farbigen Karte nach der Einführung und Abb. Einband stockfleckig, berieben, Buchrücken oben bestoßen. gebräunt. guter Zustand. in deutscher Sprache.
Language: German
Published by Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, Berln
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 118.03
US$ 8.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 668 S., o.J.(1914 ?), 827 Abschnitte # Schuber und Kanten bestoßen # VERSAND ALS PÄCKKCHEN (4,90€ in Deutschland).

Language: German
Published by Berlin - Schöneberg, Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung,
- Softcover
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , GermanyAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 106.35
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
33.Auflage. 36 Broschüren und 5 Broschüren, 1 Leserost Schuber nich von Spanisch-Ausgabe, aber von Französisch-Ausgabe! Mappe leicht nachgedunkelt, Einbandrücken von Mappe mit Privatbeschriftung. Leserost leicht nachgedunkelt und leicht stockfleckig.Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gr.-8°, Halbleinen…-Mappe ( mit Rückenvergolderung ) mit Briefe ( Brosch.) + Schuber-Hardcover mit goldgeprägter Vigniette.