Griebens (340 results)

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1913-1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 131Seiten, Originalbroschur. (Vorder- und Hinterdeckel jeweils oben mit kleinem Kleberest von Tesafilm). Etwas berieben. Ohne die Karte der Dolomiten.
Language: German
Published by Berlin, Verlag von Griebens Reiseführern (Albert Goldschmidt), 1921. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 96, XXII Seiten, Originalbroschur (berieben, Vorderdeckel neu angeklebt, Rücken etwas lädiert, Hinterdeckel mit Ausriß, beide Deckel oben mit Kleberesten von Tesafilm. Papierbedingt gebräunt. Mäßiges Exemplar.

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1924. 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 80 Seiten, Originalbroschur (Rücken berieben und mit stärkeren Kleberesten). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1914. 1914
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 115 Seiten, Originalbroschur (etwas verknickt, ca. 6 cm des Rückens fehlen). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag Albert Goldschmidt, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 64 Seiten, Originalbroschur (angestaubt und etwas berieben, Heftung teil stärker angerostet).

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1920-1921. 1921
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 72 Seiten, Originalbroschur (stärker berieben und angeschmutzt). Gebräunt, kleine Randläsuren, eine Karte mit hinterlegtem Einriß.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1906-1907. 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 112 Seiten, Originalbroschur (Rücken stärker berieben). Ohne den großen Plan am Schluß.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1911-1912. 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 134 Seiten, Originalbroschur (leicht berieben). Leicht stockfleckig. Ohne die Karte vor dem Titel. (Eisenbahnrouten nach dem Salzkammergut und nach Tirol). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1932. 1932
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°,106,III Seiten, Originalbroschur (etwas berieben, Rücken unten mit braunem Klebestreifen überklebt). [SW--Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Griebens Reiseführern, 1924. 1924
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 80,VI Seiten, Originalbroschur (kleine Randeinrisse, Rücken etwas beschädigt). Papierbedingt gebräunt. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1920. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 56 Seiten, SS.65-68 Originalbroschur (Rücken etwas berieben, Vorder- und Hinterdeckel jeweils oben mit Kleberesten von Tesafilm). Papierbedingt gebräunt. Die Seiten 57-64 des Anzeigenanhangs nicht mitgebunden. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1923. 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 87 Seiten, Originalbroschur (Rücken mit braunem Klebestreifen überklebt, Hinterdeckel mit schlichter Pappe erneuert. Papierbedingt gebräunt. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 140,III Seiten, Originalbroschur (Rücken stark rostfleckig). Heftung teils angerostet, die ersten Seiten innen gebräunt und wasserwellig. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1920. 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 64,4 Seiten, Originalbroschur (Rücken etwas beschädigt und mit durchsichtigem Streifen überklebt. Papierbedingt stärker gebräunt. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1908-1909. 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 82,12 Seiten, Originalbroschur (Rücken mit braunem Klebestreifen überklebt). [SW - Grieben, Reiseführer].
Published by Berlin: Grieben/Goldschmidt 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, Kl.8°, 121, V S. mit vier Karten. Gelegentliche Anstreichungen, sonst sehr ordentlich. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen bitte nur von ausländischen Bestellern.

Language: German
Published by Berlin, Verlag von Griebens Reiseführern (Albert Goldschmidt), 1925. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 96, X Seiten, Originalbroschur (Vorder und Hinterdeckel mit Randläsuren, Rücken mit braunem Klebestreifen überklebt. Papierbedingt gebräunt, kleine Knicke.

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag Albert Goldschmidt, 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 99 Seiten, Originalbroschur (Hinterdeckel mit mehreren braunen Klebestreifen überklebt). Heftung etwas angerostet, letzte Seite mit kleinen Randläsuren.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 19071908. 1908
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 106 Seiten, Originalbroschur (Rücken nit weißem Papierstreifen überklebt. Erste Auflage.

Language: German
Published by Berlin, GriebenVerlag, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 195 Seiten, Originalbroschur (berieben und angestaubt, Vorderdeckel oben mit kleinem Ausriß). Die ersten 14 Seiten oben mit kleinem Defekt. Heftung leicht angerostet. Ohne die Karte S.60/61 Klagenfurt - Villach und Hauptteil der Karawanken.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, VI, 110,1IV, 122, 28 Seiten, bedruckter Originalpappband (angeschmutzt, berieben, Vorderdeckel mit kleinem Papieraufkleber und kleinem Stempel). Im zweiten Teil (Sächsische Schweiz) fehlen beide Karten.

Language: German
Published by Berlin, Grieben - Verlag, 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 143,17 Seiten, Originalbroschur (leicht berieben, Rücken mit etwas Japanpapier überklebt). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag Albert Goldschmidt, 1925. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 110, 15 Seiten, Originalbroschur (Vorder- und Hinterdeckel jeweils oben mit leichtem Kleberest von Tesafilm.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1908-1909. 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 136 Seiten, Originalbroschur (Rücken etwas berieben). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag Albert Goldschmidt, 1929. 1929
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 128,15 Seiten, Originalbroschur (Rücken etwas gebräunt, Vorder- und Hinterdeckel jeweils mit leichtem Kleberest von Tesafilm). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1925. 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 80,V Seiten, Originalbroschur (Rücken zur Hälfte mit weißem Papierstreifen überklebt). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt, 1906-1907. 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 62 Seiten, Originalbroschur (Rücken mit Japanpapier überklebt). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1926. 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 94,6 Seiten, Originalbroschur (leicht berieben). Titel mit Namenszug. [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1928. 1928
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 120,20 Seiten, Originalbroschur (etwas berieben). [SW - Grieben, Reiseführer].

Language: German
Published by Berlin, Grieben-Verlag, 1927. 1927
- Softcover
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, 80,8,XVII Seiten, Originalbroschur (Rücken etwas berieben). Der Plan lose. [SW - Grieben, Reiseführer].