Published by Adolf Luser Verlag, Wien, 1937
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 40 S., in Fraktur--Schrift gedruckt, geringe Altersspuren, O-2 Size: 18 x 11 cm.
Published by Wien 1940;, Wilhelm Frick Verlag,, 1940
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
80 S.; Ppbd. mit OSU; 11,5x18,5cm. SU deutl. gerändert, unfrisch; Ebd.-Ecken u. -Kanten bestoßen; leicht leseschief; Motto- u. Datumseintrag; insgesamt etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by Wien, Wiener Verlagsgesellschaft,, 1937
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
88 S.; karton.; 10,5x17cm. Mit kl. Gebr.spuren.
Published by Wien: [1944]., Donauverlag,, 1944
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 152 S., 8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen der Verfasserin. SaV. (HKEB2) Band: 0.
Published by Donauverlag, Wien
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. o. J.; 152 S. Size: 260 g. Buch.
Language: German
Published by Stiasny Verlag;, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 128 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Wien/München/Zürich 1968;, Verlagsbuchhandlung Julius Breitschopf,, 1968
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
160 S.; fol. Ppbd.; 12,5x20cm. Leichte Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Published by Fackel-Buchklub, Stuttgart, 1960
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
287 S 19,5x12,4cm, OHLdr, sauberes Exemplar.
Published by Herold-Verlag, Stuttgart, 1937
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Grengg, Maria (39 Textbilder) (illustrator). 6. Auflage; 157 S. Size: 340 g. Buch.
Language: German
Published by Verlagshaus Bong, Berlin, 1938
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Hln. 368 S. 8° Etwas bestoßen. Deutsch fester Einband.
Published by Wien Wiener Varlagsgesellschaft, 1941
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
Leineneinband. Condition: Ausreichend. Blaues Leinen, Frakturschrft, 19 x 12cm, Cover leicht fleckig, Rücken stark ausgeblichen, ein paar Namenseinträge innen, Seitenecken teils geknickt, sonst normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 16. - 20. Tausend 450 gr.
Published by Donauverlag,Wien/Wien, 1944
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
First Edition
Die Venus. Der Flüchtling. Mit Illustrationen der Verfasserin. kl. 8 - Original-Hardcover, mit dem schönen attraktiven farb. O-SU. Sauberes frisches Exemplar. EA dieser Ausgabe. 152 S.
Language: German
Published by Ueberreuter, Wien Heidelberg, 1954
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Hlw. 210 S. ; 8° Ohne Schutzumschlag, ; Zustand. Einband gut, Kanten sehr gering berieben; SChnitt zeitüblich nachgedunkelt; innen: zeitbedingt mäßig nachgedunklet, sonst gut; augenscheinlich ungelesen; kein Besitzvermerk.
Language: German
Published by Wiener Verlagsgesellschaft - "Reihe Südost", 1941
66 S., HC, Klein 8°, Rücken fehlt, entsprechend Block gelockert, unfrisch, innen okay Sprach: deu 444.
Published by (Wien), Wiener Verlagsgesellschaft 1941., 1941
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Auszug aus: "Starke Herzen". M. Illustr. d. Autorin. Kl.-8°. 66, (6) S. OPp. (= Reihe Südost Nr. 222; Folge: Stimme der Lebenden). Widmung a. flieg. Vors.; schönes sauberes Expl.
Published by Wien Wiener Verlagsgesellschaft, 1941
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
65 S.; Oppbd.; Mit Zeichnungen der Autorin; Papier/Einband etwas nachgedunkelt; Einband innen kleiner Vermerk Weihnachten 1944; ansonsten guter Zustand; Reihe Südost. Stimmen der Lebenden Nr. 202.
Published by Wiener Verlag, Wien 1942, 1942
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
74 Seiten, broschiert, gut erhalten.
Published by Bong, Berlin, 1938
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
80. - 90. Tsd. Berlin, Bong, 1938. 8°. 368 S. mit Illustrationen von Maria Grengg. Illustr. OHlwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Language: German
Published by Adolf Luser Verlag, Wien, Berlin, Leipzig, 1930
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Buchschmuck von der Verfasserin. Ln. 431 S. 8° Stark bestoßen, Rücken teilweise geplatzt. Deutsch fester Einband.
Published by Wien Wiener Verlagsgesellschaft, 1939
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
First Edition
64 S. Gr-8vo. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - (Einbd. etw. gebräunt, Widm. a.V.).
Published by Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin, 1930
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleder. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 302 Seiten. Halbleder. Frakturschrift. Mit Zeichnungen v. E. R. Bogenauer. Einband leicht lichtrandig, Namenseintrag im Vorsatz. Dem Alter entsprechend gut erhalten.
107 S., ill. OPpbd., Mit acht Farbtafeln nach Aquarellen der Autorin., EA., gutes Exemplar., [K6_Lit_5] Sprache: Deutsch 210 gr.
Language: German
Published by Verlagshaus Bong, Berlin, 1938
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Ln. 368 S. 8° Einband gebräunt, vorderes Gelenk geplatzt. Deutsch fester Einband.
Language: German
Published by Berlin und Darmstadt, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1956?, 1956
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Verlagshaus Bong & Co, München, grüner Ganzleinenband mit Illustration auf Vorderdeckel und goldgepr. Rückentitel, gebunden, Kopffarbschnitt, 19x12,5 cm, 223 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Published by 1960 Verlag Bücher für alle, 1960
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 374 288 Seiten.
Published by Herold- Verlag, Stuttgart, 1920
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. mit Buchschmuck der Verfasserin (illustrator). S. 157. Leinen leicht lichtrandig.
Published by Adolf Luser Verlag, Wien Berlin Leipzig, 1930
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1.-5. Tsd. 431 S OLn goldgeprägt, zahlr. SW-Abbildungen, widmung auf Vorsatz, Altersspuren am Einband, sonst sauberes Exemplar.
Published by Wilhelm Andermann Verlag, München
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 319 Seiten. Rosa Ganzleineneinband. Originalumschlag. Size: 8°.
Language: German
Published by Gütersloh : Bertelsmann Lesering o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 319 (1) Seiten Roman.- Schutzumschlag fehlt.- Kanten leicht bestossen, Einband angegraut/angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-2717 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 438.
Language: German
Published by Berlin : Büchergilde Gutenberg o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. 301 (1) Seiten Einband angebräunt, Kanten bestoßen, Rückenfalz angeplatzt, schiefgelesen, Name auf Vorsatz, ein paar Seiten seitlich bestoßen.-[ Standort Wimregal . ISS-18529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.